Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
GeoLik

Самопроизвольное создание тем обсуждения

Рекомендованные сообщения

10/16/10 01:38 (изменено)

Еще вчера заметил, что появляются новые темы обсуждения к существующим статьям самопроизвольно. Решил, что это из-за того, что перестраивал несколько раз список категорий.

Но вот уже час наблюдаю странную картину. Я ничего не делал в админке со вчерашнего дня, но с 4-х утра подряд появились более 2-х десятков новых тем обсуждения.

Темы появляются под именами реальных авторов, с полным содержанием статьи, но IP автора всегда "94.100.181.102". Этот адрес ко мне не имеет никакого отношения:

IP-адрес: 94.100.181.102

Хост: spider13.mail.ru

По всей видимости это какой-то поисковик или граббер.

Фиг с ним, пусть граббит, но как он создает новые темы обсуждения???????????

 

В общем, поместил IP 94.100.181.102 в бан. наблюдаю дальше.

 

Наверно тему надо было обозвать "Самопроизвольное создание тем обсуждения" - поспешил...

Изменено пользователем Ph-A
изменил заголовок

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По всей видимости это какой-то поисковик или граббер.

А какие у вас права на поисковики? Может они могут создавать новые тему обсуждения?

 

Наверно тему надо было обозвать "Самопроизвольное создание тем обсуждения" - поспешил...

Поменял

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Может они могут создавать новые тему обсуждения?

 

такое возможно? как?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! С этим названием лучше.

 

А какие у вас права на поисковики? Может они могут создавать новые тему обсуждения?

В самом IP.Content на категории и подкатегории стоит по дефолту:

Permissions->Override global permissions?->НЕТ

 

Гости могут отвечать в темах (в уже созданных) на форуме. Но этот бот создает новые темы!

Мне кажется, что на странице со статьями есть какой-то кусок кода, не ввиде кнопки (перепробовал гостем, ни на что не нажать), куда человек не может "нажать" а бот находит....

 

И еще. У меня почему-то гости могут добавить новую статью. Правда она оказывается на премодерации, но тоже не есть хорошо. Как это отключить, не понял.

Данный бот не пользовался созданием новых статей. Он клонировал темы обсуждения у уже имеющихся.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Заметил, что такое не происходит, если создана статья с темой обсуждения как и положено.

У меня есть статьи, темы обсуждения которых уже существуют более года (статьи были на DLE). При создании этих статей в настроках категорий были выключено соотнесение разделов для создания тем обсуждения. Ссылки на темы обсуждения делал вручную. Все нормально.

Но потом все же приходится назначать для категорий создание тем обсуждения, чтобы для новых статей создавалось обсуждение. При этом, если перекешировать категории, то создавались темы обсуждения и к старым статьям. НО! под моим IP. Удалял эти темы и все было окей.

А тут снова эти темы начали создаваться, но под IP какого-то робота в то время, когда он на форуме!!! Вот что меня смутило, как такое может быть?????

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

такое возможно? как?

теоретически да.

 

Мне кажется, что на странице со статьями есть какой-то кусок кода, не ввиде кнопки (перепробовал гостем, ни на что не нажать), куда человек не может "нажать" а бот находит....

Возможно

 

И еще. У меня почему-то гости могут добавить новую статью.

Увы. У меня IP.Content сейчас не где не стоит. Пока не придумал, как его использовать

 

Данный бот не пользовался созданием новых статей. Он клонировал темы обсуждения у уже имеющихся.

А все таки. У вас боты в какой группе?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/16/10 09:07 (изменено)

Честно, не могу найти где прописывать ботам группу. Т.е. сейчас должны быть по дефолту.

 

Нашел, в "Search Engine Optimization", ботам назначена группа "Гости", т.е. тут все верно

Изменено пользователем Sherrlok

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В общем, наблюдал весь день и вечер. Если этого бота забанить, то новые копии сообщений обсуждения не появляются. Пробовал пересохранять статьи и перехешировать категории статей - нет больше новых тем обсуждения. А до этого по 2-3-4 раза плодились.

в общем, загадка XXI века. Завтра днем ради интереса разбаню IP бота. Что будет дальше? Глючный бот, но как он может воспользоваться слабостями IP.Content? Да... Тяжко быть первопроходцем, но интересно :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошло 2 суток. Добавил две статьи. Клонов тем обсуждения нет. Робота с тем злосчастным IP тоже нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Чудеса, да и только :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Боюсь, что чудо прекратится, как только тот робот вспомнит о моем ресурсе. Глюк в недрах IP.Content все же есть, но как его выцепить? Вот это осталось загадкой. Может в новой версии чудесным образом само собой разрешится?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...