Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
swimm

Очередная проблема с email уведомлениями

Рекомендованные сообщения

Коллеги, опять прошу совета

админку перерыл - не нашел.

поиском искал - не нашел

 

как известно, при получении лички приходит уведомление на e-mail

у меня установлен аутлук и вот в каком виде приходит это сообщение:

 

поле "ОТ" высвечивает следующую информацию

ОТ

мое_имя_фамилия [название_базы_SQL@судя_по_всему_хостинг.ru]; от имени; НАЗВАНИЕ_САЙТА [e-mail@моего_домена.ru]

в теле письма, указывается весь текст личного сообщения

 

так вот, как сделать так, чтобы:

1 в поле от писалось только мой_домен [noreply@мой_домен.ru]

2 в теле письма не было бы информации о самом сообщении, а была бы только ссылка на переход в личку

 

ну и подпись, какая-нибудь...

 

заранее спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Есть целая группа настроек в АЦ - настройки email (Email Set-up). Если заполните там поле, "от кого" (Board outgoing email address) - этот адрес и будет выводится у получателя. Но учтите - заголовки письма вам все равно не изменить, и если sendmail на сервере хостера настроен так, чтобы светить ваш логин и имя сервера хостинга - совсем это уже не запрячешь: в "исходном теле" письма этот "реальный" адрес все равно будет светиться.

 

2. Вам нужен поиск по языковым строкам. Вбейте в него кусочек текста из нужного вам письма и отредактируйте на свой вкус. В шаблоне есть и элементы подстановки (цитата текста, заголовок сообщения, имя адресата и т.д.), которые можно смело удалить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ritsuka

спасибо за оперативный ответ.

я так понимаю, что

первый вариант может быть так же настроен на стороне хостинга (если у хостера есть такая возможность)?

 

Вам нужен поиск по языковым строкам. Вбейте в него кусочек текста из нужного вам письма и отредактируйте на свой вкус. В шаблоне есть и элементы подстановки (цитата текста, заголовок сообщения, имя адресата и т.д.), которые можно смело удалить.

если не затруднит - можно поподробнее?

т.е. искать в шаблонах стилей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. Маловероятно. Скорее всего, хостер ничем вам не поможет. Да и заполнить обратный адрес для "красоты" писем будет достаточно, а безопасность логина... Разве это не проблема вашего хостера? :rolleyes:

 

2. Внешний вид > Языки системы > Русский :: Вбить в строку поиска.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

в общем только что выяснил, что это происходит только в аутлуке. т.е. почтовые сервера (mail, rambler, yandex) приyимают письма красиво, без указания БД и хостинга :rolleyes:

 

Ritsuka - я в личку еще один вопросик задам сейчас, ок?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...