Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Soi

Underlight style

Рекомендованные сообщения

10/10/07 10:11 (изменено)

>> andaril

Сделал все как вы посоветовали, но все равно ничего не изменилось. Пробовал и перестраивать кеш-файлы, и восстанавливать стиль - все прошло без ошибок, но ничего не изменилось :(. Что это может быть?

 

А вот нашел еще проблемы. Когда заходишь в личные данные-установка аватара, выбираешь стандартную галлерею (IPB Community Pack) и заходишь в меню выбора, то там не отображаются эти картинки, только их название и надпись txt сверху.

И вторая проблема: когда пытаешься загрузить свою аватарку с жесткого диска, вылазит надпись:

Обнаружена ошибка:

Неудачная загрузка. Обратитесь к администрации форума для помощи.

Что сделать, если я и есть эта администрация? :)

 

Похоже у меня на форуме картинки не загружаются, из-за этого и тема отображается неверно, и аватары не выбираются.

Изменено пользователем Trane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/10/07 11:54 (изменено)

>> Trane

у Вас какая-то ошибка в настройках путей к папке с рисунками.

Форум пытается стянуть рисунки с адреса:

http://www.foto.radikal.rustyle_images/underlight1191955514/

(ссылка, кстати, без "/" после www.foto.radikal.ru, но это не важно, т.к. ссылка полностью ошибочна)

А на самом деле рисунки лежат тут

http://se-games.jino-net.ru/forum/style_images/underlight1191955514/

 

Проверьте все настройки изображений и файлы, в которых делали изменения.

 

 

 

Помогите плиз =)

у меня такой вопрос как зделать чтобы все категории и блоки были в такойже рамке как и "Админцентр · Ваш блог · Личные данные · Новые сообщения · Помощник · Друзья · Личных сообщений:"

вопрос с GeSTaM'ом решен в ICQ, если такая проблема волнует еще кого-либо, отпишитесь и я выложу инструкцию.

Изменено пользователем Soi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
10/10/07 12:37 (изменено)

>> Soi

Огромное спасибо за помощь, все отображается, скин вообще шикарный! Большущее спасибо за помощь и за великолепный скин! :( :)

Изменено пользователем Trane

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При смене логотипа пишет "Невозможно найти логотип для этого шаблона, убедитесь в том, что ваш шаблон обновлен." Что это может быть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

меняйте логотип простой заменой рисунка в папке с картинками стиля, а не встроеной в ИПБ утилитой

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Расскажите пожалуйста, в каком месте (Ац > Список стилей > Изменение HTML) упоминается баннер для этого стиля ?

Опыт работы со стилями и форумом незначителен.В идеале хотел поставить flash в шапку. Предполагал ,что сделаю это заменой тега с logo.gif на флэш. Нашел,что картинка logo упомянута в файле css и приписана к .top-image-logo . Подскажите , кто знает, где оно находится в html редакторе шаблонов, да и правильно ли я себе представляю вставку флэшки в шапку? Спасибо

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Флешка обычно прописывается в global_board_header (группа skin_global).

Кодом флеша заменяется обычное лого, код которого тоже находится в этом шаблоне.

Если его там нет, значит автор стиля привязала лого как-то иначе, возможно, просто картинкой в css.

Просто проверьте код в шаблоне global_board_header.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/14/08 20:57 (изменено)

... global_board_header был полностью стерт, кэши все обновлены, удалены на всякий случай все временные файлы интернета - результатом стало лишь удаление верхней панели "... Календарь Пользователи Поиск..." Автоматический поиск кода в шаблонах при помощи ац результатов не дал (в поиск вводилось как ".top-image-logo" так и просто "logo"). Ничего умней сообразить не смог,кроме как скопировать всё содержимое "www\*" к себе на эвм и попытаться найти текст при помощи поиска windows. Результат нулевой. =(

 

Просмотрел стандартный скин. Ссылку на картинку в шапке нашёл моментально. Как и было сказано, она лежит в global_board_header.

 

А в этом прячется...

Изменено пользователем Sio2man

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просто этот стиль отличается от стандартного, поэтому лого и прячется.

Право автора оформлять стили так, как ему хочется. И не каждый автор хочет, чтобы плод его творчества изменяли по своему желанию.

Мне тоже иногда больно смотреть, когда уродуют мои бесплатные работы. А ведь, как правило, их именно уродуют, а не улучшают.

И право пользователей использовать такие стили, или нет.

Если стиль нравится, "поступитесь принципами" и следуйте инструкции по редактированию лого. Там ведь прилагается исходник?

Если хотите кардинально изменить шапку, но нет опыта разработки скинов, этот стиль для опытов не подойдет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
01/17/08 11:54 (изменено)

Лого в стиле прописано фоновым рисунком, поэтому его не так уж и просто заменить на flash.

Чтобы сменить лого, нужно в css в классе top-image-logo удалить бэкграунд.

А затем искать в главном шаблоне стиля "Board Header & Footer Wrapper":

<div id="ipbwrapper">
<br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><% BOARD HEADER %>

знаю, что написано коряво и не совсем правильно (вместо многочисленных <br> нужно было делать внешний или внутренний отступ в слоях), но это был мой первый стиль.

 

Убираем все <br><br><br><br><br><br><br><br><br><br><br> и вместо них прописываем flash ролик. Если у ролика прозрачный фон, то встанет хорошо и гармонично. А если фон есть и хочется прижать ролик к левому краю, то придется прописывать абсолютное позиционирование для лого и внутренний верхний отступ(padding-top) для класса ipbwrapper размером с высоту лого.

 

 

P.S.: не так давно появился форум поддержки моих стилей, все вопросы по стилю лучше задавать там. Ответ будет оперативней. web.9crows.ru/forum

Изменено пользователем Soi

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

скажите, переименовавши папку ipb22_imag в underlight - не запорчу ли чего?

кроме как в настройках самого стиля (привязка к данной папке по графике) больше нигде привязок нет?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шаблоны можно связывать с любой папкой картинок, главное, в настройках стиля указать новую папку.

Других привязок не должно быть (если в шаблонах или css не указано абсолютных путей).

Обычно они относительные вида: вместо имени папки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...