Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Axeland

jQuery 1.5 на ipb 3.1.x?..

Рекомендованные сообщения

Собственно, почитал темы там и сям... пролистал 8 страниц этого форума :) Позюзал поиск - дали эту тему. Но это на IP.Content и плюс я еще вижу, что вставляется специальный "ноконфликт" для отдельной функции.

 

А можно ли просто подключить jQuery на сайт без конфликтов вообще, для светлого будущего? Допустим, я хотел менюшку поставить на jq (ну такой я, люблю всё в рукопашку подключать, хуки не предлагать:( ). Когда ставишь jq (вставлял в глобалтемплате между хеад и /хеад, падает выпадающее меню профиля.. возможно еще что-то.

 

Скин - Paradox.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По поводу конфликтности на сайтах вообще лучше спрашивать разработчиков jQuery.

По поводу конкретного случая ничего сказать не могу, так как не пробовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо. Может быть, еще кто-нибудь знает. Или попробуем найти спеца, чтобы хотя бы объяснил, в чем причина. )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, получилось сделать чтобы не конфликтовало, путём подстановки скриптов из той же темы. Работает ^^

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Собственно, получилось сделать чтобы не конфликтовало, путём подстановки скриптов из той же темы. Работает ^^

Можно по-подробнее, что вы сделали, куда вставили? Спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, уже с нонконфликтом разобрался, инструкцию на русском прочитал, и немного помедитировал :).

 

Если кому интересно, в самом глбалтемплэйте прописал

<script type="text/javascript" charset="utf-8">jQuery.noConflict();</script>

сразу после подгрузки jQuery, потом в скрипте, который с ним работает заменил все $ на jQuery.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
потом в скрипте, который с ним работает заменил все $ на jQuery.

А вот это было делать совсем не обязательно. Есть более простой вариант - обернуть все в функцию:

 

jQuery(document).ready(function($){ 
 $('#content').html('Обращение по $ работает в пределах этой функции, т.к. туда передана локальная $!');
 $(document).ready(function(){  alert('Которая содержит ссылку на объект jQuery!'); });
});

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/30/12 18:27 (изменено)

А вот это было делать совсем не обязательно. Есть более простой вариант - обернуть все в функцию:

 

jQuery(document).ready(function($){ 
 $('#content').html('Обращение по $ работает в пределах этой функции, т.к. туда передана локальная $!');
 $(document).ready(function(){  alert('Которая содержит ссылку на объект jQuery!'); });
});

Ну так коротенький скрипт - прикрутка zRSS на страницу, всего в 3-х местах заменить... А тут надо дополнительно потратить пару часов на то, чтобы разобраться, что со всем этим добром делать (я в js ни в зуб ногой). Но спасибо за внимание к новому пользователю :)

Изменено пользователем crazylemmy

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...