Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
muslimgauze

Авторизация через Open-ID

Рекомендованные сообщения

Я правильно понимаю, что сабж это возможность авторизации на форуме (форумах) имеющимся Open-ID дабы не проходить процесс регистрации на каждом конкретном форуме, с кучей подтверждений и прочих лишних телодвижений?

 

Если да, то или я чего-то не понимаю в его работе или он просто не работает :)

Захожу сам к себе, авторизуюсь OID, попадаю внутрь, но в списке пользователей я виден как юзер с пустым именем!

Причем, после такой авторизации начинаются вопли со стороны форума, что повреждена база с именами, но поасле обновления страницы все работает, как и прежде (в админке все таблицы показаны как целые)

Можно ли как-то сделеть, чтобы имя давалось автоматически по имени в OID или ещё как-то более-менее уникально?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я правильно понимаю, что сабж это возможность авторизации на форуме (форумах) имеющимся Open-ID дабы не проходить процесс регистрации на каждом конкретном форуме, с кучей подтверждений и прочих лишних телодвижений?

Угу. Но вещь не пошла ....

Народ не понимает преимущества провайдеров OpenID

 

Захожу сам к себе, авторизуюсь OID, попадаю внутрь, но в списке пользователей я виден как юзер с пустым именем!

О похожих глюках писали на форуме IBR. На IPS похожих тем не видел. Возможно глюк одной из русских версий.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть юзвери с пустыми никами. В админке их можно посмотреть - Manage Incomplete Members

Все на первой странице...

_http://ipbskins.ru/forum/members/

Это те, кто зарегался через твиттер и фейсбук, но форум не создал им отображаемого имени.

А еще они заполнили все положенные поля.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас есть юзвери с пустыми никами. В админке их можно посмотреть - Manage Incomplete Members

Все на первой странице...

_http://ipbskins.ru/forum/members/

Это те, кто зарегался через твиттер и фейсбук, но форум не создал им отображаемого имени.

А еще они заполнили все положенные поля.

 

как-то можно сделать так, что бы им присваивалось обязательное уникальное имя (на основе чего-то из OID, на основе емыла, просто уникальное) или давалась "обязательная возможность" самостоятельного его указания? :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В админке их всех одной единственной командой можно "укомплектовать" при желании, если есть имя и e-mail. Либо удалить.

Просто зайдите на страницу отображения недоюзеров.

 

Members > Member Management Tools > Incomplete Members

 

Но я их не трогаю, потому что

The members listed here have not completed their registration. They will be redirected to the 'Complete Registration' form when they next log in.

 

Note that you can only 'finalize' accounts that have a display name, username and email address all supplied.

...при следующем посещении они должны будут завершить регистрацию.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В админке их всех одной единственной командой можно "укомплектовать" при желании, если есть имя и e-mail. Либо удалить.

Просто зайдите на страницу отображения недоюзеров.

Members > Member Management Tools > Incomplete Members

это не то

Но я их не трогаю, потому что

...при следующем посещении они должны будут завершить регистрацию.

угу

но там НЕТ места для ввода ника!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как это происходит, но у нас часть самоукомплектовывается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю, как это происходит, но у нас часть самоукомплектовывается...

 

я экcперементировал только на себе, так что статистики у меня нет :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

всё забывал написать, что была попытка зерегиться по OID, которая благополучно обломалась по причине "опять нет ника"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...