Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
seobot

Не работает антиспам reCaptcha 3.1.4

Рекомендованные сообщения

блин я так и не пойму, почему рекаптча перестала работать. Специально пишу другие буквы что написаны - и все равно "Регистрация успешно" :unsure:

А раньше работала?

Неправильно пишете в обоих словах? - в reCAPTCHA только одно слово из двух проверяется

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А раньше работала?

Неправильно пишете в обоих словах? - в reCAPTCHA только одно слово из двух проверяется

В одном только.

 

Кстати - у вас нет хука для кейкаптчи для ip.gallery 4.x ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Щас пробовал писать в 2х разных неправильно - все равно пропускает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кейкапчу ставьте

Как-то обсуждать KeyCAPTCHA в теме reCaptcha :(

Тему разделил, может не совсем корректно, но ряд сообщений на обе темы претендует.

 

То что выделил, здесь: KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/02/11 09:45 (изменено)

Как-то обсуждать KeyCAPTCHA в теме reCaptcha :(

Тему разделил, может не совсем корректно, но ряд сообщений на обе темы претендует.

 

То что выделил, здесь: KeyCAPTCHA

Спасибо!

А неззя там в первом посте сделать/вписать линк (ссылка есть, но незалинкованная) на последний предыдущий пост этой ветки, раз они связаны?

тем более, там в первом посте идёт цитирование

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
05/13/11 04:20 (изменено)

Смутные сомнения по поводу ближайшего будущего reCaptcha и её хозяина - Google...

reCaptcha - это сторонний бесплатный сервис

 

В своих собственных онлайн сервисах Google никогда не использовал reCaptcha.

И, Google её купил совсем не для борьбы со спамом...

а для массового воровства контента дигитализацией публикаций,

присваивая и незаконно пользуясь чужим контентом:

  • правообладателей, которого установить невозможно;
  • иностранных авторов и правообладателей;
  • а остальных авторов, начав строить в очередь,

чтобы те заявили о своём отказе от этого воровства Гуглем, хотя авторское право и CopyRight практически всех стран - единодушно:

- это копировальщик (-пользователь, -издатель и т.д.) испрашивает разрешение авторов и правопреемников, а не наоборот:

 

Есть с десяток решений судов разных стран, уже оштрафовавшие Google на многие миллионы за эту практику и новые судебные иски не прекращаются:

 

И, вообще, ИМХО, Google скоро в трубу вылетит, т.к. весь его бизнес построен на нарушении авторского права и CopyRight Law. Взять то же самое SEO, с помощью которого Google "строит" владельцев контента, чтобы те на него поработали и использует их контент (хотя это он должен стоять в очереди за разрешением им попользоваться)

До последнего времени на это смотрели сквозь пальцы, но сейчас ситуация изменилась

 

Так, например, бельгийский суд оштрафовал Google за выдачу линков в своём поисковике к вебсайтам без разрешения на то их владельцев:

 

Только в этом году Google отложил на судебные издержки и штрафы 500 миллионов долларов на то, что продвигает в SERP свои сервисы и своих плательщиков-спаммеров, т.е. уже давно не ищет то, что пытаются искать через его поисковик. См., например, Google Ads Lawsuit Costing Around $500 million. И это только по одному из судебных исков, и только за свою подрывную деятельность в течение первых 3х месяцев 2011г!

 

У Google проблемы и судебные штрафы стали расти экспоненциально

 

И, вообще, нужно понимать, что бесплатные сторонние сервисы "бесплатны" только потому, что их монетизируют (или, как минимум, пытаются отбивать расходы на их содержание) своих пользователей (или их данные) самым неожиданным и неочевидным образом

 

Сейчас "утечка" баз данных с пользовательскими персональными данными даже коммерческих сервисов приобрела массовый характер, а у подавляющего большинства бесплатных сервисов ToS (Terms of Service) прописаны так, что они фактически являются хозяевами данных своих пользователей и вольны распоряжаться ими по своему усмотрению

Изменено пользователем vgv8

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже проблема с reCapcha. Смысл почти идентичен. Если при регистрации ошибиться во втором слове капчи, то юзеру на почту шлется обычное сообщение с ссылкой подтверждения почты и он спокойно регистрируется. Самое интересное, если ввести все правильно, то письмо не шлется, а юзер сразу попадает в группу validating user (ожидающий ручной активации админом ...) Бред какой-то... А с KeyCAPTCHA будет проблема регистрации с мобильных устройств (сот. телефоны и тд...)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У нас у всех давно кейкапча.

Проблемы с мобильниками и т.д. не замечаем. Наверное мобильный народ через твиттер логинится.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина закрыла тему, не успел ответить, цитирую оттуда:

но как боты проходят если у меня активны вопросы при регистрации? Как можно от них избавиться?

 

У меня много сайтов и аж 7 форумов на попечении (4 шт. IPB и 2 шт. LB). Всюду стоит система "вопрос-ответ" при регистрации (а на новостных движках DLE и форуме LB, кроме того, при комментировании гостями, отправке сообщения по обратной связи и т.п.).

 

В том числе на сайте с посещаемостью более 2000 тыс в сутки (об этом сайте писал в другой теме, всю его историю с самого начала). Ни одного спам-бота с середины сентября, как только Celsoft вделал систему "Вопрос-ответ" в версии DLE 9.4. За что ему честь и хвала! Он сделал ее лучше, чем в IPB!!!

 

Так вот, самая лучшая защита от спам-ботов - это именно система "Вопрос-ответ".

 

Боты пробивают только у тех, кто:

- ленится придумывать на свой единственный форум от 5 до 10 нормальных вопросов и периодически (хотя бы раз в год) менять их, на которые способен ответить первоклассник

- ворует вопросы у других

 

Если вы в качестве вопроса задаете арифметический пример написанный числами, ну конечно не пробьют, а чего же хотели?

 

Ну а если используете нуленный скрипт, там в качестве подарка могли ввести прохождение по любому ответу всем, кроме админа, маскирующегося гостем :P

 

Многие на этом форуме пропагандируют всякие иные сервисы защиты. Ну, если вам нравится быть зависимым от чужих сервисов, флаг вам в руки! Только не плачьте, когда тот сервис "накроется медным тазом", а сами админы в это время будете отдыхать на северном береге какого-то южного моря-окияна.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну конечно не пробьют

Зараза, уже не могу подправить, надо было написать без "не" а с "же"... Тороплюсь вечно.. :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Хорошо, добавлю времени на редактирование.

Но прошу посты не тереть, если ниже есть ответы.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, но я все равно не успел, ну да ладно, мои посты мало кто читает и тем более вникает :P

 

Продолжаю про борьбу с ботами.

 

Позавчера снова началась массовая регистрация с профилями спамеров (имя обычно русское, Вася, Петя, Ленусик и т.п, а название города обычно из какой-нить комп. игры и почему-то обязательно латинницей)

Думаю сволочи, как пробили систему "вопрос ответ"? У меня ведь вопросы типа "Кто первым предложил отменить политику Военного Коммунизма в 1920 году?". Но слава Богу, не роботы. Проверил очень просто. В один из профилей написал: "Здарова, школота, у тя уже каникулы?". Замечу, что цитирование в тело писем-уведомлений на моих форумах не вставляется.

Короче, этот школота через 5 минут заглянул в свой профиль :D

Ну, насколько я знаю нутро хрумера, там нет опции "заглянуть в созданный профиль, если в нем оставили комментарий" :P

 

Ну, в общем, решил школьников подучить истории и политике, и при том, СССР :lol: - хотят зарабатывать, пусть потрудятся, поищут ответы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки шутками, но регистрации спамеров продолжаются. ну нет, друзья, посмотрите какие вопросы они проходят!!!

Скажите, какой из вопросов легкий?

 

зы: Ирина, ссылка не реклама. Просто действительно, что я такие легкие вопросы сделал или школоте уже деваться некуда и приходится думать, искать, гадать? За сутки около 30 регистраций. Это очень много для малопосещаемого форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Шутки шутками, но регистрации спамеров продолжаются

О чем я говорил, вопросы проходят.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В последние дни вопросы менял каждый день.

Филипп, Вы смотрели вопросы, Вы сможете ответить сходу?

Регистрируются однозначно не боты (в смысле разгадывают люди). А может и целиком без всяких хрумеров.

 

Но я еще что заметил, что это происходит только на форумах версии 3.1.4. Там где стоит 3.2.2 - ни одной регистрации спамеров за эти 2 недели, хотя там вопросы попроще.

 

Вопросы проходят, но люди и вручную. Но в то же время, нужно приличное время, чтобы разгадать вопросы.

у меня есть подозрение, что система вопросов в IPB имеет дыру. Почему так думаю? Дык ведь, как говорил выше, на сайте DLE (а на него ссылка с этого форума есть!) где сейчас 2400 посетителей в сутки, систему вопросов не прошел ни один спамер!

 

Кстати, по той же ссылке, на домене сидит сайт на Битрикс уже недели три. Ни одной регистрации спамеров... :blink:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...