Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ph-A

Администратор форума

Рекомендованные сообщения

08/05/11 18:51 (изменено)

Елкин - это не тот приколист...

 

Влад не приколист ,он Администратор пчеловодного форума.На своём форуме мы столкнулись с проблемой он стал здесь регистрироваться и заподозрил неладное.Ему думаю надо плюс за внимательность.

Изменено пользователем Машик

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Посоветовали такое решение. Как это вживить в ipb?

То есть, ели разборчивые буквы лучше чем надпись 'ваша реклама здесь'?... Там и рекламы небыло. Если переделают так, что невозможно будет собрать пазл, не нажав десять раз на рекламу, тогда можно подумать о переходе.

 

Реализовывается через плагин, как это сделано в кейкапча. По идее прикрутить не сложно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Отказываюсь понимать, зачем такие сложности? В IPB есть то, что не преодолеет ни один спам бот. Капельку фантазии, ничего более.

Боты раньше научатся складывать пазлы, нежели думать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посоветовали такое решение

А интересно. Но как часть решения.

 

То есть, ели разборчивые буквы лучше чем надпись 'ваша реклама здесь'?

Там не буквы. Там проверка.

 

Похожий метод я уже видел как плагин на одну CMS. Если у пользователя нормальный браузер с включенным javascript -ом то мы ему каптчу вообще не показываем. Если нет, то ...

 

В IPB есть то, что не преодолеет ни один спам бот

Я удивлен, но уже видел, как вопросы (сложные вопросы) проходились. И явно не людьми. А потом стандартные решение хороши для регистрации. А просто для комментариев они не работают.

 

Капельку фантазии, ничего более.

О чем речь. Любая надежная защита должна быть основана на логике.

 

Боты раньше научатся складывать пазлы, нежели думать.

Пазл это логика. Кстати каптчу - пазл видел раньше. Или вот красивое решение: http://notcaptcha.webjema.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

 

Ну это же надо!!! В средство борьбы со спамом вставить спам!!! Да еще нагло доказывать, что так оно и должно быть и что это - законно...

 

Доброго времени суток, Sherrlok!

 

Где Вы увидели спам?

 

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы, или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

 

Даже если не вдаваться в полемику смысла слова «рассылка» в данном определении и сделать допущение не в пользу нашего сервиса, что это слово эквивалентно в данном контексте слову «доставка», то можно без особого труда сделать много крайне интересных выводов.

 

Итак, начнем:

1. Вы пользуетесь хотя бы одним популярным ресурсом в Интернет? Уверен, что да. Там есть реклама? Уверен, что да. Вы выражали желание ее получать? Уверен, что нет. И так практически с любым популярным ресурсом в Интернет.

Вывод 1: Практически все популярные ресурсы в Интернет являются спамерами.

 

2. Вы когда-нибудь смотрели российское телевидение? Там есть реклама?... Вы выражали желание ее получать?... И так практически с любым бесплатным телевидением в любой стране мира.

Вывод 2: Практически все бесплатные телевизионные каналы являются спамерами.

 

3. Вы когда-нибудь читали популярные газеты или журналы? ...

Вывод 3: Практически все издатели популярных газет и журналов являются спамерами. При чем применительно к газетам и журналам Вы в большинстве случаев еще и платите свои деньги за получение этого спама.

 

4. Кинотеатр...... аналогично с 3.

5. Кинематограф с его product placement...

6. Этот список практически бесконечен. Сообщите нам, пожалуйста, если Вы хотите увидеть его продолжение.

 

Сейчас Вы, видимо, хотите возразить и указать нам на то, что этот «спам» поступает к Вам в нагрузку к полезной информации, которую Вы хотите увидеть в Интернет, по телевизору, в журнале или в кино. И Вы не видите этой полезной составляющей у нашего сервиса? Так вот, присмотревшись внимательнее, Вы сможете заметить, что пользуясь нашим сервисом, Вам не приходится напрягать свое зрение, пытаясь распознать жутко искаженные символы. А если присмотреться еще внимательнее, то Вы заметите, что даже если Вы неправильно выполнили задание KeyCAPTCHA, то Вам не придется заполнять поля формы повторно.

 

Вывод k: Наличие полезной составляющей для пользователей налицо.

Вывод k+1: Наличие полезной составляющей для веб-мастера не только налицо, но и в кармане.

 

Теперь по поводу законности:

Пожалуйста, возьмите и прочитайте правила использования практически любого бесплатного или даже платного сервиса в Интернет. Надеюсь, дальше продолжать не нужно. Сообщите нам, пожалуйста, если все-таки стоит продолжить.

Тут про этичность еще как-то можно попытаться поспорить, но уж точно не про незаконность. Но даже если коснуться этики, то нас можно упрекнуть только с натяжкой, т.к. ни на одном вебсайте, который использует KeyCAPTCHA, не было показано ни одной капчи со сторонней рекламой без уведомления веб-мастера за сутки. Под сторонней рекламой мы понимаем любую рекламу, кроме рекламы сервиса KeyCAPTCHA.

 

 

Заключительный вывод мы делать не будем. Пусть каждый читатель и веб-мастер сделает его сам.

Мы не навязываем никому своего мнения. И каждый веб-мастер вправе сделать выбор между:

1. Заработком от использования нашего сервиса

2. Использованием нашего платного сервиса «Персональная капча», где вебмастер сам создает свои собственные капчи. При этом другие капчи на его сайте отображаться не будут.

3. И использованием другого сервиса защиты от спама.

 

P.S. На следующей неделе мы реализуем возможность бесплатного использования нашего сервиса без какой-либо рекламы для социальных веб-сайтов, таких как сайты школ, университетов, больниц и т.д., на которых полностью отсутствует реклама.

 

С уважением,

команда KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Практически все бесплатные телевизионные каналы являются спамерами.

Да. Конечно.

 

Использованием нашего платного сервиса «Персональная капча», где вебмастер сам создает свои собственные капчи.

Логично. Но на вашем сайте я сейчас не нашел этого пункта. Раньше был.

 

Где можно посмотреть цены?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Где можно посмотреть цены?

Сам нашел

 

Если Вы по каким-либо причинам не хотите зарабатывать при помощи отображения рекламы в KeyCAPTCHA на Вашем сайте, Вам необходимо создать рекламную кампанию, добавить в нее Ваши капчи, а также произвести настройку рекламной кампании таким образом, чтобы капчи данной рекламной кампании отображались только на Вашем сайте и не отображались на сторонних сайтах. Ниже приведены правила списания условных единиц с Вашего баланса за использование сервиса KeyCAPTCHA в таком режиме:

 

За одно успешное прохождение Вашей капчи, в которой нет рекламной ссылки, на любом Вашем сайте с Вашего баланса списывается 0.5 условных единиц. Максимальная стоимость 0.5 условных единиц составляет 0.015$

За один переход по Вашей рекламной ссылке в Вашей капче на любом Вашем сайте с Вашего баланса списывается 10 условных единиц. Максимальная стоимость 10 условных единиц для рекламодателя составляет 0.3$

Ваши персональные капчи могут не содержать рекламных ссылок.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток, Sherrlok!

 

Где Вы увидели спам?

 

Спам (англ. spam) — рассылка коммерческой, политической и иной рекламы, или иного вида сообщений (информации) лицам, не выражавшим желания их получать.

 

Я не хочу видеть при регистрации рекламу. Точно так же не хотят ее видеть сотни тысяч.

 

команда KeyCAPTCHA

Вот эта фраза уже бесит, честное слово!

 

Куда Вы ни втыкаетесь, всюду словоблудие на тему "я ничего плохого не делаю" и готовы доказывать свою правоту до посинения. Не понимаю, когда у Вас остается время заниматься сервисом этой каптчи?

 

Не знаю, видят другие или нет, но "команда" скорее всего всегда состояла из одного человека. "Команда" всегда пишет много и все время доказывает что-то в одном стиле изложения и всегда - нервно.

 

Молодой человек. Я не знаю, кто изобрел эту каптчу, но не верю что Вы. Иначе у Вас не было бы времени носиться по всему инету и доказывать что поступаете хорошо.

 

Но если все-таки Вы ее изобрели и поддерживаете, то сделайте проще (может этого и хотите добиться, но мешают первоначальные обещания о бесплатности сервиса?). Так не стеснятесь! Сделайте как все нормальные люди!

Сделайте сервис платным. Допустим 0.10-0.50 евро/долл/мес с сайта. Кому надо, те будут платить.

Кстати, если бы постановка вопроса была изначально именно такая, я даже попробовал бы установить ваш сервис на 5-6 сайтах, хотя бы на 3 месяца. Мне не жалко платить за нормальный сервис и спокойные нервы.

Но ваше поведение настораживает. Ваша стратегия неверная - Вы настраиваете людей против себя. Даже те, кто сейчас Вам верят, отвернутся от Вас после очередной вашей "новой идеи".

 

Вывод:

- не бегайте по инету и не доказывайте свою правоту (это антиреклама);

- сделайте сервис платным, но по приемлемым ценам;

- можете сделать даже 2 варианта: или показывай рекламу, но пользуйся бесплатно или плати за сервис и ничего кроме пазлов не показывай.

 

Просто предоставляя дешевый сервис заработаете больше зачинателя MS. Если не будете тратить время попусту.

 

Я удивлен, но уже видел, как вопросы (сложные вопросы) проходились. И явно не людьми.

 

Филипп, ну не может робот ответить на вопрос "Какого цвета ель?" даже если в ответ написать несколько вариантов одновременно: "зеленого", "зеленного", "зелёного", "елового", "еловово", "голубого", а также с другими окончаниями и т.п.

 

Или еще проще:

Допишите слово в фразе "В лесу родилась ..." - 2 года и ни один робот не раскусил, хотя были массированные атаки по 50-60 штук сразу (писал на этом форуме).

Это на форумах IPB с посещаемостью 50-120 в сутки.

Но в то же время, на сайтах с DLE при посещаемости 0-1 (это я, естественно) в сутки, по 1-20 спам-сообщений в сутки с разных IP. Уже забил в файрволл более 200 IP, и при том, российские. Celsoft обещал в следующем релизе систему "вопросов и ответов" (надеюсь, не только при регистрации можно будет включить?). Вот тогда отдохну от школоты, слава Богу!

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Филипп, ну не может робот ответить на вопрос "Какого цвета ель?" даже если в ответ написать несколько вариантов одновременно: "зеленого", "зеленного", "зелёного", "елового", "еловово", "голубого", а также с другими окончаниями и т.п.

Роботы не умеют отвечать на вопросы, пока ответы в их базу не заложены. Закладывают люди, а уже потом запускают спамилку.

А юные админы, привыкшие списывать у соседа, обычно еще и передирают вопросы друг у друга, облегчая задачу спамерам.

 

Поэтому любой сложный вопрос непробиваем автоматическим спамом лишь временно.

Пример – айбиресурс. Ежедневно там туча автоматических регистраций, хотя вопрос был достаточно сложный.

 

А полуавтоматически (когда нанятые люди отвечают на них удаленно) пробиваемы сразу.

 

А кейкапча непробиваема ни автоматически, ни полуавтоматически, так как удаленно тот же самый паззл не передать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ирина, я пробовал Хрумер (испытывал на форуме Мастера, когда он его просто забросил). Хрумер позволяет пройти на сайт (через анонимные прокси) и решить любую задачу вручную. Само собой, можно и пазлы сложить.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вручную и без хрумера можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну дык, если хрумер доложит, что нигде не удалось поспамить, тогда список адресов перед глазами, и вперед вручную. Что и делается школотой.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Пожалуйста, возьмите и прочитайте правила использования практически любого бесплатного или даже платного сервиса в Интернет. Надеюсь, дальше продолжать не нужно. Сообщите нам, пожалуйста, если все-таки стоит продолжить.

Вот как засуну в свои бесплатные скины, которые используются на тысячах сайтах по всему миру, скрипт для вывода sape. Потом активирую.

А возмущенным пользователям скажу, что условия использования своих бесплатных скинов меняю, когда хочу и как хочу :)

Они же бесплатные!

Ну подумаешь, решила на бирже продать немножко ссылок с чужих сайтов.

 

Интересно, что скажут юзеры....

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А юные админы, привыкшие списывать у соседа, обычно еще и передирают вопросы друг у друга, облегчая задачу спамерам.

Мне не лень менять вопросы. Это несложно. Всего-то три форума. Даже если и на все сайты менять (у меня их больше 25). Сел раз в неделю/месяц и поменял.

А кому влом, или списывают, пусть страдают. У меня спишут - ну и что? Поменяю даже не проверяя, списали или нет. Не проблема. Даже одновременно сделать вопрос и по-русски и на английском (гугл трансляттор никто еще не банил, можно пользоваться). И ответы соответственно и по-русски и "не по-русски"

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...