Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
ipb_fan)

Новая версия 3-ки

Рекомендованные сообщения

Месяц назад в роботсе запретил индексацию статей IP.Content-а, начинаю выносить на нормальный движок. Устал ждать когда сделают из него путный продукт. Надеялся с помощью него поднять форум, а шиш.. Не хотят его поисковики индексировать.

Часть статей (цветочная тематика) вынес на сайт с движком DLE, яндекс и гугл (и даже мейл) моментально проиндексировали (в составе IP.Content половина статей отсутствовала в индексе), народ наконец-то начал ходить на эти статьи. Тематика одна и та же, на форум за полгода - 10 уников (одно время было 30, ненадолго) в день, а вывел статьи на отдельный сайт и забросил (ну, добавил пару статей, и все), 20-30 уже заходят (прошло 2 недели - нет ни купленных ссылок, ни извращенной оптимизации).

Один сайт со 150 статьями (антиоптимизированные - не знаю когда переписать эти полторы сотни статей - ошибки "молодости" исправить непросто) в "автономке" с августа прошлого года - посещаемость стабильно в пределах 60-120 уников в стуки. Из них лишь 2-3 на форум (счетчики общие), хотя там тонна полезного материала.

Да и вообще замучился продукты ISP вытягивать из болота рейтингов. Не первый год в ожидании более или менее оптимизированного под поисковики движка. Филипп выше говорит про теги... Посмотрим...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь ip.content нормально индексируется. На нем почти весь сайт, кроме устаревших разделов.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Наверно "вес" ресурса учитывается? К тому же Вы долго пытали его и ссылки сделали чпу-шными. У меня не получилось, было множество глюков, отказался от чпу - зачем мучиться с тем, что у меня другой движок делает автоматически?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне форум нравится. Поиск (Новые сообщения) переделали.

 

Не нравится, что выкинули аваторы. Теперь везде используют Personal Photo. Надо это учесть при апгрейде, если они это не сделают.

У многих есть аваторы и у единиц "Personal Photo".

Если я потеряю аваторы, меня закопают .... Но криков от горе админов, уже можно предвидеть. :(

 

Филипп выше говорит про теги... Посмотрим...

Теги есть. Заводить можно. Но как они выводится и где они фигурируют, пока не разбирался. Жду беты.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не нравится, что выкинули аваторы. Теперь везде используют Personal Photo. Надо это учесть при апгрейде, если они это не сделают.

У многих есть аваторы и у единиц "Personal Photo".

Если я потеряю аваторы, меня закопают .... Но криков от горе админов, уже можно предвидеть.

Молодцы.

Есть выбор.

 

IP.Board 3.2 supports one image to identify each user. You can choose to retain your existing avatars or your existing profile photos for this image.

 

Версия, новый вынос мозга ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Филипп выше говорит про теги... Посмотрим...

У тегов нет русской буквы "б". Потому что в английской раскладки это запятая.

Другие раскладки американцы не знаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное не скоро перейду на нее. Больно урезанной выглядит.

 

А мне форум нравится. Поиск (Новые сообщения) переделали.

это да

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я наверное не скоро перейду на нее

У меня народ очень хочет теги (причем я уже ничего не хочу, совсем ничего)

 

Больно урезанной выглядит.

Без хуков? Я их все вырубил, надо отлавливать, то что работает, а что нет.

Например - (SOS31) Recent Topics Вызывает белый экран, а [HSC] Recent Posts (Sidebar Block) работает

 

(SOS31) Enhanced Gallery Images in Board Index, тоже работает, но подозреваю, что только из-за старой галереи. На IP.Gallery 4.1 и он может отвалится.

 

Из-за старой галереи, пока на форуме не доступна функция My Media из галереи. Тоже народ давно хочет подобную фичу.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Код еще не смотрел. Но по внешнему виду АЦ, кривых nulled станет на порядок больше.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

3.2 вышла.

 

Впечатления есть?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Впечатления есть?

 

Есть, поставил на локалхост, начал шаблон обновлять. Многих классов нет, многих элементов тоже, некоторые объедены, притом добавилось не мало новых.

Стало как-то проще, удобнее верстать, не смотря на то, что сама структура шаблона изменилась, но не слишком значительно. Добавилась функция WebDAV, надо посмотреть её по лучше. Visual Editor какой-то скучный, я привык в ручную, да и быстрее. Это кратчайшие впечатления от верстки шаблона.

В основном я и смотрел шаблонизатор и что с ним связано, так мельком полазил по АЦ, удобно стало и приятно, правда некоторые недоделки есть в оформлении АЦ. Буду дальше смотреть.

 

Ах да, переходить пока не буду, примерно до версии 3.2.2.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю тестить на локалхосте. Рисковать рабочими форумами - понятное дело, не стану. Пока видел только внешне и читаю ваши свидетельства.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не люблю тестить на локалхосте

Я тоже. Серьезный тест только с данными.

 

Но на localhoste тоже не помешает. Уже собрал кучу глюков. Задумался о смене локального сервера.

 

Рисковать рабочими форумами - понятное дело, не стану

У меня есть форум для риска. Но там русская лицензия, которая закончилось, а продлить пока не могу из-за финансового кризиса.

 

Добавилась функция WebDAV, надо посмотреть её по лучше

Видел. Интересно

 

Это кратчайшие впечатления от верстки шаблона

Понятно. Я шаблоны не смотрел. В галереи застрял :(

 

Ах да, переходить пока не буду, примерно до версии 3.2.2.

Я быстрей.

Появится скин, сделаю ряд вещей для галереи и форума и все.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/30/11 17:30 (изменено)

а я вот сейчас клиенту ставлю её, впринципи новая версия нравится, за исключением некоторых моментов, что она также не дружит с сокетами, нет у ней изначально заданной кодировке в utf8, нужно самому её выставлять в phpadmin перед установкой, что касается внешнего вида, то не нравится что в админке меню - чистое слизывание его с SMF которое у них как год наверно там такое, не нравится что от календаря вывели в правый блок инфу о днях рождениях и событиях, не к месту она там как-то, засоряет колонку, а вещь вполне интересная, лучше бы оставили внизу статистики как было в 3.х.х., хотя может это где-то настраивается, не видел ещё, но лучше бы сделали вариацией, а в правый блок отдельными хуками, не нравится ещё что фразы/названия пунктов меню берутся из названий приложений, такие как форум, пользователи и т.д., то бишь чтобы сменить название или нужно в жёсткую в шаблоне самому слово писать или в модулях менять, как же тогда делать несколько языковой форум?....

в остальном функционал нравится, правда очень не привычно...

эх...опять теперь кучу модов переводить под неё...

Изменено пользователем LionNick

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А мне форум нравится.

Первый раз такое. Но совершенно не хочется обновляется ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...