Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ph-A

KeyCAPTCHA

Рекомендованные сообщения

04/22/11 02:52 (изменено)

Попросил удалить мой предыдущий более оперативный ответ.

Надеюсь, что все заинтересованные уже увидели интересующую их информацию, небходимую для трассировки.

Если нет, то наша техподдержка, через открытый тикет (предпочтительнее) или (при невозможности, по какой-либо причине, открыть тикет), написав в support<at>keycaptcha.com, оперативно провзаимодействует с Вами по Вашему конкретному случаю с предоставлением всей детальной информации с нашей стороны (вплоть до скриншотов того, как проходилась-показывалась KeyCAPTCHA).

 

Скорее всего, на один из дата-центров одного из серверов геокластера сервиса KeyCAPTCHA идет DDoS атака с вашего направления, и там активно фильтруют пакеты.

 

Cервера геокластера находятся в разных подсетях и дата-центрах (разных стран).

 

Для показа капчи должен выбираться 1 из нескольких серверов.

Можете попробовать закрыть/открыть браузер и увидите, что капча прилетит быстро, если выбирется другой сервер (который не в дата-центре, который Вас фильтрует)

Изменено пользователем KeyCAPTCHA

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день

 

На форуме отключена валидация новых акаунтов, пользователи регистрировались без одобрения построив только пазл Кей КАПЧи и указав свой email. Все шло хорошо до момента когда вдруг один из новых зарегистрированных автоматом не попал в группу Banned. Проверил IP Украинский в бан фильтре не числится. После его регистрации пошла куча спам акканутов, все попадают в validating акаунты и получают надпись "администратор форума вручную одобряет новые регистрации бла бла дождитесь" Перепроверяю, New registration email validation стоит - none Key Capcha включена - но не отображается при регистрации (флеш стоит с браузером все нормально)

 

Где капать ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если текущий метод капчи не возвращает сигнал об успешной генерации "изображения", то капча отключается, а активированные в такой момент аккауны попадают на ручную валидацию. Так работает встроенный fallback-механизм форума, и, судя по вашему описанию, это именно ваш случай.

 

Либо ваш аккаунт на кейкапче забанили, либо кейкапча упала, либо API и плагины у них обновились - варианты разные могут быть. Но главное - их модуль капчи отвалился и выдает ошибку, и вас форум перешел в "аварийный режим". Общайтесь с их саппортом, а пока можете вернуть обычную reCaptacha.

 

Еще, кстати, может быть проблема на вашей стороне - если сервер, где у вас форум, не может достучаться до серверов кейкапчи. DNS умер, например, или параметры хостинга изменились (запретили сокеты, curl...).

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если текущий метод капчи не возвращает сигнал об успешной генерации "изображения", то капча отключается, а активированные в такой момент аккауны попадают на ручную валидацию.

Капча просто отключилась. Каким то образом в настройках Captcha: Type переключилось на none

 

Уже говорил с ее сапопортом, сейчас пазл восстановился. Просто по прежнему новая регистрация заканчивается словами "Администратор должен одобрить....." и пользователи попадают в группу validating

 

Но ведь стоит NONE на New registration email validation в настройках. :( Как отключить этот аварийный механизм ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
А вот и сам баг, который проигнорировали. Выходит капча не при чем. Дыра в IPB

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мне, "дыра"... Дыра это когда что-то плохое можно сделать, а тут...)

 

Ну, а если на реКапчу переключить, все нормально? И что выставлено в настройках "Members > Spam Prevention?", в селекторе "Action to take for request timeout"? Может, вы и до IPS-овского антиспама достучаться не можете? И проблема не в других серверах, а в вашем? Банальный ping google.com с сервера работает?)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тоже мне, "дыра"... Дыра это когда что-то плохое можно сделать, а тут...)

:) Ну все равно, хитроумное отключение капчи форума. Ведь я не трогал. С чего ей вдруг самой отключится ? И произошло это именно с регистрацией спам акаунта, который автоматом попал в бан. Как уже потом понял это метод работы IPS антиспам сервиса. Там report actions 0-4 (4=пользователь уходит в бан с регистрацией) Ну ушел он в бан, а почему сразу после этого в Security and Privacy >Captcha type сбросилось на NONE ?

 

Ну, а если на реКапчу переключить, все нормально?

Нет. Без изменений. Как уже потом выяснилось каким-то образом мой айпи начал пониматься как спам IP . В админке в спам логах проверил - при регистрации с моим IP, spam мониторинг понимал мою регистрацию как регистрацию спаммера. Так и писалось Possibly spam.

 

Догадался уже по тому как регистрация других пользователей проходила успешно. IP у меня от компании BP Exploration. Отключил спам мониторинг и регистрация прошла без "админ уведомлен, должен одобрить и тп". Пересел на другой прокси сервер, работает и с мониторингом. В общем лес и мистика

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...