Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
lmaolmao

Определить путь к директории загрузки

Рекомендованные сообщения

Всем привет

 

После переноса форума на другой хостинг форум начал болеть ошибками загрузки аватарами и фото. Пишет, что %путь% к директории загрузки не доступен для записи. Через FTP менял все папки на 777. Всё равно так пишет.

 

В чем может быть проблема? Может определяемый форумом полный путь до директории загрузки не правильный? Пробовал вписать другой, какой на мой взгляд подходит - тоже самое. Посоветуйте что можно сделать. Доп. информацию предоставлю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Может определяемый форумом полный путь до директории загрузки не правильный?

Правильный. Вы сменили на новый, запомнили?

 

Через FTP менял все папки на 777

Значить не изменилось.

 

Доп. информацию предоставлю.

Проще сразу Board URL писать верный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права изменились 100% , и через FTP это видно через файл менеджер в Direct Admn.

 

Еще раз объясняю, был форум установленный на одном хосте, при установке его в конфиг записалась урл до директории загрузки (полный адрес, а не http://forum/uploads)

 

было чтото вроде: /home/etc...../uploads

 

Пишет что нет доступа к этой папке. Я так понимаю, что путь директории загрузки другой на новом хостинге, а настройки остались старые, поэтому и спрашиваю. Или может в чем другом проблема. Менял по разному этот путь, ничего не изменилось толком.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

было чтото вроде: /home/etc...../uploads

Да.

 

Я так понимаю, что путь директории загрузки другой на новом хостинге

Вполне возможно.

 

а настройки остались старые, поэтому и спрашиваю

А заменить их.

Или проблема, где менять?

 

Панель управления > Настройки и инструменты > Системные настройки > Система > Глобальные настройки

Путь до директории загрузок

Вводите абсолютный (полный) путь до директории загрузок "uploads". Важно понимать, что это не URL.

IPB определил следующий путь к директории загрузок: /home/etc...../uploads

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/10/11 19:07 (изменено)

Я в курсе, что надо заменить и знаю где. Но не знаю как этот сам путь найти. Если исходить как вхожу на фтп то это будет /domains/moy_domen/public_html/uploads - то ошибка не уходит, другие варианты тоже пробовал, аналогично. Хз на какой путь менять

Изменено пользователем lmaolmao

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но не знаю как этот сам путь найти.

Нормальный путь указывает форум. Его надо указывать.

 

Если исходить как вхожу на фтп

Это не тот путь. Что бы иметь возможность зайти с корня, надо иметь root права.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НУ вот тот путь и не подходит, к-ый форум указывает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
НУ вот тот путь и не подходит, к-ый форум указывает.

Форум почти всегда определяет путь верно. Он может ошибаться, только если там какая-то сложная система симлинков или фейковых путей, возможно, в сочетании с некорректным open_basedir.

 

Как вариант, путь может быть определен верно, но что-то не так с правами на директорию uploads.

 

Третьего, насколько я знаю, не дано.

 

Вы - администратор сервера? Или кто-то другой / есть поддержка? Если есть поддержка - обратитесь с этим вопросом к ним.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не знаю чем мне может помочь поддержка, если права выставлены и они видны. Саппорты это подтвердили через тикеты...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вижу что тема старая, но напишу так как сам убил кучу времени чтоб решить вопрос, проблема была аналогичная

 

просто не заметил в самой галерее -> Настройки -> Пути и URL -> Директория хранения изображений -> вот тут тщательно проверьте путь

 

у меня там было различие в 2 буквах после переезда и поэтому смотрю вроде все правильно, но если присмотреться все становится ясно

 

удачи

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...