Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
alexeyof

Поиск с 3.2.2.

Рекомендованные сообщения

10/09/11 19:08 (изменено)

Друзья, поставил 3.2.2 оригинальный от IPS уже на боевой сервер и вдруг столкнулся с тем, что не работает поиск по русским словам. Подскажите плз в какой стороне копать... Спасибо!

Изменено пользователем alexeyof

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и вдруг столкнулся с тем, что не работает поиск по русским словам

В версии 3.2.x вообще поиск работает безобразно. И по русским и по английским.

 

Подскажите плз в какой стороне копать

В сторону установки Sphinx или подключение поиска google или Яндекс

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установил Сфинкс на англоязычный форум, все работает прекрасно, но файл, предлагаемый системой не содержит команд индексации участников, коих 150 000.

 

Судя по инструкциям по установке, возможность создания индекса members_search_delta есть.

 

Буду благодарен за код, который надо вписать в sphinx.conf, чтобы провести индексацию участников форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил я на русскоязычный форум http://jetta-club.org/ sphinx ну то ли я не верно его настроил, то ли с поиском русских слов трабла так и осталась... как проверить, что сфинкс работает, и кто решил проблему поиска на русском?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вопрос к обоим - ставили по инструкции, или абы как?)) Кодировку, в которой Sphinx читает данные из MySQL, настраивали? sbcs на utf8 в конфиге меняли? SET NAMES в индексер прописывали?)

 

Судя по инструкциям по установке, возможность создания индекса members_search_delta есть.

Попробовать обновиться до 3.2.3 и перегенерировать файл конфига средствами форума. Если форум сам индекс не создает - использовать его он тоже не будет...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я делал все по инаструкции http://community.invisionpower.com/resources/documentation/index.html/_/tutorials/large-communities/setting-up-sphinx-r181 с поправкой на то, что у меня FreeBSD

 

установил сфинкс, потом скопировал файл api/sphinxapi.php в корень сайта , потом сгенерировал конфиг их админки форума и на базе этого конфига запустил сфинкс и сгенерил первые индексы. После настроил крон...

 

может что-то упустил?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

итак подправил кодировку в конфиге сфинкса на utf-8 и уже похоже все на правду

но помоему поиск работает только по названию тем, а по постам он не шерстит...

 

необходимо как-то добавить индекс для постов?

 

я сейчас генерерию инждексы так

 

/usr/local/bin/indexer --config /usr/local/etc/sphinx.conf core_tags_search_delta forums_search_posts_delta blog_search_delta blog_comments_delta downloads_search_delta --rotate

 

 

/usr/local/bin/indexer --config /usr/local/etc/sphinx.conf --all --rotate

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день господа.

 

Немного не по теме, но чтобы не создавать новую тему задам вопрос здесь. Я установил sphinx, всё проиндексировал и подключил. Однако у меня работает исключительно поиск по латинице, так как форум русский, надо кириллица. В sphinx всё выставлено в конфиге на utf-8, однако когда смотрю в лог, вижу что запросы приходят в cp-1251. Как это можно поменять?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...