Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Oilforum

Нужен раздел "Заказчики ищут исполнителей"

Рекомендованные сообщения

Сайт ipbskins.ru - один из самых посещаемых в Рунете по IBP. Полезно создать раздел "Заказчики ищут исполнителей" и разделить поиск программистов и поиск дизайнеров.

Надо формализовать раздел, чтобы там можно было прикреплять ТЗ, объявлять стоимость и пр. По аналогии с фрилансерским сайтом, но только специализированный ресурс, где исполнителя знают.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Такой раздел уже есть – "Запрос платных услуг"

На данный момент исполнителей меньше, чем заказчиков.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На данный момент исполнителей меньше, чем заказчиков.

 

Почему? Уехали хорошие программисты из России?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Почему? Уехали хорошие программисты из России?

Постоянная текучка версий и не отлаженный процесс разработки IPB отпугнули всех энтузиастов... При таких делах нужно или погружаться в IPB целиком, пытаться как-то монетизироваться, и тогда уже спокойно тратить все свое время на бесконечные обновления и поддержку всего добра (от версии к версии все переделывается чуть ли не с нуля), или уходить.

 

В США ситуация еще более-менее ничего - специалисты размещают свои моды на продажу в IPS Marketplace, и за счет этого неплохо существуют. А в России - сплошное воровство, и на один авторский сайт приходится 50 школосайтов от ребят, которые воруют все подряд, перебивают все копирайты на ссылки на свои варезники и выкладывают, убивая всю отрасль на корню. На IPS продавать россиянину тоже проблемно (средства оттуда никак не вывести, только в американские банки). Следовательно, единственный способ заработать для отечественного специалиста - выполнять работы "под ключ".

 

При таких условиях погружаться целиком в отрасль, где в России лишь единицы готовы и способны много платить за качественные работы по IPB - мало кто решится... У нас даже скрипты покупают единицы - в основном, воруют....

 

Вот и остаются только начинающие энтузиасты, студенты, да головастые школьники... Но, благодаря реформе образования, этих тоже от года к году все меньше и меньше...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"в России лишь единицы готовы и способны много платить за качественные работы по IPB"

 

Вот это ключевая фраза, объясняющая все остальное. А почему единицы? Просто единицы делают что-то серьезное на IPB.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

При таких делах нужно или погружаться в IPB целиком, пытаться как-то монетизироваться, и тогда уже спокойно тратить все свое время на бесконечные обновления и поддержку всего добра (от версии к версии все переделывается чуть ли не с нуля), или уходить.

Проще уходить

 

А в России - сплошное воровство, и на один авторский сайт приходится 50 школосайтов от ребят, которые воруют все подряд

Вот это как раз основное.

 

Вот это ключевая фраза, объясняющая все остальное.

Это тоже. Нет спроса, нет предложений. А текущий спрос...

Норма человеко/часа на форумах какая?

 

А почему единицы?

Серьезным коммерческим фирмам, как правило форумы не нужны. Те кто же их заводят, затем просто не знают, а что с ними делать дальше.

 

Просто единицы делают что-то серьезное на IPB.

Просто единицам надо что-то серьезное.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Просто единицы делают что-то серьезное на IPB.

Далеко не единицы. Существуют реально большие русскоязычные IPB форумы, в которые серьезно вкладываются, и получают серьезную отдачу, и их не мало.

 

Но, как правило, у них есть либо штатные программисты, либо сами владельцы все изучают, разбираются и управляют самостоятельно. Таким ребятам работы "под ключ", как правило, не нужны. Платные модули и модификации их заинтересовали бы, но - см. выше про воровство - продать мод одному такому форуму может и удастся (по цене значительно ниже себестоимости), но вот подзаработать, продав хотя бы сотню копий - уже маловероятно. Да и берут такие форумы не "свистелками и перделками", а реально актуальной тематикой и ценным сообществом специалистов.

 

Совершенно очевидно, что очередной "форум обо всем", сколько его ни накачивай, не взлетит. Но в некоторых сферах - форумы и сейчас более чем актуальны, популярны и прибыльны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы можете примеры привести больших проектов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Используйте поисковики. Смотрите на самые популярные и востребованные тематики: игры, секс, интернет, вирусы, ТВ, поржать, сайт запилить, посплетничать о русских мужиках, или об украинцах, затусить с известным человеком, завести животное, пообщаться с земляками, заработать денег и т.д... Тупо беру по рандомному крупному форуму из каждой тематики с первой страницы результатов поиска, не обязательно по самому большому. И даже старейший и крупнейший компьютерный форум рунета имеет некоторое отношение к IPB..)

 

В общем, плохому танцору..)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
11/20/11 10:07 (изменено)

Я всего лишь спросил адреса больших проектов. Зачем советовать мне поисковики и переходить на личности? Теперь по сути. Все проекты - развлекательные. Один проект только "Заработать денег" - серьезный. Но его большим назвать сложно... Приведите примеры серьезные проектов.

Изменено пользователем Oil

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вся ваша говноферма из "нефтяных ресусов" и 10 процентов каждого из приведенных "развлекательных" ресурсов не стоит. Куда вам еще серьезнее? Или два вас "серьезный проект" - это где все такие дутые из себя и "типа за нефть и газ базарят"? Спешу вас порадовать, интернет - это во многом развлекательная среда. И на развлечениях здесь очень неплохо зарабатывают. В то время как вы тут ноете.

 

Не вижу смысл дискутировать дальше. Что я не приведу - отныне это будет либо "не серьезно", либо "мелковато". При этом мне придется выступать в роле гугла, т.к. сам Oil открыть и поискать не может. Мне это надо? Нет. Оставайтесь себе невеждой сколько угодно, упивайтесь своей ограниченностью и самомнением.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ты зарабатываешь хорошо на развлечениях? ) Как много уцененных и плохо воспитанных людей...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мне надоело.

Тема закрыта.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...