Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Pawwka

Требуются специалисты для работы над IPB 3.2.x

Рекомендованные сообщения

В команду программистов крупного форума требуются специалисты по IPB 3 для доработок, написания хуков и новых элементов.

 

p.s. Писал на контактные данные программистов этого форума на странице http://ipbskins.ru/contacts.html , ни одного ответа. Информация актуальна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Контакты частично живые, просто на все просьбы народ не в состоянии откликаться.

И дело же добровольное.

Ребята выбирают клиентов, а не наоборот.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный выбор, делать заказы по 10 долларов и игнорировать клиента с бюджетом в десять тысяч. Впрочем, хозяин барин.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный выбор, делать заказы по 10 долларов и игнорировать клиента с бюджетом в десять тысяч.

Наверное, потому что есть разница между заказами по 10$ и теми что предлагают бюджет в 10К.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/16/12 13:12 (изменено)

Наверное, потому что есть разница между заказами по 10$ и теми что предлагают бюджет в 10К.

 

Конечно, уровень задач посложнее будет. Учитывая количество доработок движка, у нас уже можно называть IPB 3.9 :)

Изменено пользователем Pawwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Учитывая количество доработок движка, у нас уже можно называть IPB 3.9

Не проще тогда найти, что-то более подходящее?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Странный выбор, делать заказы по 10 долларов и игнорировать клиента с бюджетом в десять тысяч. Впрочем, хозяин барин.

Это в десятку! Поэтому, пока не поздно, откажитесь от IBP или ищите англоязычного исполнителя за рубежом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/16/12 23:33 (изменено)

Не проще тогда найти, что-то более подходящее?

 

Что? Булка? Пхпбб? Уровень патчей что там что там требуется приличный под наши задачи.

 

Это в десятку! Поэтому, пока не поздно, откажитесь от IBP или ищите англоязычного исполнителя за рубежом.

 

Я ищу _еще_ исполнителей, у нас уже работают трое человек. Пришлось обучить, не найдем так, научим еще. Мы уже много сделали, начинать с нуля нет смысла.

Изменено пользователем Pawwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Писал на контактные данные программистов этого форума на странице http://ipbskins.ru/contacts.html , ни одного ответа. Информация актуальна?

Вот если вам в офис придет пьяный человек в трениках и сальной майке, в одной руке держа селедку, в другой бутылку самогона, и начнет невнятно что-то бормотать про заказ у вас каких-то услуг, вы его будете выслушивать?

 

Вот и я даже не читаю, когда мне пишут люди с "Board URL" вида test.ru, google.com, yandex.ru, или, еще лучше, ipbskins.ru. Может, я и не прав, но мой опыт показывает, что если человек, обращась с каким-либо вопросом, скрывает адрес своего форума, даже не смотря на то, что этот адрес не публичен, а виден только специалистам, и его обязательное заполнение отмечено в правилах форума, то это означает, что такой человек не дорожит ни своим, ни моим временем, и каши с ним не сваришь.

 

Странный выбор, делать заказы по 10 долларов и игнорировать клиента с бюджетом в десять тысяч.

Тут тоже все вполне логично. Я вполне себе счастливо работаю программистом на окладе и премии, я не фрилансер, и мне не нужно гоняться за "денежными" клиентами. Если я увижу интересную задачу, и найду время - сделаю. И, что очевидно, скорее всего это будет какая-то мелкая задача. Хотя, задача может быть и крупной, если заказчик согласится на реальные сроки и бюждеты. Но тут, увы, я давно заметил, что, наобщавшись со школотой и юными фрилансерами, многие ошибочно полагают, что если предложат бюджет тысяч в 10-20, то сразу превращаются в "Золотого Будду", которого будут облизывать 24/7, и которому накодят 500к строк кода "уже ко вчера". Но что эти 10-20 тыс для работающего семейного человека? Особенно если выпадают раз в полгода, и за них надо еще не одну бессонную неделю провести, если делать все "на совесть"...

 

Увы, комманда этого ресурса уже не молода, и "золотой момент", когда с нее можно было получить быстрый и качественный результат по низкой цене, покуда "студенты с кучей свободного времени учатся и им интересно", уже, как мне кажется, прошел. Тут в основном взрослые дядьки и тетьки, которые не будут выпрыгивать из штанов за чупа-чупс ради самого процесса. А молодежь в проект не особо идет, потому что IPB 3.x достаточно усложнился (ООП во все поля), чтобы требовать нормальных знаний. Да и вообще, молодежь не сильно зарабатыванием денег своим трудом сейчас интересуется. Куда проще платные комменты за Путина писать, или говно-сео-дорвеи держать.

 

Вот и получается, что тут просто сидит группа людей, связанных общей головной болью - IPB - и перетирают за жизнь, да за обычную рутину. Крупные заказчики сюда крайне редко залетают, и (уж извините, надеюсь, к вам это не относится), как правило, уже после того, как их отовсюду погнали метлой за нежелание платить, или за неумение грамотно ставить задачи и взаимодействовать с заказчиком. Как говорит спам - "программист должен мне и попкку подтирать, и на дуде мне играть, и тарелки подносить, и код кодить, а потом по 10 раз переделывать, а если не желает общаться со мной на моих условиях, то он и не программист вовсе". Ну кому оно такое счастье нужно? Вот и ищет, болезный, перманентно себе новых рабов, да поливает во всех темах при каждой возможности всех кодеров, да и весь IPB, грязью. Другой "крупный и солидный" клиент недавно и того лучше - результаты работы забрал, а денег не заплатил, потому его что-то не устроило. В итоге недоделки исправил сам, получил готовый многотысячный продукт, и совершенно бесплатно. Ну не молодец ли?

 

К чему все это многословие? Ну так вы напишите как есть все сразу - адрес сайта, кого именно вы ищете (стажера, новичка, тимлида, верстальщика, кодера?); на какой режим работы - полный рабочий день, удаленка, фриланс; на какие конкретно задачи - примерное ТЗ или описание, с чем именно придется работать - игровые сервера, статистика, торговля, и т.д... На такое предложение куда легче откликнуться, нежели вытягивать все это из вас клещами в переписке и в итоге узнать, что вы берете только москвичей и с работой в офисе, например) Цените чужое время, и народ к вам потянется :)

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот если вам в офис придет пьяный человек в трениках и сальной майке, в одной руке держа селедку, в другой бутылку самогона, и начнет невнятно что-то бормотать про заказ у вас каких-то услуг, вы его будете выслушивать?

 

Вот и я даже не читаю, когда мне пишут люди с "Board URL" вида test.ru, google.com, yandex.ru, или, еще лучше, ipbskins.ru. Может, я и не прав, но мой опыт показывает, что если человек, обращась с каким-либо вопросом, скрывает адрес своего форума, даже не смотря на то, что этот адрес не публичен, а виден только специалистам, и его обязательное заполнение отмечено в правилах форума, то это означает, что такой человек не дорожит ни своим, ни моим временем, и каши с ним не сваришь.

 

Во-первых почему пьяный? Чтобы сделать вывод о состоянии опьянения, нужно как минимум чтобы стиль письма был неадекватным. Забавный у Вас ассоциативный ряд.

В поле регистрации указано что адрес борды "приватный" и это понятие не раскрывается, сколько человек будет видеть 10-20-100-1000. Уровень приватности не определен. Все программисты - это кстати уже не приватный, у нас например приватные данные - это доступные 1 человеку, помимо хозяина этих данных.

 

Во-вторых, оценивать клиента по одежке и тельнику - жуткий совок и показуха. Об этом еще Чичваркин писал в своей книге с наглядными примерами. Нанимая сотрудников, подавляющее большинство компаний скрывает свое наименование. Нынче модно не выпендриваться, сходите как-нибудь на антикварный салон, удивитесь как выглядят самые крупные клиенты. Прикинуться шлангом - банальный шиттест, кстати.

 

Тут тоже все вполне логично. Я вполне себе счастливо работаю программистом на окладе и премии, я не фрилансер, и мне не нужно гоняться за "денежными" клиентами. Если я увижу интересную задачу, и найду время - сделаю. И, что очевидно, скорее всего это будет какая-то мелкая задача. Хотя, задача может быть и крупной, если заказчик согласится на реальные сроки и бюждеты. Но тут, увы, я давно заметил, что, наобщавшись со школотой и юными фрилансерами, многие ошибочно полагают, что если предложат бюджет тысяч в 10-20, то сразу превращаются в "Золотого Будду", которого будут облизывать 24/7, и которому накодят 500к строк кода "уже ко вчера". Но что эти 10-20 тыс для работающего семейного человека? Особенно если выпадают раз в полгода, и за них надо еще не одну бессонную неделю провести, если делать все "на совесть"...

 

20 тыс $ за полгода - это примерно 100 тыс руб в месяц, если это мелочь для Вас - могу поздравить с хорошей текущей работой.

 

Остальное по моей личности комментировать не вижу смысла, уж простите, т.к. Вы пытаетесь повесить ярлыки из собственных представлений, поэтому эти моменты опустим.

 

Вот и получается, что тут просто сидит группа людей, связанных общей головной болью - IPB - и перетирают за жизнь, да за обычную рутину. Крупные заказчики сюда крайне редко залетают, и (уж извините, надеюсь, к вам это не относится), как правило, уже после того, как их отовсюду погнали метлой за нежелание платить, или за неумение грамотно ставить задачи и взаимодействовать с заказчиком. Как говорит спам - "программист должен мне и попкку подтирать, и на дуде мне играть, и тарелки подносить, и код кодить, а потом по 10 раз переделывать, а если не желает общаться со мной на моих условиях, то он и не программист вовсе". Ну кому оно такое счастье нужно? Вот и ищет, болезный, перманентно себе новых рабов, да поливает во всех темах при каждой возможности всех кодеров, да и весь IPB, грязью. Другой "крупный и солидный" клиент недавно и того лучше - результаты работы забрал, а денег не заплатил, потому его что-то не устроило. В итоге недоделки исправил сам, получил готовый многотысячный продукт, и совершенно бесплатно. Ну не молодец ли?

 

Я-то какое к этому имею отношение? :) Обжегшись на молоке...

 

К чему все это многословие? Ну так вы напишите как есть все сразу - адрес сайта, кого именно вы ищете (стажера, новичка, тимлида, верстальщика, кодера?); на какой режим работы - полный рабочий день, удаленка, фриланс; на какие конкретно задачи - примерное ТЗ или описание, с чем именно придется работать - игровые сервера, статистика, торговля, и т.д... На такое предложение куда легче откликнуться, нежели вытягивать все это из вас клещами в переписке и в итоге узнать, что вы берете только москвичей и с работой в офисе, например) Цените чужое время, и народ к вам потянется :)

 

Текст заявки вполне раскрыт для понимания:

в команду = постоянно, крупного = давно работаем, нормальная система управления задачами. Про раскрытие информации, мне совсем не интересно чтобы весь рунет через кеш яндекса читал где когда и за сколько я нанял программиста, чтобы потом у него за пару баксов купить бэкдор - это же азы безопасности.

 

Если бы мне был нужен человек для решения конкретной задачи - была бы заявка с ТЗ аля "поставьте мне моооод, низабесплатно!!! плачу 10 долларов по факту" :) Обращаясь же сюда, я рассчитывал найти специалистов по ИПБ. При чем тут только верстка? Это как специалист по замене обоев на рабочем столе виндовс. ИПБ - это некая готовая система, т.о. и воспринимается она как система в целом.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Во-первых почему пьяный?

Мы с вами по-разному понимаем термин "правила форума". Вот есть такой сайт - ipbskins.ru, у которого есть определенные свои правила, и, регистрируясь на нем с любой какой-то своей целью, вы принимаете и соглашаетесь с этими правилами. И в правилах указано, что нужно указать реальный адрес сайта. У вас есть какие-то свои соображения, и вы нарушаете правила, при этом занимая агрессивную позицию по отношению к сообществу в стиле "кто вас, козлов, знает, как вы потом мой секретный board url используете и кому покажете". Вот такое открытое и показное пренебрежение правилами "потому что мне лучше знать" и порождает ассоциативный ряд про алкоголиков и селедку. Алкашам тоже проще и удобнее ходить везде пьяными, грязными, и с пол-литрой, и они открыто придерживаются такой позиции, заваливась куда угодно в каком им угодно виде, и нарушая общественный порядок, т.е. общепринятые правила поведения. Аналогия очевидна же, разве нет? :)

 

Во-вторых, оценивать клиента по одежке и тельнику - жуткий совок и показуха. Об этом еще Чичваркин писал в своей книге с наглядными примерами.

Вашу одежду не видно через интернеты :) Однако, вы общаетесь вежливо, грамотно, обстоятельно, и, раз уж мы говорим об оценке, я оцениваю вас позитивно, почему и общаюсь с вами. Поверьте, если бы вас оценили негативно, на общение с вами никто бы и не тратил времени. Более того, чем больше мы тут дискутируем на вольные темы, тем больше людей заинтересуется топиком, и, возможно, обратяться к вам, так что я даже немного помогаю вам в поиске :)

 

20 тыс $ за полгода

Очнитесь, кто вам на рынке IPB предложит $20к за что-либо? И 20к рублей довольно не частое явление. Демпинг силен, плюс корпоративный клиент традиционно наступает на грабли идет в IBResource.

 

Я-то какое к этому имею отношение?

Надеюсь, никакого. Просто рассказываю вам, какими были два последних "крупных клиента", что ходили тут и интересовались работниками. Так, для справки :)

 

в команду = постоянно, крупного = давно работаем, нормальная система управления задачами.

Отлично, осталось только выяснить, работа в офисе, или удаленно, и какой город. Ну, право слово, чем вам может повредить открытая публикация информации, что вы ищете работника на постоянку в Москве, или готовый и на удаленку из Гоа? Зато мне вот интересно, может, я заинтересуюсь вариантом с удаленкой... Конечно, можно и в личку написать, но у меня в личке полтысячи вопросов в стиле "ГИДЕ СКОЧАТЬ ТВОИ МОДЫ?", и я туда боюсь ходить)))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как говорит спам - "программист ...

Врать не надо. Ничего подобного никогда никто не говорил. По счетам всегда плачу. Назовите хотя бы одного из многочисленных исполнителей, которому я не заплатил.

 

 

"Вот и ищет, болезный,.." Болезный - вашего отца сын, наверное.

Хамить не надо. Если такой смелый, то приходи и в лицо скажи мне это.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
02/17/12 13:42 (изменено)

Мы с вами по-разному понимаем термин "правила форума". Вот есть такой сайт - ipbskins.ru, у которого есть определенные свои правила, и, регистрируясь на нем с любой какой-то своей целью, вы принимаете и соглашаетесь с этими правилами. И в правилах указано, что нужно указать реальный адрес сайта. У вас есть какие-то свои соображения, и вы нарушаете правила, при этом занимая агрессивную позицию по отношению к сообществу в стиле "кто вас, козлов, знает, как вы потом мой секретный board url используете и кому покажете". Вот такое открытое и показное пренебрежение правилами "потому что мне лучше знать" и порождает ассоциативный ряд про алкоголиков и селедку. Алкашам тоже проще и удобнее ходить везде пьяными, грязными, и с пол-литрой, и они открыто придерживаются такой позиции, заваливась куда угодно в каком им угодно виде, и нарушая общественный порядок, т.е. общепринятые правила поведения. Аналогия очевидна же, разве нет? :)

 

Я в отношении аксакалов данного сайта имею другое мнение, если бы считал "козлами", то и не пришел бы. ;)

Изначально написал на контактные мейлы и добавил всех в асе, но не получил ни одного ответа, ни положительного ни отрицательного (что, кстати, тоже не супер отношение к заказчику btw). А в асе никто онлайн так и не появился.

 

Вашу одежду не видно через интернеты :) Однако, вы общаетесь вежливо, грамотно, обстоятельно, и, раз уж мы говорим об оценке, я оцениваю вас позитивно, почему и общаюсь с вами. Поверьте, если бы вас оценили негативно, на общение с вами никто бы и не тратил времени. Более того, чем больше мы тут дискутируем на вольные темы, тем больше людей заинтересуется топиком, и, возможно, обратяться к вам, так что я даже немного помогаю вам в поиске :)

 

Ну спасибо за помощь, авось реально выстрелит :)

 

Очнитесь, кто вам на рынке IPB предложит $20к за что-либо? И 20к рублей довольно не частое явление. Демпинг силен, плюс корпоративный клиент традиционно наступает на грабли идет в IBResource.

 

Мне и не надо предлагать, я сам предлагаю. ;) Я в курсе что средний ценник данных услуг на порядок ниже, однако наелся с одноразовыми программистами, которые то есть то нет и срывают все сроки. Поэтому особо бюджет не скрываю, мне нужны адекватные люди. Есть бюджет под форум, который должен в итоге уметь определенные задачи. Внешне всё достаточно просто: задача и бюджет, в который надо уложиться. По факту, сейчас работают над форумом несколько программистов на постоянной основе, но скорость разработки из-за недокументированности и неожиданной глючности ИПБ (мы переезжали с другой, устаревшей платформы) значительно ниже ожидаемой. Поэтому, я хочу увеличить штат. Если бы была команда, готовая решить задачу под ключ - это идеальный вариант, но как показал опыт, в части работы с сильно похачеными форумами это не работает, т.к. команд заточенный под форумы просто физически нет. Поэтому, мы пошли путем формирования своей команды.

 

C IBR в РФ которые у нас не срослось, они не смогли (или не захотели) обеспечить кроссплатформенную конвертацию баз с сохранением всех индексов (id топиков, тем, юзеров, категорий и т.п.). Пришлось своё ваять.

 

Отлично, осталось только выяснить, работа в офисе, или удаленно, и какой город. Ну, право слово, чем вам может повредить открытая публикация информации, что вы ищете работника на постоянку в Москве, или готовый и на удаленку из Гоа? Зато мне вот интересно, может, я заинтересуюсь вариантом с удаленкой... Конечно, можно и в личку написать, но у меня в личке полтысячи вопросов в стиле "ГИДЕ СКОЧАТЬ ТВОИ МОДЫ?", и я туда боюсь ходить)))

 

Удаленно, задачи ставятся и обсуждаются через систему управления проектами (+скайп, ася), так что вполне удобно работать в любом режиме. Но мы заинтересованы чтобы человек бОльшую часть времени посвящал проекту (т.е. например можно совмещать с учебой).

Изменено пользователем Pawwka

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь вы исполнителя не найдете. Факт медицинский. Будут хамить всякие Ritsuka. Даже дизайнер Fisana уходит с этого рынка, думаю, не просто так. Если проект не зашел далеко, то плюньте и исходите их того движка, который знает ваш надежный программист в штате фирмы. Не думаю, что на другом движке форум нельзя сделать.

Во всяком случае впустую время на невоспитанных хамов не потратите.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Здесь вы исполнителя не найдете. Факт медицинский. Будут хамить всякие Ritsuka. Даже дизайнер Fisana уходит с этого рынка, думаю, не просто так. Если проект не зашел далеко, то плюньте и исходите их того движка, который знает ваш надежный программист в штате фирмы. Не думаю, что на другом движке форум нельзя сделать.

Во всяком случае впустую время на невоспитанных хамов не потратите.

Я не ухожу, я возвращаюсь туда, в профессию, которой посвятила всю сознательную жизнь, и даже защитила кандидатскую.

А IPB - для меня хобби и подработка, на время ставшая основным занятием. Я никогда не планировала заниматься этим всерьез. Оттого и не завела не то что ООО, но даже и ИП.

А быть посредником между клиентами и исполнителями, чего Вы от меня хотели, мне даже противно.

Я не менеджер.

 

Но это ничего не меняет.

Этот сайт останется. Здесь немало людей нашли исполнителей. Только некоторые почему-то все никак...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...