Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Ritsuka

Как сделать IP.Content "корневым" приложением

Рекомендованные сообщения

Как сделать, чтобы первой была страница:

В настройках приложения ищите Default home page

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Поставил Default home page: /articles.html

 

Теперь при заходе на сайт показывает страницу ошибки доступа: Sorry, we couldn't find that!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Теперь при заходе на сайт показывает страницу ошибки доступа: Sorry, we couldn't find that!

Нет никакой ошибки. По крайней мере уже.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Потому что тех саппорт ответил, что articles.html должно быть, а не /articles.html, вот и нет уже ошибки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дабы не редактировать файлы и сильно не ломать текущую структуру сайта перемещением в подпапку /forums/, попробовал сделать следующим образом штатными средствами IPB 3.4:

 

1. Включил CSS приложением по умолчанию

2. Переименовал имя приложения на "Главная страница". К сожалению, почему-то не работает здесь языковая строка ccs_display_title :(

3. Переместил эту вкладку на первое место

4. В настройках страницы index.html убрал галку Omit page name in URL

5. Включил функционал на вкладке Advanced Settings в IP.Content

 

В итоге получилось, что главная страница - IP.Content, доступная по адресам http://sitename.ru/ и http://sitename.ru/index.html. Ссылки на форумы и темы не изменились, но главная страница форумов теперь доступна по адресу: http://sitename.ru/index

 

Неудобства, которые хотелось бы устранить, если возможно:

 

1. Сделать так, чтобы список форумов был все-таки доступен по адресу http://sitename.ru/forums/, но чтобы ссылки на темы и прочее не изменились

2. Странный механизм получается в работе полосы навигации по сайту, которая главным элементов все равно всегда ставит форум, а не главную страницу. В итоге получается на главной странице следующий путь: Название сайта (список форумов) - Сайт - Главная страница. Сайт конечно можно убрать, но это проблемы не решает. На этом сайте, кстати, так же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну вот и нашлось решение по пункту 2. Оказывается, все просто, нужно лишь в настройках General Configuration поставить Remove default forums navigation в Yes.

 

Остается неприятным только первый пункт, который, в принципе не так значителен...

 

У кого какие комментарии по этому способу?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У кого какие комментарии по этому способу?

 

Удалить в шаблоне ЧПУ у всех массиов кроме act=idx, вот этот фрагмент forums/

 

Например:

 

Было:

 

    'showtopic'     => array( 'app'           => 'forums',
                             'allowRedirect' => 1,
                             'out'           => array( '#showtopic=(.+?)(&|$)#i', 'forums/topic/$1-#{__title__}/$2' ),
                             'in'            => array( 'regex'   => '#^/forums/topic/(\d+?)-#i',
                                                       'matches' => array( array( 'showtopic', '$1' ) ) ) ),

 

Стало:

 

    'showtopic'     => array( 'app'           => 'forums',
                             'allowRedirect' => 1,
                             'out'           => array( '#showtopic=(.+?)(&|$)#i', 'topic/$1-#{__title__}/$2' ),
                             'in'            => array( 'regex'   => '#^/topic/(\d+?)-#i',
                                                       'matches' => array( array( 'showtopic', '$1' ) ) ) ),

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Lesovsky, Вы, наверное, не совсем поняли мой способ. Я НЕ переносил форумы в папку /forums/, поэтому у меня и нет нигде этой строки в ссылках. А код, предложенный Вами, как раз для удаления этой строки. Или я ошибаюсь?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Нужно,чтобы Ip.Content открывался по адресу МойСайт.ru

А не по адресу http://МойСайт.ru/index.php/index.html

Делал все по инструции, но не хера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мб кто поможет: ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Делал по превому способоу 402 ошибка !

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ещё способ главной старницей сделать Ip.Content

 

Создайте файл constants.php залейте в него

 

<?php

define('IPS_DEFAULT_PUBLIC_APP', 'ccs');

 

Сохраните и положите его в root вашего форума Все )))

 

Единственый минус сылка остаеться domainename.com/index.php?/page/index.html

 

Но меня это не парит ))

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/17/13 08:11 (изменено)

А я вот что никак не могу понять...

Установил форум по адресу домен.ру/forum

Установил ip connect, закинул в папку домен.ру файлы external.php и index.php из папки tools (в index'е заменил forums на forum).

Зашёл в настройки-система-Настройки: Поисковая оптимизация (SEO)- Настройки ЧПУ

Включил там "Перенаправление на новые человекопонятные URL?" - ДА

Тип URL - запрос

Использовать .htaccess mod_rewrite? - ДА

Закинул в корень сайта .htaccess с таким содержанием

<IfModule mod_rewrite.c>
RewriteEngine On
RewriteBase /
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-f
RewriteCond %{REQUEST_FILENAME} !-d
RewriteRule . /index.php [L]
</IfModule>

 

В настройках ipconnect - Basic

в Default home page я указал -

/articles.html

А в advanced settings

URL to index.php - не указывал ничего. (Если указать домен - то ничего не работает и в дресной строке невероятно длинная и идиотская ссылка с двухкратным повторением доменного имени в разных местах и ничего не работает)

Use .htaccess mod_rewrite - да

Gateway filename index.php

 

 

Так вот - после установки ip content и всех этих манипуляций при переходе на домен.ру в адресной строке браузера

_http://домен.ру/forum/page/index.html

И при этом отображается тоже самое, что и при переходе из меню навигации в раздел PAGES.

А в этом самом разделе Pages отображаются вертикально в столбик сообщения с форума...

Спрашивается зачем мне на главной сообщения с форума? Я же указал Default home page - /articles.html

Почему такая фигня?

 

Мне нужно чтобы:

1) При заходе на домен.ру адресной строке браузера было видно только домен.ру а не длиннющщая ссылка с упоминанием страницы на форуме.

2) Чтобы в качестве главной выступла страница Статьи - т.е. то, что отображается на домен.ру/forum/page/articles.html

Вот пример

primer.jpg

Вот так выгядит страница домен.ру/forum/page/articles.html - мне нужно чтобы точно также выглядело содержимое домен.ру.

p.s. ссылку pages в навигации я скрыл в настройках.

на скриншоте самый первый пункт меню - это не помню откуда появившаяся ссылка вида домен.ру, а текст кнопки берётся из описания сайта в настройках.

3) Как будут выглядеть ссылки на форуме меня не особо волнует.

 

Что я не делаю не так и что надо ковырять чтобы добиться поставленной мной задачи?

Изменено пользователем Eyef

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ладно, вопрос выше снимается. Сделал по-другому. Снёс форум и поставил в корень, потом по инструкции всё сделал и вроде бы нормально.

 

Но 1 вопрос по-прежнему остался.

 

Почему я не могу назначить страницу articles.html тем, что первым открывается при заходе на сайт?

Я выбрал default homepage - articles.html, однако открывается всё равно index.html.

А ведь на index.html отображаются лишь темы с форума, а мне нужно чтобы в качестве главной была страница статьи!

 

Кто подскажет в чём дело?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...