Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Cheshir

MIME типы для галереи 4.2.1

Рекомендованные сообщения

02/27/12 10:40 (изменено)

На демо-сайте ИБРесурс, просматривал плагин Gallery, но не ошибусь, если предположу что там не последняя ее версия (посмотрел, у них версия 3.2.2), но в ней есть настройка/добавление типов расширений, а главное, есть возможность вставки html кода для вставки (пардон за тавтологию) bb кодов, имбетов и т.д. (в настройке mime типа)

 

Сегодня купил IP.Gallery 4.2.1., и не могу вообще найти mime типы, добавление/удаление... Уж не говорю о произвольном html для вставки...

 

Чего не вижу? Куда смотреть?

Изменено пользователем Cheshir

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Действительно нету...

 

Вот все настройки, какие есть

 

post-49214-0-42292100-1330360741_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрывать, такого функционала в 4ке тупо нет... ответ саппорта...

 

Вопрос

Do not wait for an answer and bought IP.Gallery ...

I have not found the settings to manage mime-types ... in version 3.2.2 there is a possibility ... This setting is present in version 4.2.1?

 

Where is category management? Where investment management? etc.

In an attachment, all the settings, which is...

 

Ответ

Hello,

 

As of Gallery 4, all Mime Types that can be used in IP.Gallery are hard coded. "Categories" are now called Global Albums, and can be managed in the Album Manager.

 

 

Regards,

Ryan Ashbrook

Invision Power Services, Inc.

 

Крик души...

 

Why?? It was necessary functionality!

 

What about file management? How to move / delete? Only by entering into a file and use the moderator? And if hundreds of files every day to boot?

 

And where in terms of setting the allowed extensions? To the video is not placed in the category of images ... It seems that with each update It lets to get better, and turns the opposite ...

 

Because it is impossible to indicate if castom embed code, even the size of the player will not be able to change, without editing the source files ...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще в этой галерее относительно 3.х нет:

 

- утилит импорта в альбомы из каталога и по ftp,

- категорий,

- дополнительных полей и катагизации по ним,

- видео/flash (да и вообще любой настройки типов файлов),

- пакетного управления альбомами и их содержимым через АЦ,

- полноценной статистики,

- ограничений по трафику и группам,

- настроек по группам,

- загрузки zip-архивов,

- нормального поиска,

- нормальной работы с imagemagick (ни настроек, ничего),

- нормальных средств премодерации (или уже вывели в общую модерку?).

 

При этом вместо нормальных таблиц для данных об альбомах и графике используется хитровывернутая система хранения с ключами и хешами, которая регулярно дает сбои и требует перестраивания индексов, из-за чего альбомы и права доступа регулярно сами по себе слетают.

 

Галерея версии 4.х - это суперсырая альфа, глючная, кривая и практически нерабочая. При этом 3.х больше не поддерживается и не поставится к форуму 3.2+. Правда, Matt классно замутил? Наслаждайтесь.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если интересно, вся переписка в переводе

 

 

 

Cheshir

27 February 2012 - 11:36 AM

 

Не дождался ответа и купил IP.Gallery ...

Я не нашел настройки для управления MIME-типами ... В версии 3.2.2 такая возможность есть... Эта нстройка присутствует в версии 4.2.1?

 

Где управление категориями? Где управления вложениями? и т.д.

 

 

Ryan Ashbrook

27 February 2012 - 04:30 PM

 

В 4ой галерее, все MIME-типы, которые могут быть использованы в IP.Gallery жестко заданы. "Категории" В настоящее время под названием Глобальные альбомы, а управление ими в Управлении альбомами.

 

Cheshir

27 February 2012 - 04:41 PM

 

В 4ой галерее, все MIME-типы, которые могут быть использованы в IP.Gallery жестко заданы.

 

Зачем?? Это была необходимый функционал!

 

А как насчет работы с файлами? Как переместить/удалить? Только войдя в файл и используя модерирование? А если сотни файлов, каждый день загружается?

 

И где настройки позволенных расширений? Чтобы видео не могли разместить в категорию изображений ... Обычно при каждом обновлении, продукт становиться лучше, а оказывается наоборот ...

 

Потому что невозможно указать произвольный код для вставки, даже размер плеера не возможно изменить, без редактирования исходных файлов ...

 

Jason Hanna

 

27 February 2012 - 06:06 PM

 

Поправка. Вы можете перемещать или удалять изображения, так же как и раньше, по крайней мере, насколько я знаю .. Так же, как в 3.2, щелкните выпадающее меню модерирования, вариант "Параметры" и выбрать, что делать с изображениями - переместить или удалять.

 

Все расширения не разрешены. Если разрешить пользователям загружать изображения, то все изображения, которые поддерживают галерею могут быть загружены. Если вы позволите им загружать медиа-файлы, то они могут загружать любые медиа-файлы.

 

Плеер, размер может быть изменен через скин. ACP-> Внешний вид-> Управление шаблонами и CSS-> Галерея Show Image-> mediaEmbedPlayer или mediaFlashPlayer, взависимости который используется.

 

Cheshir

 

27 February 2012 - 06:26 PM

 

Все расширения не разрешены. Если разрешить пользователям загружать изображения, то все изображения, которые поддерживают галерею могут быть загружены. Если вы позволите им загружать медиа-файлы, то они могут загружать любые медиа-файлы.

 

Возможность добавления/запрета добавления видео, реализована только в настройках групповых прав, а не альбома. В IP.Download реализована интересная возможность - разрешить загрузку файлов в категории с определенным расширением (для каждой в отдельности)... Этого очень не хватает в IP.Gallery. Я хочу реализовать возможность добавления только видео в один альбом, а только картинки в другой. С помощью этого функционала невозможно решить эту задачу.

 

Как реализовать дополнительный код для вставки видео? (за исключением одного, который уже существует (ссылка на страницу видео)) Скачать, BB, вставки HTML?

 

Плеер, размер может быть изменен через скин. ACP-> Внешний вид-> Управление шаблонами и CSS-> Галерея Show Image-> mediaEmbedPlayer или mediaFlashPlayer, взависимости который используется.

 

Это и есть правка исходного файла...

 

Ryan Ashbrook

 

27 February 2012 - 06:33 PM

 

IP.Gallery не позволяет скачивать... и вы не сможете "вставлять" видео, потому что оно требует флеш плеер FlowPlayer и связанное с ними для обработки и воспроизведения видео, которое не могжет быть доступно на странице, которую вы пытаетесь вставлять в видео.

(прим. Если правильно перевел. Исходный текст: IP.Gallery doesn't allow you to download... and you can't "embed" the video because it requires the Flowplayer Flash Player and associated to process and play the video, which may not be available on the page you are attempting to embed the video into.)

 

Cheshir

 

27 February 2012 - 06:41 PM

 

Это реально сделать, такое реализованно здесь (ссылка на yapfiles.ru) Зеленое поле. Вы выполняете платные модификации? Сколько это будет стоить?

 

Jason Hanna

 

27 February 2012 - 06:50 PM

 

Мы не выполняют заказы. Редактирование скина, это не редактирования исходного кода.

 

Зеленое поле, кажется, размещает ссылки на изображения, которые .. встроенны в IP.Gallery .. Разве этого нет у вас?

 

Cheshir

 

27 February 2012 - 06:57 PM

 

Это не изображение, это видео клип.

Спасибо за помощь. Буду искать решение.

 

Jason Hanna

 

27 February 2012 - 07:00 PM

 

Ok .. Вы сказали - зеленое поле, я полагал, вы имели в виду ссылки, которые появляются в зеленых .. Что .. Что вы хотите? отправить FLV? оно должно поддерживаться по умолчанию.

Cheshir

 

27 February 2012 - 07:11 PM

 

Для каждого видеоклипов, генерируется коды вставки. По умолчанию IP.Gallery генерирует только 1 ссылку на страницу видео-клипа, а не сам видеоклип. То есть, я не могу загрузить видеоклип в IP.Gallery, чтобы вставить ссылку в тему на форуме. Как и на том сайте

Ryan Ashbrook

27 February 2012 - 07:20 PM

 

В принципе, вы хотите загрузить видео в IP.Gallery, и хранится там. Тем не менее, при открытии ссылки Поделиться всплывающего окна, дается только прямая ссылка на страницу видео, а не предоставляется код для встраивания видео на ваш сайт или иной веб-сайта.

 

IP.Gallery не имеет возможности сделать это, потому что о возможностях я упоминал ранее.

 

Cheshir

27 February 2012 - 07:25 PM

 

Если это не может IP.Gallery это значит, что тот сайт сделан на IP.Download? Встроен видеоплеер, и реализована возможность создания с вставкой кодов?

 

Ryan Ashbrook

 

27 February 2012 - 07:30 PM

 

IP.Downloads может облегчить загрузку видео, да ... вставка на другие сайты ... вряд ли, если вы используете HTML и вставлять сырой mp4 или FLV файл непосредственно от его расположения в файловой системе.

 

Это может быть сделано с помощью IP.Gallery, потому что она загружает файл в его сыром формате файловой системы. Таким образом, если видео записывается в веб-доступном месте, вы можете вручную просматривать это место и брать URL на файл, для вставки в другие веб-страницы с помощью HTML.

 

(прим. Не совсем понял что предлагают. Исходный текст: IP.Downloads can facilitate downloading the video, yes... embedding it into other sites... not particularly, unless you use HTML and embed the raw mp4 or flv file directly from it's location in the file system.

 

THAT can be done using IP.Gallery, because it uploads the file in it's raw format to the filesystem. So, if the video is stored in a web-accessible location, you can manually browse to that location and grab the URL to the file, and embed that into other web pages using HTML.)

 

Cheshir

 

27 February 2012 - 07:33 PM

 

Спасибо

 

 

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Тему можно закрывать

Нельзя. А то где я буду оффтопить?

 

Если интересно, вся переписка в переводе

Доберусь до другого компьютера, найди ссылки (решения) на community.invisionpower.com, как просматривать флеш изображения в галереи.

 

ограничений по трафику и группам,

Раньше было, но смысл ограничивать по трафику мне совершенно не понятен. Трафик ограничить было легко, а залить сотню фотографий за день - ограничить как нельзя было, так и сейчас нету

 

нормального поиска,

И не было. Сейчас хоть что-то ищется в старых версиях вообще .... :(

 

нормальной работы с imagemagick

А ее не было. IPS вообще смутно представляют что-такое изображения и как с ним работать

 

нормальных средств премодерации

Тоже не было.

 

Перевод в другую если человек пишет только в галерею - не возможен.

Предмодерация или запрет оставлять новых сообщений - нет. Только блокировка.

Закрыть обсуждение под фотографией - не возможно.

 

И так далее... Как не было так и нет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...