Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Cheshir

Шаблон страницы IP.Content

Рекомендованные сообщения

Задаю глупые вопросы, т.к. не могу разобраться в структуре взаимодействия...

 

В рамках враппера IP все приложения функционируют в одном ключевом стиле... я так это понимаю.

 

По существу, сделать визуально схожие стили не сложно, просто не могу понять, как заставить отдельный шаблон страницы для Контента не использовать враппер, но при этом подтягивать основные элементы перечисленные выше - футер, навигационная панель (хотя ее руками так же можно добавить) боковая панель... К этому еще прибавить подтягивание мета, ксс и т.д...

 

На самом деле, вопрос все в той же невидимой картинке... не могу заставить ее работать на Контенте, и игнорировать на Форуме... Вставка дива с ссылкой в шаблоны Контента ни к чему не приводит.

 

Ну Вы же должны свои шаблоны делать. У Вас же не копия моего сайта, да и версия ip.content другая.

 

У меня несколько шаблонов

 

Пример

<php>
// Set variables for the menu
$done = 0;

if( strpos( $_SERVER['REQUEST_URI'], '/' ) || !$done ){
	$menu['/'] = "active"; 
}

 

Для сайта с враппером форума это совсем не годится.

 

 

Этот вот код, это содержание ГлобалТемплейт??

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

У меня ничего никто не подтягивает

Панель пользователя - это блок в контенте

Футер - блок в контенте, поричем он на форум транслируется (также, как и новости ips-блок в контенте, работающий на форуме)

 

Про код - нет

От глобального шаблона туда скрипты вписаны, чтобы блок с юзер-панелью работал

 

Про прозрачную картинку - если к ней ссылка привязана, сложно картинку убить, а ссылку оставить.

 

И чем мешает картинка, если она не видна?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

все блоками...

 

И чем мешает картинка, если она не видна?

 

Выше выкладывал скрины... на Главной контента все отлично (как и хотелось бы видеть) а на форуме (включая темы) эта картинка создает большой отступ от верха.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если картинка прописана только в css контента, как она может создавать проблемы на форуме?

 

css контента не подгружается на форуме.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:blink: картинка (прозрачная, которая кликабельна) вставлена в глобалтеплейт... каким образом ее в ксс вписать?))

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

:) Запуталась.

А если она вместо лого - покрывает фон, то есть на месте. Как она может куда-то смещаться?

 

#logo {background: url .... no-repeat 0 0; }

 

А для кликабельности с помощью инструмента смены логотипа вставляем прозрачную картину.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На месте лого - лого =) Прозрачная, кликабельная картинка должна располагаться в пределах брендированной шапки, в роли которой вступает фоновая картинка (тег с определенным стилем опоясывает всю структуру глобалтемплейт, тег вложенный в боди)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Внешне для юзеров ничего не должно измениться.

 

Но в css контента прописываем другую картинку в #logo

 

Брендированная шапка - В ipb нет таких определений.

Если Вы что-то кастомизируете, трудно давать советы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну разумеется это индивидуализированная верстка, собственно изначально и звучал вопрос - как разделить отображение стилей контента и форума.

 

Управлять стилями можно только до момента, пока стили не пересекаются, и есть возможность расставить приоритет.

 

По этому и возник вопрос об индивидуальной верстке шаблона страницы контента, не основанной на враппере, чтобы разделить обращение к основному шаблону вывода, но чтобы общий стиль, выраженный в футере, сайтбаре и т.д. был схож со стилем используя враппер.... Другими словами, чтобы индивидуальный шаблон для Контента выглядел так же, как и при использовании враппера...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А написать php условие, чтобы определенный блок показывался только на страницах контента, нельзя?

 

По типу, как в ipb 3.2 навигация на главной не отображается...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А написать php условие, чтобы определенный блок показывался только на страницах контента, нельзя?

 

Понятия не имею) Знал бы, не задавал таких вопросов

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Можно - инфа 100%

Надо Рицку ждать, я не справлюсь.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...