Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
otoman

перенос форума, определение лицензии, обновление

Рекомендованные сообщения

закрыли к сожаленью темку http://ipbskins.ru/forum/topic1900.html так бы там написал.

 

Моя версия IPB:вроде как 2.1.0

 

В общем суть такова дали форум который себе лежал никого не трогал, надо было его перенести, проверить на лицензию (лицензионный он или нуледный), и обновить его до последней версии.

Так вот в чем смысл, делаю я дамп базы. копирую к себе всю папку с форумом на локалхост, создаю у себя в мускуле базу с названием как в файле conf_global.phpб в этом же файле меняю логин и пароль доступа к базе, НО в этом самом файле есть такой масив $INFO в котором 321-о значение (до этого я работал с ipb 3.1.4 где было примерно 21-о значение) это вообще нормально ? а то я в большом замешательстве, какая вообще это может быть версия ipb? в index-е нашел только такую строку > Date updated: IPB 2.1.0: Tue 12 July 2005

с изменёными данными и залитой базой, ломится на www/install/index.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/20/12 09:32 (изменено)

ещё тема в том что на админку тоже не могу зайти, выдаёт

IPS Driver Error

 

There appears to be an error with the database.

 

по ходу то что сделал себе дамп базы это побоку, почему может не работать база?

 

в самой базе все начинается на ibf_ точно ли вообще это 2.1 версия?

Изменено пользователем otoman

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

НО в этом самом файле есть такой масив $INFO в котором 321-о значение (до этого я работал с ipb 3.1.4 где было примерно 21-о значение) это вообще нормально ?

Что-то не понятно что за 321 значение. Вы о версии форума? В conf_global версия не содержится. Может кто-то пытался безуспешно обновится.

 

ещё тема в том что на админку тоже не могу зайти, выдаёт

IPS Driver Error

/cache/sql_error*

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то не понятно что за 321 значение. Вы о версии форума? В conf_global версия не содержится. Может кто-то пытался безуспешно обновится.

 

 

та нет смотри там в масиве $INFO указываются значения типа адреса форума, логин, пароль к базе данных, и мя базы и т.д. в версии 3.1.4 у меня было их около 20 шт.

а на этом 321-о значение там типа chat_display, chat_pass_md5 даже есть, всякой другой ср...и дох(очень много), просто возможно кто сталкивался с этими форумами так и должно быть и может смогут подсказать тогда что это за версия? и где узнать про лицензию этого форума, нормальный он или нуллед?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и где узнать про лицензию этого форума, нормальный он или нуллед?

нуллед. Вы же не покупали форум?

 

А версия смотрится в АЦ

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Или в ibf_upgrade_history

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нуллед. Вы же не покупали форум?

 

А версия смотрится в АЦ

получилась ситуация что неизвестно покупался форум или нет. сейчас контора разбирается нужна ли ей лицензия или нет, в АЦ попасть немогу так как на локальную машину тоже пока не смог поставить, а на хосте тоже сейчас попасть возможности нет, есть только дамп базы и скачанная дериктория форума.

 

Или в ibf_upgrade_history

спасибо сейчас поищу посмотрю))))

 

Или в ibf_upgrade_history

upgrade_notes в этом столбце я так понял где стоит последняя запись null значит нуледный форум такит, а если в первых апгрейдах ничего не стояло то таки когда-то его покупали и сейчас просрочена лицензия???

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

upgrade_notes в этом столбце я так понял где стоит последняя запись null значит нуледный форум такит

Жесть. Null это значение NULL. Таблица чтоб узнать последнею версию форума.

Про лицензию спрашивайте в ипс или у ибр, зарегистрирован ли у них такой домен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жесть. Null это значение NULL. Таблица чтоб узнать последнею версию форума.

Про лицензию спрашивайте в ипс или у ибр, зарегистрирован ли у них такой домен.

уже понял, будут регать, только теперь ещё один вопрос остался по поводу того как поднять этот форум у себя на локалхосте

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

уже понял, будут регать, только теперь ещё один вопрос остался по поводу того как поднять этот форум у себя на локалхосте

всем спасибо уже и запустил, просто ктот-то хорошо полазил по нему ручками

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...