Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Енот

Отправка e-mail сообщений

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток! Вышел конфликт с хостингом, вот отрывок из их письма: "Однако, мы разрешаем Вам отсылать 20 писем в минуту используя php функцию mail() и это не входит в ограничения, которые описаны выше.

 

Я советую Вам сделать копию Ваших файлов. Также я советую Вам отключить плагины/модули, которые могут массово отсылать письма. Проверьте пожалуйста настройки формы регистрации и формы обратной связи если они используются. Также попробуйте отключить функцию mail()."

 

И вот возник такой вопрос: можно ли эту функцию mail() заменить на какую-либо другую? И как отключить оповещения на e-mail, и оставить только подтверждение регистрации?

 

P.S. Извините, если что не так написал, просто пока еще мало во всем этом разбираюсь...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В системных настройках форума есть группа настроек, связанная с почтой. Там можно выбрать между mail() и smtp. Второй метод позволит вам использовать внешний почтовый ящик (например, на яндекс.почте, google mail, mail.ru и других сервисах) через smtp-протокол. Т.е. форум будет авторизовываться на указанном сервере с помошью указываемого логина и пароля, ровно как обычный почтовый клиент, и отправлять через него письма. При таком подходе вам вообще не нужен будет mail на хостинге, но потребуется поддержка сокетов или curl.

 

Замечу, что такой вариант будет работать несколько медленнее, но зато письма будут куда реже попадать в спам. В случае с некачественными хостингами это вообще единственный способ нормально настроить отсылку писем с сайта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...