Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Доктор Фредди

IPB Specialist
  • Публикации

    283
  • Зарегистрирован

  • Посещение

  • Дней в лидерах

    2

Последний раз Доктор Фредди выиграл 29 октября 2012

Публикации Доктор Фредди были самыми популярными!

Репутация

6 Neutral

О Доктор Фредди

  • Звание
    Султан Злорадии
  • День рождения 12/29/1983

Contact Methods

  • Website URL
    https://kostyanetsky.ru
  • ICQ
    221168450
  • Jabber
    drfreddy.qip.ru
  • Skype
    bytecoded

Profile Information

  • Пол
    Мужчина
  • Откуда
    Кемерово
  • Увлечения
    Запрещать гундеть.

Дополнительная информация

  • IPB version
    3.4.x
  1. Есть проблема русификации IP.Board 3.4.4. Как я понял, внятных варианта два: 1. http://ibresource.ru 2. http://community.invisionpower.com/files/file/6210-ipb-340-344-russian-language-pack/ Кто-нибудь покупал то или другое для свежей линейки форума? Годится в работу? Если не первое и не второе — откуда лучше брать русификацию?
  2. День добрый. После обновления IP.Board с 2.1.7 до 3.4.4 перестали отображаться иконки тем (есть новые сообщения, нет новых сообщения, горячая тема с новыми сообщениями, горячая тема без новых сообщений и так далее). Единственная из них, которая отображается в ожидаемом месте — иконка закрытой темы. При этом статус «температуры» темы отображается в правой части форума, наличие опроса в виде метки, новые сообщения вообще непонятно где смотреть. Прикрепляю скриншот. Это новый подход к индикации статуса тем или есть настройка, которая позволяет вернуть привычный набор иконок для тем? Как, например, сделано на этом форуме. Пардон за, видимо, нубский вопрос, но с IP.Board дела очень давно не имел и не знаю даже, с какого конца его теперь рассматривать.
  3. siv1987, по задаче для генерации ссылки мне нужно будет обращаться к БД, так что малой кровью, думаю, не обойтись. Спасибо за пример, попробую сегодня.
  4. Есть необходимость изменить ссылку на профиль пользователя внутри тема форума. Выводится она в шаблона skin_topic / topicViewTemplate, вот в этом куске: <if test="postMember:|:$post['author']['member_id']"> <if test="postOnline:|:$post['author']['_online']"> {parse replacement="user_online"} <else /> {parse replacement="user_offline"} </if> <span class="author vcard"><a class="url fn" href='{parse url="showuser={$post['author']['member_id']}" base="public" template="showuser" seotitle="{$post['author']['members_seo_name']}"}'>{$post['author']['members_display_name']}</a>{parse template="user_popup" group="global" params="$post['author']['member_id'], $post['author']['members_seo_name']"}</span> <else /> {$post['author']['members_display_name']} </if> Я так понимаю, мне нужен хук для шаблона. Что-то в духе: Код хука должен представлять из себя что-то вроде: <?php class members_names { public function getOutput() { return ''; } } Через функцию getOutput я могу добавить что-то до или после имени пользователя, но как поменять то, что выводит приведённый выше код, т.е. заменить ссылку на форумный профиль нужной мне ссылкой? И, самое главное, как из хука получить доступ к идентификатору пользователя, для которого выполняется if statement?
  5. Не думаю, что упомянутая настройка поможет в этом случае. Проверьте права записи на папки и подпапки в директории /cache. Как вы, кстати, определили, что часть файлов не кэшируется?
  6. В деле эту настройку (ipb_cache_path) не применял, но, судя по тому, что в коде она объявляется как вот эта константа: define( 'IPS_CACHE_PATH', ( ! empty( ipsRegistry::$settings['ipb_cache_path'] ) ) ? ipsRegistry::$settings['ipb_cache_path'] : DOC_IPS_ROOT_PATH ); ... и впоследствии используется примерно вот так: $this->skin['_skincacheid'] = is_dir( IPS_CACHE_PATH . 'cache/skin_cache/' . $_dir ) ? $_setId : $this->skin['set_id']; ... форум хочет, чтобы в этой настройке был указан путь к директории, в которой хранится папка cache и прочие. Т.е., например, путь /www/forums и URL http://anysite.ru/forums. Соответственно, если указать путь /www/forums/cache и не переместить кэш туда, форум начнет искать свои файлы по адресу /www/forums/cache/cache и работать не будет. Если не заполнить эти значения, кэш находится и обновляется в стандартных директориях.
  7. Модераторы таких прав и не имеют. А супермодераторы могут редактировать все профили, штатными средствами это у них не отнять.
  8. Если речь о запрете редактирования их собственных профилей — то в настройках групп админ-панели, Админ-панель -> Пользователи -> Группы, вкладка «Общее» (Global в английском варианте).
  9. Если ничего не изменилось — посоветуйтесь с хостером. Спросите, какие индексные файлы у вас прописаны для веб-сайта. В этом списке должен быть index.php. Смысл в том, что если веб-сервер не знает о том, что надо искать index.php при запуске — он его не найдет и, соответственно, форум при обращении к forum.sait.ru не стартует.
  10. Доктор Фредди

    Личные звания

    Это точно не сработает :) В остальном соглашусь с Фисаной — не трогайте исходник, попробуйте найти какой-нибудь вменяемый хук или закажите, на худой конец.
  11. Доктор Фредди

    Новые смайлы

    В окне написании сообщения смайлики берутся из кэша форума emoticons, его можно посмотреть в админке (Система -> Кэши системы). Кэши генерируются разными приложениями, конкретно этот — /admin/applications/core/modules_admin/posts/emoticons.php, функция emoticonsRebuildCache. Состоит из запроса и сортировочной функции, измените их, как посчитаете нужным — например, добавьте алфавитную сортировку по полю typed, что-то типа: $this->DB->build( array( 'select' => 'typed,image,clickable,emo_set', 'from' => 'emoticons', 'order' => 'typed ASC' ) ); По второму вопросу — конечно, можно. Например, SQL-запрос виде UPDATE SET REPLACE, погуглите синтаксис.
  12. По первой проблеме — у нас индексный файл не прописан, вероятно. Попробуйте в .htaccess прописать DirectoryIndex index.php, или посоветуйтесь с хостером.
  13. Смотря каким способом была выполнена блокировка. Если пользователя перевели в какую-то группу типа «Заблокированные», то да, способ выше поможет.
  14. Доктор Фредди

    Перенос форума на localhost

    Кодировка таблиц указывается прямо в дампе, проверьте, чтобы там стояло UTF-8. Ну и в настройках сайпекса тоже есть кодировка импорта (у старого прямо в коде, у нового в настройках). Дефолтную кодировку базы, в которую заливаете таблицы форума, тоже желательно выставить в UTF-8.
  15. Исходный мануал (без учёта специфики IP.Board) есть тут: http://vkontakte.ru/developers.php?o=-1&p=Share А можно вообще универсальный вариант :) http://api.yandex.ru/share/doc/dg/concepts/share-button-ov.xml
×
×
  • Создать...