Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Fisana's Blog

  • записи
    22
  • комментариев
    140
  • просмотров
    216858

Правила форума. Вынесла в блог для обсуждения

Fisana

546 просмотров

1. Форум является некоммерческой составляющей проекта IPBSkins.ru. Вся помощь, которая здесь оказывается, добровольна и бесплатна. Не забывайте, что мы тратим свое свободное время. Будьте терпеливы, ожидая ответа. Если ответ не получен, "апать" тему с вопросом разрешается не ранее, чем через два дня после ее создания.

Для заказа платных услуг обращайтесь, пожалуйста, к нашим специалистам в раздел контакты на сайте.

 

2. Вопросы, связанные с настройкой и оформлением форума, технической поддержкой модификаций и стилей, задавайте в разделах, посвященных обсуждению вашей версии скрипта. Не путайте технические проблемы с вопросами дизайна и верстки.

Личные сообщения (PM) не предназначены для решения ваших проблем.

 

3. Не забывайте указывать в личных данных и в заголовках тем текущую версию вашего форума. Помните, что решение проблем для разных версий скрипта может отличаться. Кроме того, при регистрации дополнительно мы просим сообщить адрес форума. Поле видно только вам и администрации. Когда возникают проблемы и вы просите о помощи, эти данные экономят время, которое иначе приходится тратить на наводящие вопросы.

Указание заведомо ложных сведений затрудняет поиски решения проблемы. Тех, кто не ценит чужое время, просим покинуть наш форум.

 

4. Правильно называйте темы. В названии и описании темы необходимо кратко изложить суть проблемы. Вопли о помощи, обозначенные заголовками вроде "Помогите, пожалуйста!", "Помогите!", "Вопрос!", "Подскажите плиз", "Ошибка!" могут остаться без внимания.

 

5. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы, где обсуждение плавно перетекает с одного вопроса на другой, уместны только в чатах и на общетематических форумах в разделах для флейма. Не забывайте, что решение должно помочь не только вам, но и всем пользователям, зашедшим в тему из поисковых систем. Они надеются быстро найти помощь по аналогичной проблеме, а не читать многостраничный флуд.

 

6. Перед тем, как задать вопрос, поищите решение в тегах форума. Например, если нужна помощь по изменению шапки форума, достаточно в поиске по тегам набрать по маске "шапк", а если у вас ошибка базы данных, достаточно задать поиск в тегах по маске "ошибк". В 90% случаев вы сможете найти нужный ответ. 

 

7. Мы не требуем доказательств наличия лицензии на IPB, стараемся помочь всем нуждающимся. Однако можем оставить без помощи нарушителей авторских прав, удаляющих копирайты разработчиков как из кода скрипта форума, так и из кода его компонентов. Warez (варез) или ссылки на на него запрещены. Нарушители будут блокироваться.

 

8. Руководствуясь принципами профессиональной солидарности и общечеловеческой этики, считаем своим долгом отказывать в помощи всем, кто незаконно использует индивидуальные и платные скины, а также неофициальные платные дополнения к IP.Board, разработанные отечественными и зарубежными авторами. Оправдания вроде "Я это скачал и не знал" или "Мне это продали дешевле там-то" не принимаются. Программисты и дизайнеры тоже хотят есть, а некоторые пользователи, мало того, что отнимают хлеб у их детей, но еще поддерживают сайты воров и мотивацию воровать. 

 

9. Реклама или самореклама не разрешаются за исключением случаев, согласованных с администрацией.

 

10. Спам, флуд, оскорбления участников и любые провокации наказываются удалением нарушителей с форума.

 

11. Категорически запрещен идиотизм и иждивенческое поведение, будто мы вам задолжали червонец и теперь до конца жизни обязаны отвечать в темах, созданных вразрез с этими правилами.

 

12. Действия администрации публично не оспариваются. Если вы убеждены, что вас действительно несправедливо наказали, напишите администратору в PM.

С уважением,

команда IPB Skins Team

 

Источник: Правила форума



9 комментариев


Рекомендованные комментарии

Пункт 4 самый злободневный (сужу не по этому форуму, а вообще абстрактно).

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Пункт 4 вынесла и в форму создания темы.

Но все равно нарушают каждый день. Прямо не знаю уже, где еще повторить, чтобы читали.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Нарушают конечно, и очень тяжело заставить людей поступать иначе и создавать темы с правильными наименованиями. Ничего сртрашного, самостоятельно переименовал и все.

 

А вообще, мало кто вообще правила читает, читают только после того как получат бан, предупреждение или если пользователь решил засмешить мозг админу.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Временно отключен, чтобы не поубивать тех, кто по 5 раз в день пишет "Нужна помощь, дай свою асю плиз"... Причем обычно помощь нужна не по скинам и не от дизайнера, но им все равно кому спамить.

Но не я одна в администрации, в конце концов. И за все время пункт 12 никто не использовал.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я бы обсудил и добавил в правила, пункт из регистрации:

 

Board URL

Адрес вашего форума или сайта. Информация будет приватной.

 

Что-то типа: Правильное указание адреса, облегчить помощь по форуму. Заведомо ложное, лишает вас помощи ... (надо подумать)

 

Поясню. Часто пишут "локалхост" или "не скажу". Я лично воспринимаю это нормально. Боятся, хотя никто здесь не стучит на левые форумы.

 

А вот указание в этой строке вконтакте, яндекс, гугл - иначе как оскорбление не воспринимаю. Вы все олени с ушами, а я вас обманул. Указал google иди на google. Там есть все, если найти.

  • Upvote 2

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Я подумаю, как написать. Понимаю, что иногда нужен пункт, в который удобно ткнуть нарушителя.

Спасибо.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...