Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Fisana's Blog

  • записи
    22
  • комментариев
    140
  • просмотров
    216857

От: Купить форум у IBR, а модули у IPS

Fisana

345 просмотров

У разработчиков IPB (http://www.invisionpower.com/) любая локализация бесплатна, так как делается добровольцами всего мира. И я в том числе что-то немного перевожу для себя, и делюсь этим с другими (трекер, документация к ip.content, другие переводы дополняю).

Мы все так делаем, во всех странах.

 

Только IBResourcе продают локализацию, единственные в мире.

Но они не разработчики форума, они перепродают лицензии, купленные оптом на свой аккаунт (оптом – раза в три дешевле), переводят с английского силами гастербайтеров фрилансеров, организуют плохонькую техподдержку и немного тюнят движок (часто лучше бы этого не делали, с вконтакте вначале была полная лажа в виде переопределения базовых шаблонов, что делало форум несовместимым со сторонними скинами). При этом все больше приятных новшеств IPS действуют только для купивших напрямую, а IBR трет на форуме темы с вопросом, обеспечивает ли русская лицензия доступ к ресурсам из админки через IPS Marketplace App. Потому что ни фига не обеспечивает.

 

С продаж они имеют профит, но реально заинтересованы в денежных клиентах (которые купят VIP обслуживание), а не в школоте, сэкономившей на школьных завтраках на покупку форума и не собирающейся приобретать услуги сверх (активная лицензия предполагает бесплатный набор действий техподдержки – но, когда мелких много, нужен большой штат саппорта – а на какие шиши...).

IBResourcе не являются официальными представителями, они просто легальные барыжники (любой может много купить и 26-я лицензия уже будет стоить 49 вместо 149). Можете спросить на форуме http://community.invisionpower.com/forum/305-pre-sales-questions/.

 

Кстати, там их практически никто не знает, так как ведут себя тихо и не светятся. Персонал вначале отвечает на вопрос, можно ли покупать у русских представителей, что не слышали о таких и вообще через третьи руки покупать не рекомендуют.

Потом Бфарбер появляется и вспоминает, что да, когда-то давно ИБРы скупили много лицензий оптом, а теперь их продают. Возможно, и он уже забыл. Вот аккаунт, через который куплены все "русские лицензии". Всего навсего малозаметный клиент, даже без статуса developer.

 

Надо ли с ними связываться, каждый решает сам. Многие покупают "русскую лицензию" только ради русской техподдержки. Но устройте опрос, довольны ли они ею потом.

Самые хитрые покупают английскую лицензию (на самом деле других и не бывает), а перевод, ради русской админки (хотя он жуткий), вытаскивают из варезных дистрибутивов ибров.

 

Источник: Купить форум у IBR, а модули у IPS

  • Upvote 4


5 комментариев


Рекомендованные комментарии

Самые хитрые покупают английскую лицензию (на самом деле других и не бывает), а перевод, ради русской админки (хотя он жуткий), вытаскивают из варезных дистрибутивов ибров.

 

Я так и сделал.)

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Но, как заметил Филипп в теме, откуда взят этот пост, в случае чего саппорт IPS может не разобраться в русской админке.

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Эх, знать бы раньше... По глупости купили еще в 2009 у IBR, не разобравшись в ситуации, искренне полагая что имеем дело с официальным представительством IPS...

Поделиться комментарием


Ссылка на комментарий

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...