Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Дизайн и модификация Invision Community

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

FAQ по установке скинов

Последняя версия этой инструкции теперь живет здесь – FAQ по установке скинов

 

Руководство по установке скинов (пригодно и для версий 2.0.x)

(Повтор из моей темы на IBResource).

 

Прежде всего вы должны понимать - ВСЕ СКИНЫ ЛИНЕЙКИ 2.1.x ПОДОЙДУТ как для 2.1.0, так и для 2.1.5. Апдейты ничего существенного не меняют, более того, мелкие изменения при установке скина вносятся автоматически. А если что-то не апдейтится в измененных шаблонах, Вы этого даже не заметите.

Если у Вас английская админка, рекомендуется вначале прочесть Документацию по ipb.

Там описание для 2.0.х, но функции в 2.1.х те же, изменилось только оформление.

 

Пытаюсь изложить доходчиво по пунктам.

А. Убедитесь, что правильно выставлен CHMOD - Установка CHMOD

Б. Проверьте, не установил ли хостер php в safe mode (безопасный режим). При безопасном режиме картинки не импортируются, появляется только ПУСТАЯ ПАПКА. И скины вначале придется распаковывать на локалхосте (например установив Денвер и форум на локально.

(подробнее про безопасный режим читать в ДОКУМЕНТАЦИИ

 

**** Возможное решение проблемы создания кеша в safe mode теперь есть - Установка скинов при включенном safe_mode

 

В. Проверьте соответствие версии скина версии форума. Скины 2.0x и 2.1х похожи ТОЛЬКО ВНЕШНЕ. Если Вы не понимаете что и где нужно потом править, не экспериментируйте.

Г. Убедитесь, что в наличии ДВА АРХИВНЫХ ФАЙЛА XML - один с шаблонами, другой с картинками (в названии будет присутствовать слово "images").

 

1. Зайдите в админпанель.

2. Откройте вкладку - Внешний Вид (наверху - вторая слева).

3. В левом меню найдите пункт - импорт/экспорт стилей (4-й сверху). Откройте его.

4. Увидите заголовок "Импорт..." Там - Импорт шаблонов стиля и Импорт изображений.

5. Импортируйте поочередно оба архива, не перепутав картинки с шаблонами. Задайте в нижней строчке при каждой операции соответственно название скина (латинскими буквами) и название папки имиджей (тоже не на русском)*.

6. После удачного импорта зайдите в Менеджер стилей (верхняя строка левого меню). Внизу в списке найдете новый скин. Откройте меню (справа в строке со скином), нажмите на "Настройки".

7. В Настройках увидите - Настройки изображений. Здесь обязательно нужно связать шаблоны скина с папкой его картинок. В меню просто выберите название нужной папки.

8. По желанию там же настраиваете другие параметры скина.

 

* Название иногда задавать не нужно. Это бывает в тех случаях, когда авторы прописывают название папки в путях в html шаблонах и/или css - пример - скин от Nickostyle из нашего архива. Тогда папка назовется так, как назвал ее автор.

 

Если после установки скина выскакивает ошибка, не кричите о том, что форум накрылся из-за скина или что-то в этом роде.

Вероятно, дело в хостинге. Обычно такое случается на jino-net.ru и ему подобных. В ряде случаев там не создается папка кеша. Придется менять хостинг, либо устанавливать скины локально, а затем переносить папку skin_caсh на хостинг.

 

Если после установки скинов/манипуляций с кешем форум не работает, но показываются ошибки, в тексте которых фигурирует "ipsclass.php on line..", ответ попробуйте поискать в этой - Статье

Отзывы пользователей

Рекомендованные комментарии

Нет комментариев для отображения

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.