Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
cyrax_02

IP.Board 4.0 - где найти информацию ?

Рекомендованные сообщения

На официальном сайте нет никакой информации о версии 4.0. И вообще, никакой информации о версиях.

Есть ли официальная информация об ориентировочных сроках выхода 4-й версии ? А также описание новых возможностей ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Радует адаптивный дизайн и отказ от хуков в пользу плагинов.

А на 4-ку я всё-равно перейду, как выйдет релиз. Потому что функционал форума нужно неслабо допиливать. На 3-ке пока ничего не делаю, поскольку на 4 версии придётся всё под чистую переделывать. Начну шлифовать 4-ку...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ещё выйдет нормальная полноценная 4ка... пару лет пройдет, а то и больше...

Мне хватило суток на то, чтобы вернуть около сотни правок в файлах и шаблонах при переезде с 3.2 на 3.4. Так что ждать так долго и не работать над своим форумом не совсем правильно, имхо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

и отказ от хуков в пользу плагинов.

Не знаю как там плагины в четверке устроены, поэтому интересно, в чем разницы между ними и чем плагины лучше?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/06/15 19:21 (изменено)
чем плагины лучше?

Имхо, самый гибкий вариант кастомизации поведения "умолчательной" программной логики.

Плагинами меняем что угодно - включая программную логику. "Вклиниваясь" (через механизм событий) в программный код движка на любом уровне - начиная с инициализации request-объекта и заканчивая отправкой html клиенту.

Изменено пользователем cyrax_02

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

"Вклиниваясь" (через механизм событий) в программный код движка на любом уровне - начиная с инициализации request-объекта и заканчивая отправкой html клиенту.

А разве хуки в ипб не через механизм событий реализованы (например Action overload)? Разве там нельзя "вклинится" в отправку html клиенту? Пожалуйста - перезагрузка скинов, готовый хтмл для отправки клиенту.

 

то плагинами можем менять что угодно - включая программную логику

Программная логика меняется и перегрузкой класса и переопределением его методов. В чем разница между плагинами тогда? Вы говорите, что вас радует отказов от хуков, а можете провести сравнение между хуками и плагинами в ипб, что вас именно порадовало? Что вам не нравилась в старом варианте и как будет в новом? Я например пока не разобрался в новой системе. Однозначно, раз теперь дополнения называются "плагинами", значит и механизм работы скорее всего будет другой, но один этим я не могу радоваться. Или вы просто абстрагируетесь от понятие "плагин"? Так неизвестно еще как они реализованы здесь, и какие преимущество перед старыми хуками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

По мне, что плагины, что хуки, по большому счету, здесь суть одна. Просто, из-за, считайте, совсем нового продукта на новой кодовой базе надо было разграничить старые плагины и новые. Поэтому раньше хуки, теперь плагины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Когда ещё выйдет нормальная полноценная 4ка... пару лет пройдет, а то и больше...

Мне хватило суток на то, чтобы вернуть около сотни правок в файлах и шаблонах при переезде с 3.2 на 3.4. Так что ждать так долго и не работать над своим форумом не совсем правильно, имхо.

 

С 4 так не получится).

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...