Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
El Loco

PHP to HTML для IPB 2.3.3

Рекомендованные сообщения

Имеется форум версии 2.1.7. Хочу перейти на 2.3.3.

Установлен мод PHP to HTML для 2.1.7. Будет ли он работать на 2.3.3? Если нет, то где можно скчать версию мода, рвботающую на 2.3.3?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да будет работать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

запрос в бд будет вот таким, если мне не изменяет память

INSERT INTO `ibf_conf_settings` ( `conf_title` , `conf_description` , `conf_group` , `conf_type` , `conf_key` , `conf_value` , `conf_default` , `conf_extra` , `conf_evalphp` , `conf_protected` , `conf_position` , `conf_start_group` , `conf_end_group` ,  `conf_add_cache` )
SELECT  'Enable PHP to HTML conversion ?', 'Before enable this features you must right set .htaccess file.', conf_title_id, 'yes_no', 'php_to_html', '', '0', '', '', '1', '127', 'Converter Settings', '1', '1'
FROM ibf_conf_settings_titles WHERE conf_title_keyword LIKE ('general')

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

Такой вопрос еще возник.

Если я сделаю апдейт, слетают все моды само собой, но, когда я ставил этот мод, то я же ведь уже делал этот запрос к базе. Необходимо ли повторно делать этот запрос при повторной установке мода на 2.3.3? Не будет ли каких-то косяков в связи с этим?

Есть вариант такой: перед апдейтом почистить базу от модов с помощью D21-[Tool]_Remove_DB_Customizations. А потом как бы с чистого листа ставить моды заново.

Но у меня помимо мода php2html есть еще thanks mod. И мне не хочется обнулять благодарности, которые уже записаны в базе.

Как бы вы посоветовали мне поступить?

Понимаю, что выхожу за рамки темы, но так уж получилось, что один вопрос тянет за собой следующий :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

если уже ставили, то запрос можно не делать :)

главное делать бэкапы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ясненько. спасибо!

а бекапы это святое :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как для IPB 2.3.4 сделать ЧПУ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ставьте мод от urisoft'а (он выложен в архиве на ibresource.ru), но используйте запрос, приведенный выше, вместо того, что в описании мода.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Ставьте мод от urisoft'а (он выложен в архиве на ibresource.ru), но используйте запрос, приведенный выше, вместо того, что в описании мода.

Спасибо! Всё работает.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А есть ли вообще смысл ставить этот мод?

Спасибо! Всё работает.

Не видит IP.Portal просто кидает в main.html, а так вроде всё нормально переводит.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

да. :lol: там есть недочет в регулярных выражениях. Толи в .htaccess, толи в class_display.php

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
да. :lol: там есть недочет в регулярных выражениях. Толи в .htaccess, толи в class_display.php

в .htaccess :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не могли бы вы подсказать что означает "запрос к базе данных"? Я новичок в этом и плохо понимаю.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

АЦ -> ПРОЧЕЕ -> Инструменты (SQL).

 

внизу будет поле ввода запроса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Добрый день уважаемые!

 

В общем столкнулся с такой проблемой, был установлен IPB 2.3.2, на него установил ЧПУ (как на этом форуме), все работало супер. Купил лицензию, обновил форум до 2.3.5, вручную сделал исправления в файлах.

И начались косяки: заходишь в форум, выбираешь тему, наводишь на топик, ссылка статичная все ок, если войти в тему из "последнее сообщение в теме" то ссылка выглядит в php типа showtopik22.php?и_т.д

 

выполнил следущие действия:

Проверил в корне .htaccess все нормально..

Проверил файлы, в которых делал исправления, все сделал правильно.

Попробовал выключить и включить мод заново, не помогло.

Отключил-включил форум, не помогло.

Выполнил запрос к БД заново, не помогло..

 

Помогите пожалуйста как решить проблему?

Заранее благодарен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...