Опубликовано: 3 сентября 200817 г IP.Board V 3.2.5 ru, IP.Gallery.2_2_3 ru.В IP.Gallery и IP.Board не загружаются изображения размером в несколько Mb.В настройках сняты все ограничения.Увеличением memory_limit до 128Мб в настройках сервера мне удалось частично снять проблему. Стали загружаться файлы до 7 Mb.Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.Дальнейшее увеличение memory_limit эффекта не дает.Одинаковые результаты получил при использовании GD и imagemagick.На этом же сервере тестировал Gallery2 и Coppermine Photo Gallery - нет даже намека на подобную проблему при memory_limit=64Mb.Вел переписку с поддержкой ibresource.ru. Результат - что воду в ступе толочь.С разработчиками не связывался, т.к. недостаточно знаю английский. Может кому-то знакома эта проблема или кто-то захочет в ней разобраться из интереса?Помогите, кто может! Изменено 3 сентября 200817 г пользователем alex-vv
Опубликовано: 3 сентября 200817 г Увеличением memory_limit до 128Мб в настройках сервера мне удалось частично снять проблему. Стали загружаться файлы до 7 Mb.Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.Сегодня - завтра попробую. Только что поставил IP.Downloads в настройках сейчас максимально 20 мб. Народ будет тестит. Как в папку downloads, так на удаленный ftp. С ftp кажется проблем быть не должно совсем.
Опубликовано: 3 сентября 200817 г IP.Board V 3.2.5 ru, IP.Gallery.2_2_3 ru.В IP.Gallery и IP.Board не загружаются изображения размером в несколько Mb.В настройках сняты все ограничения.Увеличением memory_limit до 128Мб в настройках сервера мне удалось частично снять проблему. Стали загружаться файлы до 7 Mb.Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.Дальнейшее увеличение memory_limit эффекта не дает.Одинаковые результаты получил при использовании GD и imagemagick.На этом же сервере тестировал Gallery2 и Coppermine Photo Gallery - нет даже намека на подобную проблему при memory_limit=64Mb.Вел переписку с поддержкой ibresource.ru. Результат - что воду в ступе толочь.С разработчиками не связывался, т.к. недостаточно знаю английский. Может кому-то знакома эта проблема или кто-то захочет в ней разобраться из интереса?Помогите, кто может!Прочитайте для начала http://ru.php.net/manual/ru/features.file-upload.phpА именно про параметры php.ini upload_max_filesize и post_max_size.
Опубликовано: 8 сентября 200817 г Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.Уважаемый, я как админ на своем ресурсе все время бьюсь с тем, чтобы выкладывали оптимизированные изображения, а у Вас наоборот...Подскажите, зачем такие огромные файлы изображений нужно заливать (может я что-то важное упускаю)???
Опубликовано: 8 сентября 200817 г Автор Уважаемый, я как админ на своем ресурсе все время бьюсь с тем, чтобы выкладывали оптимизированные изображения, а у Вас наоборот...Подскажите, зачем такие огромные файлы изображений нужно заливать (может я что-то важное упускаю)???Сайт посвящен оценке качества цифровых фотоаппаратов. Оценить качество можно только по оригиналам.
Опубликовано: 10 сентября 200817 г Сайт посвящен оценке качества цифровых фотоаппаратов. Оценить качество можно только по оригиналам.Оценить качество можно по кропам оригиналов. Зачем выкладывать оригиналы целиком?
Опубликовано: 11 сентября 200817 г Автор Оценить качество можно по кропам оригиналов.1. Много возни.2. Не все пользователи, которые хотят выложить свои образцы, это умеют.Зачем выкладывать оригиналы целиком?Мне так больше нравится.
Опубликовано: 15 сентября 200817 г Сайт посвящен оценке качества цифровых фотоаппаратов.И для таких слонов используете галерею? IP.Downloads для этого лучше. Оценить качество можно по кропам оригиналов. Зачем выкладывать оригиналы целиком?Я вообще плохо понимаю, что такое оценка качества цифровых фотоаппаратов. Точнее совсем не понятно. Но когда интересно посмотреть рисунок оптики, то желательно смотреть сырой необработанный RAW с камеры.
Опубликовано: 17 сентября 200817 г Автор Проблема решена настройкой сервера (php.ini) upload_max_filesize = 32Mpost_max_size = 32Mmax_input_time = 120memory_limit = 256M
Опубликовано: 17 сентября 200817 г upload_max_filesize = 32Mpost_max_size = 32Mmax_input_time = 120memory_limit = 256MЛогично. Так и должно быть Только у меня memory_limit то же 32. А max_input_time всего 60. Правда max_execution_time = 300 Но этот параметр из-за кривизны некоторых разработок.
Опубликовано: 18 сентября 200817 г Автор Логично. Так и должно быть Только у меня memory_limit то же 32. А max_input_time всего 60. Правда max_execution_time = 300 Но этот параметр из-за кривизны некоторых разработок.Gallery2 и Coppermine нормально работают при следующих значениях:upload_max_filesize = 8Mpost_max_size = 8Mmax_input_time = 60memory_limit = 64M Видимо они умеют обходить настройки сервера. И этот факт по-началу сбил меня с толку. От IP.Gallery я требовал того-же.
Опубликовано: 20 сентября 200817 г Потому, что копермайн лёгкий, а в IP.Gallery скрипт ещё грузить довольно большое ядро IP.B... Это как сравнивать форум и гостевую книгу. Хотя конечно разница должна быть меньше.
IP.Board V 3.2.5 ru, IP.Gallery.2_2_3 ru.
В IP.Gallery и IP.Board не загружаются изображения размером в несколько Mb.
В настройках сняты все ограничения.
Увеличением memory_limit до 128Мб в настройках сервера мне удалось частично снять проблему. Стали загружаться файлы до 7 Mb.
Но мне этого мало. Надо до 15-20 Mb.
Дальнейшее увеличение memory_limit эффекта не дает.
Одинаковые результаты получил при использовании GD и imagemagick.
На этом же сервере тестировал Gallery2 и Coppermine Photo Gallery - нет даже намека на подобную проблему при memory_limit=64Mb.
Вел переписку с поддержкой ibresource.ru. Результат - что воду в ступе толочь.
С разработчиками не связывался, т.к. недостаточно знаю английский.
Может кому-то знакома эта проблема или кто-то захочет в ней разобраться из интереса?
Помогите, кто может!
Изменено пользователем alex-vv