Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Вставка баннера в IP.Board 3.0.4

Добрый день!

 

Пытаюсь решить следующую задачку, мне необходимо вставить строку баннеров "сквозную" в общий тимплейт текущего стиля.

 

 

Если вставлять кодами - все работает!

Но хотелось бы формировать отдельный файл с строкой баннеров и вызывать их в тимплейте, т.е. обычно мы вставляем php-код (вызываем файл) с помощью функций include или require. Тут они не работают. Подскажите плиз, как вставить php-скрипт в общий шаблон)

 

Почитала на форуме про возможность вставки :

<!--exec.file="xxx/file.php"-->

(даже прописывая полный путь до файла)

 

не получается:)

 

Еще на форуме обсуждалось включения :

exec.file - будет работать.

IPB_ACP_ALLOW_EXEC_URL - включает функцию exec.url для инклюда ссылок, что потенциально опаснее.

IPB_ACP_ALLOW_TEMPLATE_PHP - дает возможность записывать в шаблоны свой php код. Об этом я забыл.

 

Но не нашла файла init.php, в этой версии есть файл initdata.php, данные функции не были там описаны, поэтому, пыталась вписать сама и поставить 1.

 

Все равно не работает(

 

Помогите, плиз=)

Рекомендованные сообщения

А если код в макрос вставить, а в шаблоне прописать?

Создать новый макрос, обозвать его banner

А в шаблон добавить

{parse replacement="banner"}

  • Автор
А если код в макрос вставить, а в шаблоне прописать?

Создать новый макрос, обозвать его banner

А в шаблон добавить

{parse replacement="banner"}

 

 

Спасибо, но к сожалению не выходит:lol:

Сделала, как Вы посказали :Создала макрос, вызываю его в тимплейте, но он также пишет строчку

<!--exec.file="xxx/banners.php"-->

, т.е. содержание макроса, а сам php файл не погружает(

c include попыталась таким же образом, тоже не подгружает.

, т.е. содержание макроса, а сам php файл не погружает(

c include попыталась таким же образом, тоже не подгружает.

 

В корне форума создать файл baner.php

В шаблон темплайта вставить

 

{parse include="baner.php"}

  • Автор
В корне форума создать файл baner.php

В шаблон темплайта вставить

 

{parse include="baner.php"}

 

 

Здорово!!!!! :)

спасибо большущеее=)))))))

Все получилось, это то, что надо!!! :lol:

  • 1 месяц спустя...

Подскажите пожалуйста куда вставить код баннера, чтобы отображался как на этой картинки.

c3c964d8a434.jpg

Look & Feel >

Manage Skin Sets & Templates >

Manage Templates in Ваш скин

Board Index > boardIndexTemplate

Найти

<!-- CATS AND FORUMS -->

Вставить код баннера ниже.

 

Отображаться будет только на главной, так как указанное место определяется не в глобальных шаблонах.

Спасибо!

А куда вставить код чтобы реклама находилась здесь:

5f70db7907f3.jpg

custom sidebar block вставьте туда. А в него рекламу.
  • 4 месяца спустя...
Отображаться будет только на главной, так как указанное место определяется не в глобальных шаблонах.

А как сделать, чтобы отображался на всех форумах?

Сайдбар?

Перенести его шаблоны в глобальные, перенести файлы скриптов для хуков в другую папку, именить какие-то пути в движке.

Без программистов не обойтись.

А если обычная реклама Гугл?

Разобралась как поставить рекламу или баннер под шапку, нашла на другом форуме. может кому понадобиться:

 

Перед <div id='primary_nav можно, можно перед <div id='secondary_nav поставить код

<table width="100%" border="0" cellspacing="0" cellpadding="0">
 <tr>
	<td><div align="right">**Код баннера**</div></td>
 </tr>
</table>

Все находится в глобальном шаблоне.

 

Будет отображаться на всех форумах.

В этом разделе полно решений, как поставить баннер под шапку.

И не только табличных...

Читать темы не пробовали?

Ну почему же так сразу грубо?

 

Подходящих решений для вставки баннера именно под шапку не нашла.

 

Хотела как лучше, а получилось как всегда.

Ну почему же так сразу грубо?

Не грубо. Просто грустно. То, что Вы привели, – неграмотно.

Зачем там таблица?

Объясните, пожалуйста, смысл ее применения.

Там же ОДНА ЯЧЕЙКА

Просто

<div align="right">**Код баннера**</div>

разве не работает? И Вы уверены, что Вам жизненно необходимо align="right" ?

А можно даже

<center>**Код баннера**</center>

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.