Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Monk

Импорт(Востоновление) БД

Рекомендованные сообщения

Народ подскажите Копировать можно,а импортировать(востонавливать) вообже не понятно в PHPBB все понятно и видно, что такой функции в IPB нет что-ли? :(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

нет, нету

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем тогда вообже пользоваться mysqladmin? кошмар (((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Коллеги! А как тогда восстановить БД?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dumper - проще и лучше пока не видел ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Знать бы вообще как это делается..., я раньше хотел востановить старую БД от 2.1.7 на 2.2.1

По какому принципу это хоть делать кто расскажет первые действия...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Dumper - хорошо, но вот как импортировать сохраненку, выполненную без него, а при помощи самого ИПБ?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ИПБ и толком экспорта не сделает... импортировать по идее не можно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
ИПБ и толком экспорта не сделает... импортировать по идее не можно.

я с такойже проблемой столкнулся... у меня в локалке сервак рухнул, вместе с форумом (IPB 2.1.7)... бэкап я сделал при помощи Sypex Dumper. проблема, собственно, в чем: Я когда восстановление базы делаю как-то ничего не происходит... Т.е. вообще все по старому. Что делать-то? подсобите добры люди!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

можно взять файл дампа и открыть с помощью блокнота, а потом вручную ввести все запросы в mysql. Можно с помощью phpMyAdmin сделать импорт запросов :rolleyes: не понимаю как с этим могут возникнуть проблемы... Проблемы обычно возникают когда импортируешь, а кодировка изменятся :)

 

На локалхосте, в папке ./usr/bin/mysql/ кажется, а может как-нибудь подругому пишется путь, найдите папку одноименную с папкой вашей БД, в которой будут файлы с таблицами, скопируйте её - это ваш бэкап. Далее удалите все таблице в базе и попробуйте импортировать заново.

 

Сам использую phpMyAdmin, вполне прекрасная утилита для работы с СУБД mysql

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Знать бы вообще как это делается..., я раньше хотел востановить старую БД от 2.1.7 на 2.2.1

По какому принципу это хоть делать кто расскажет первые действия...

 

http://sypex.net/products/dumper/downloads

 

отличный софт!!. Инструкция прилагается :rolleyes:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
отличный софт!!. Инструкция прилагается

Да что-то не всё там прилагается, вот например как удалить по ftp (ли воопще как-то) создаваемые бекап файлы, да и воопще как удалить создаваюмую папку backup со всем содержим(((((

Так вот побекапишь базу с месяц и глядишь уже и выделенного места нет,а удалить лишнее не удаляется(((((

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы не администратор? Доступа к фтп нету? Удаляете файлы и все...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мы сейчас кокраз переежаем, раньше база сайта и форума была в одном... с помощью сайпекс дампера отсортировал бд с префиксом dle_* и бд форума с префиксом ibf_* на локале у себя пробовал всё легко и быстро восстановилось через несколько минут буду проделывать это на новом хосте терь базы будут две так решили..., боюсь дышать даже когда буду импортировать бд форума...))) о результатах напишу..., если кому интересно...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...