Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Нужна услуга по конвертированию SMF 1.1.9 на IPB v3.2.1

Стандартный конвертер не справляется. Пароли не переходят. Личные сообщения ПМ не переходят.

 

Тип запроса: Нужна услуга специалиста по конвертации форума из SMF 1.1.9 на IPB v3.2.1

Версия IPB: 3.2.1

Связь: Система личных сообщений форума

Изменено пользователем stilg76

Рекомендованные сообщения

http://www.invisionpower.com/suite/convert.php

 

Simple Machines Forum (SMF) 1.1/2.0 to IP.Board 3.2

 

  • Bad word filters
  • Ban filters 1
  • Calendar Events
  • Custom profile fields (SMF 2.0)
  • Emoticons
  • Forum moderators
  • Forum subscriptions
  • Forums
  • Friends
  • Groups 2
  • Ignored users
  • Members
  • Member Passwords
  • Permission sets
  • Personal messages
  • Polls
  • Post attachments
  • Posts
  • Reports (SMF 2.0 only)
  • Topic subscriptions
  • Topics
  • Uploaded avatars/profile pictures
  • Warn logs (SMF 2.0 only)

 

Пароли не переходят. Личные сообщения ПМ не переходят.

 

Должны. Если у вас лицензионный скрипт, можете написать в саппорт IPS. Это будет быстрее и профессиональнее всего, и, если это недоработка в конвертере, возможно и бесплатно.

  • Автор

http://www.invisionpower.com/suite/convert.php

 

 

 

 

 

Должны. Если у вас лицензионный скрипт, можете написать в саппорт IPS. Это будет быстрее и профессиональнее всего, и, если это недоработка в конвертере, возможно и бесплатно.

 

лицензия на форум куплена официально

я не буду приводить тут переписку с саппортом, но в ней они признают факт недоработки конвертора

да и русский саппорт мягко говоря... совсем "не шарит" в этом вопросе

 

и даже больше скажу

три разных "уважаемых" (судя по портфолио и отзывам) фрилансера не смогли сделать конвертацию

три разных "уважаемых" (судя по портфолио и отзывам) фрилансера не смогли сделать конвертацию

Серьезно? Это интересно :) Сейчас отпишусь в личку :)

  • Автор

а уж такая нужна (и простая) вещь при конвертации как сохранение ID форумов, постов, юзеров вообще не предусмотрена в стандартном конверторе

все ссылки меняются из-за этого

и после обновления форума вся многолетная работа по продвижению падает

 

Серьезно? Это интересно :) Сейчас отпишусь в личку :)

 

стандартный конвертер не работает

его нужно переписывать

это точно!

Изменено пользователем stilg76

Там создается промежуточная индекс-таблица со связью "старый id" > "новый id", что, в принципе, вполне может служить заменой сохранению оригинальных id, если пути все равно различные и нужно делать программный 301.

 

Сохранение оригинальных id не реализовано потому, что это не просто конвертор, а интегратор. Он расчитан на подгрузку данных в существующий и работающий форум их других источников, а не на перевод 1 в 1. Поэтому и id теряются - т.к. у работающего форума уже есть какие-то стартовые id...

  • Автор

Там создается промежуточная индекс-таблица со связью "старый id" > "новый id", что, в принципе, вполне может служить заменой сохранению оригинальных id, если пути все равно различные и нужно делать программный 301.

 

Сохранение оригинальных id не реализовано потому, что это не просто конвертор, а интегратор. Он расчитан на подгрузку данных в существующий и работающий форум их других источников, а не на перевод 1 в 1. Поэтому и id теряются - т.к. у работающего форума уже есть какие-то стартовые id...

 

не вижу случая, когда надо к существующему IPB форуму добавить данные с другого SMF форума

наверное чаще нужно в полностью чистый сконвертировать старый?

 

человеку не нравится функционал старого SMF форума и он решил купить новый IPB

он повелся на "Convert to IPS" для осуществления этого, но был обманут

Изменено пользователем stilg76

Ну, конвертирование то есть, пусть и с потерей соответствия индексов :)

 

А вообще, по задумке разработчиков сценарий такой - переходя на IPB, вы сначала ставите и настраиваете его в отдельном месте, пробуете его всем сообществом, или его частью, наполняете базовым контентом. В итоге, если IPB нравится - выгружаете в новый движок все старое и ставите на старом месте редиректы.

 

Переливка же 1 в 1 исключает возможность предварительно все отладить, ибо потребует сброса некоторых ключевых таблиц...

 

Другой сценарий - объединение двух и более форумов форумов одной тематики на любых движках в один общий форум. Как слияние нескольких в какой-то один, так и создание нового "объединенного". Я, например, таким образом залил в один текущий форум старую архивную копию двухлетней давности, найденную в бекапах. Прекрасно себе залилось. Гугль обрадовался тонне хорошо забытого старого контента.

 

Хотя, конечно, можно было бы и предусмотреть опциональный вариант конвертации с сохранением индексов...

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.