Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...

Soi

Пользователи
  • Публикации

    75
  • Зарегистрирован

  • Посещение

Репутация

0 Neutral

О Soi

  • Звание
    Designer

Contact Methods

  • Website URL
    http://web.9crows.ru
  • ICQ
    0

Profile Information

  • Пол
    Женщина

Дополнительная информация

  • IPB version
    2.1.x
  1. ок, значит меня смутила фотка, где девушка явно на первом плане и стиль общения, да и новое оформление.Кстати, в профайлах нового IPB нет пункта male/female - плохо
  2. Fisana, желаю тебе удачи и терпения в этом конкурсе! Я вот не стала участвовать, времени совсем не было, теперь просто наблюдаю. p.s.: Rikki - девушка, и если не ошибаюсь она жена Мэтта.
  3. Soi

    Цвета шрифтов

    Нужно искать "color:"
  4. Soi

    IP.Board 3.0

    Боюсь, что самые современные порталы рассчитаны на пользователей с высокоскоростным интернетом. То же самое и с самыми современными графическими приложениями и играми - рассчитаны на мощный компьютер. То же самое с ресторанами и развлекательными мероприятиями - расчет на людей способных тратить не маленькие деньги. То же самое с транспортом(поезда, самолеты). Опять же, никто не отменяет старых версий IPB. Выбор зависит от аудитории портала. Грех жаловаться, что скрипт становится более функциональным за счет не очень уж большой прибавки веса. Жаль, что высокоскоростной интернет не всем доступен пока. У меня в городе, к моей великой радости, интернет значительно подешевел за последний год. Но город является одним из крупных, а в менее крупных ситуация намного хуже.
  5. Soi

    IP.Board 3.0

    Ищу интересные приемы и думаю, как можно их переработать для своего проекта. Тут уже речь не совсем о библиотеках. Если эта библиотека упростить создание необходимых мне модификаций - это плюс. Не поняла в чем же минус? А вообще, от IPB3 я в первую очередь жду(основываясь на том, что нам уже раскрыли), что модификации теперь не придется вписывать в файлы форума. Чтобы при каждом обновлении движка не приходилось заново прописывать все в файлы. Первый раз не избавит, зато потом этот стиль можно будет использовать как основу для других, и менять уже только макросы.
  6. Soi

    IP.Board 3.0

    Было бы здорово если бы они так сделали, что-то типа макросов для начала мэйнтайтла и для его завершения. Тогда не составит труда сделать несколько разновидностей мэйнтайтлов для одного стиля и подставить на нужные таблички. :( - мечты, мечты... Хотя можно и самостоятельно перекодировать стиль подобным образом.
  7. Soi

    IP.Board 3.0

    На самом деле уже пора пересмотреть допустимые рамки веса страниц форумов. Конечно они не должны весить мегобайты, но прикрутка легонькой библиотеки, которая слегка утяжелит странички, не так уж и страшна, т.к. функциональность благодаря ей может повысится в десятки раз. Интернет развивается сейчас очень стремительно и форумы, блоги, порталы уже не столь привлекательны в своем статичном виде. Всем хочется чего-то "живого", реагирующего на пользователя (некая имитация общения с интернетом), что сделает из порталов не только источник информации, но и игрушку. Не всегда это хорошо, но в некоторых случаях может значительно увеличить прирост посещаемости, если все сделать грамотно и понятно для пользователя. В пример можно привести lightbox, который при грамотном использовании очень облагораживает галереи. Минусом может являться лишь малая скорость интернета у пользователя, но эта проблема на стороне пользователя(кто же будет пытаться ставить себе на комп Висту и открывать мощный 3D редактор, на слабом железе? Они сначала проапгрейдят комп - то же и с интернетом). Приемов на подобии lightbox очень много, я пытаюсь за ними следить и вылавливать что-нибудь полезное для себя. И уже нашла, но на 2.3.Х вводить не собираюсь, подожду IPB3.
  8. Soi

    Вопросы по Дизайну

    Надеюсь привнесете в РИП стиля побольше своего, если уж рискнули. По пятому пункту: ищите класс wrapmini в css и удаляйте параметр float: left;
  9. Есть достаточно интересные дизайны для WP. Только дизайны эти не выкладываются везде в свободное скачивание, а тихонечко лежат в архивах некоторых блогеров. Не то, чтобы они были сильно переверстаны, но и на простой смене css можно сделать красивые вещи, если грамотно подходить к вопросу. Сейчас как раз присматриваюсь к данному движку, но он, конечно, не для полноценного портала.
  10. Soi

    расчленение меню и ника

    Попробуйте так: <div id="post-member-{$post['pid']}" class='popmenubutton-new-out' style="float: left;"> <span class="{$post['name_css']}">{$author['_pp_online_image']}</span> </div> {$author['_members_display_name']}
  11. Любой браузер, любое разрешение экрана и, опять же, страница просмотра полной информации о любом файле в архиве. Перекос только у залогиненных пользователей ниже формы отправки комментариев. Судя по всему, где-то пропущен закрывающий </div>
  12. Небольшой перекос скина в файловом архиве ниже формы отправки комментария. (см. скриншот)
  13. Soi

    ZA Style 2007

    Я и не спорю, что автор стиля не является его автором - является, но частично. Часть графики не принадлежит ему. "давно гуляет по инету" ничего не доказывает, т.к. сайт theabyss.ru в инете тоже давно. Этот стиль под версию 2.1.7 использует в фоне косые полосы прямо вырезанные из _http://forum.theabyss.ru/style_images/abyss/atop04.jpg данного рисунка (эти же косые полосы есть и на главной странице сайта _http://www.theabyss.ru/, а форум был созан позже, но намного раньше, чем в сети появился IPB ZA style). Опять таки версия этого стиля под 2.1.7 ранее подавалась автором, как стиль для Lineage, хотя ничего общего стилистически с данной игрой не имеет, кроме форума, откуда была позаимствована часть графики.
  14. Soi

    Проблемы с картинками в row1,2....

    Может и комп слабый. Но у меня было подобное, при этом только в ИЕ. Когда я использовала маленькие гифы с прозрачными пикселями.
  15. Soi

    Проблемы с картинками в row1,2....

    Может! Скорей всего именно из-за этого. Или еще из-за очень мелких полупрозрачных картинок. например 2x2 px. Если там повторяющийся узор какой-то, то лучше в картинку запихать сразу несколько сегментов узора, тогда меньше лагать будет, возможно.
×
×
  • Создать...