Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

Дизайн и модификация Invision Community

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Русский язык для Invision Community 5

Загнать все сообщения в кеш

Заметил что если сообщения в топике уже находятся в кеше, то тема намного быстрее открывается. Как бы на автомате загнать в кеш все сообщения?

Рекомендованные сообщения

Так при дефолтных настройках они туда сами попадают при первом же парсинге, и хранятся 7 дней. Это если вы о кеше постов.

 

Изменить можно тут:

Настройки системы > Дополнительно > Оптимизация нагрузки на сервер

Включить кеширование? = Да
Кеширование сообщений = 365 дней

  • Автор

Так при дефолтных настройках они туда сами попадают при первом же парсинге

Именно. Но это нужно чтоб кто то зашёл. Скешировано около 50 процентов.

 

 

и хранятся 7 дней

У меня выставлено 30 дней.

Вообще-то в том, чтобы не держать там все, и удалять не пользующееся популярностью устаревшее, есть определенный смысл: чем меньше табличка кэша - тем быстрее там что-то ищется.

 

У вас же не весь форум каждый день просматривают посетители? Несколько десятков (сотен, тысяч?) самых популярных тем. Вот они и будут в кеше. А загоните туда вообще все - начнет ворочаться так же плохо, как если бы парсил коды при каждом заходе...

 

 

Вообще можно написать задачу, про пройдет по всем постам и загонит их в кеш. Но оно вам точно нужно, в свете вышесказанного?

  • Автор

Вообще-то в том, чтобы не держать там все, и удалять не пользующееся популярностью устаревшее, есть определенный смысл: чем меньше табличка кэша - тем быстрее там что-то ищется.

 

У вас же не весь форум каждый день просматривают посетители? Несколько десятков (сотен, тысяч?) самых популярных тем. Вот они и будут в кеше. А загоните туда вообще все - начнет ворочаться так же плохо, как если бы парсил коды при каждом заходе...

 

 

Вообще можно написать задачу, про пройдет по всем постам и загонит их в кеш. Но оно вам точно нужно, в свете вышесказанного?

Хм... Значит если таблица кеша сообщений довольно большая, это значит плохо? Чем меньше она тем лучше?

Это справедливо для любой таблицы в MySQL - чем она больше, тем медленнее осуществляется работа с ней.

 

Вы думаете почему владельцы старых IP.Board форумов заморачивались с разбиением таблицы постов и выделением старых тем в статику? А в 3.3 с этой же целью ввели архивацию тем...

  • Автор

Вы думаете почему владельцы старых IP.Board форумов заморачивались с разбиением таблицы постов и выделением старых тем в статику? А в 3.3 с этой же целью ввели архивацию тем...

Кстати. У меня таблица сообщений имеет почти 700 000 записей. Как бы мне её разбить? Или как вы пишите - выделить старые темы в статику?

Ищите в соответствующих темах, все обсуждалось. Замечу только, что в том случае, где больших объемов данных никак стандартными средствами не избежать, мне кажется более простым и надежным вариантом наращивать производительность сервера, нежели городить какие-то грабли вокруг движка.

  • Автор

Ищите в соответствующих темах, все обсуждалось.

Искал - ничё не нашёл :(

 

Замечу только, что в том случае, где больших объемов данных никак стандартными средствами не избежать, мне кажется более простым и надежным вариантом наращивать производительность сервера, нежели городить какие-то грабли вокруг движка.

Оперативной памяти на сервере - полтора гигабайта. Хватит?

Изменено пользователем Haktar

Оперативной памяти на сервере - полтора гигабайта. Хватит?

Зависит от настроек самого сервера, и делает еще какие то задачи сервер помимо форума, ну и конечно же сколько народу заходит одновременно.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.