Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Snufumrik

IP Calendar 3.2.2 - вывод предстоящих событий

Рекомендованные сообщения

07/07/12 13:06 (изменено)

Здравствуйте, уважаемые!

 

Подскажите, пожалуйста, можно ли как-то изменить в Календаре минимальный срок отображения предстоящих повторяющихся событий (т.е. за сколько дней до начала события оно должно появиться в блоке предстоящих событий)? Минимальный срок в админке - 1 день, т.е. будут видны события и сегодняшние, и завтрашние. Мне нужно, чтобы отображались события только текущего дня.

 

Я пробовала изменить в файле hook в этой строчке значение 86400 на 1 (мне так посоветовали).

 

$max_date = $our_unix + ($this->settings['calendar_limit'] * 86400);

 

После этого действительно перестали отображаться будущие события, только сегодняшние остались. НО теперь блок вывода предстоящих событий несколько раз в день слетает - приходится идти в календарь, нажимать на редактирование события и сохранять его - после этого все возвращается...

 

Может, есть способ добиться стабильного показа событий только текущего дня?

Изменено пользователем Snufumrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Это число в СЕКУНДАХ, то есть 1 секунда или 86400 секунд (24 часа * 60 минут * 60 секунд = сутки)

то есть, смена суток на одну секунду включает события текущей секунды и если событие было отображено, то через секунду оно уже устаревшее

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

я понимаю, что это секунды. Но дело в том, что когда ставишь 1 секунду, событие не исчезает сразу, оно остается на определенное время - всегда разное )) Иногда ни разу за день не слетает, иногда 2-3 раза за сутки...

 

Как по-другому можно сделать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Посмотрите в задачах в АЦ на сколько у вас выставлена задача Birthday and Events Cache. Раз в день?

 

Вообще где-то на форуме была эпопея по борьбе с данным блоком, который из-за какого-то бага бывает "забывчив". На IPS есть тикет и с необходимым лечебным патчем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
07/08/12 06:12 (изменено)

@Ritsuka, спасибо за ответ! Посмотрю через 2 часа - у меня сервер на обновление закрыт...

 

Только мне наоборот нужно, чтобы событие держалось 1 сутки, а не исчезало после просмотра :mellow:

Я, возможно, путанно объясняю, что мне нужно - я не сильна в терминологии )))

 

Главная задача - это где-то каким-то образом изменить минимальное значение срока отображения предстоящих событий - сейчас это на 1 сутки вперед / 1 day before (т.е. сегодня я вижу календарные события за сегодня и за завтра). Нужно только сегодняшние. Так, как я понимаю, засада именно с повторяющимися событиями...

 

О, как дни рождения! Они ведь отображаются в календаре только день в день, а не заранее! И повторяются они каждый год )) Вот мне надо так же, только с обычными повторяющимися ежегодно событиями.

Изменено пользователем Snufumrik

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кэш раз в сутки, время изменила на 86399 - события показываются только за нынешний день, но календарь продолжает периодически слетать... :angry:

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@Ritsuka, спасибо еще раз! Нашла на IPS этот тикет, все работает теперь! :D

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А, можно, что бы события обозначенные в календаре, отображались включительно до даты с событием? Например сегодня 6-е число, а событие будет 20-го. Сегодня написать в календаре, что оно будет, а 21-го оно бы пропадало с главной страницы форума ... Было бы удобно.

Я сейчас, если что-то в календарь и пытаюсь вписать, то информация об этом на главной форума появляется, но, несмотря на то, что дата ещё не наступила, запись с главной страницы пропадает. В календаре она остаётся, но на форуме не видна. День держится или два ... Как-то так. Хотелось бы конечно что бы было видно до самой даты включительно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Три года все работало прекрасно, а на днях опять началась свистопляска с показом завтрашних событий вместо сегодняшних (((( На форуме вообще ничего не менялось, работы никакие не велись, обновления не ставились и т.д.

В прошлый раз помог тикет с IPS, но сейчас не могу найти его, видимо, почистили...

Может, кто-то сможет подсказать, как заставить хук предстоящих событий (upcoming calendar events) показывать только сегодняшние события? Как дни рождения показываются... А то у нас на форуме показываются разные исторические события, типа "этот день в истории", а сейчас беда... то, что будет только завтра, показано, будто сегодня произошло...

Буду очень признательна за помощь!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...