Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Необходимо создать портал на основе ipb

Добрый день!

Необходимо создать портал на основе ipb, а точнее перенести портал mystoma.org на движок ipb. Плюс после переноса нужны будут доработки, но это будет отдельным ТЗ.

Кто готов взяться?

Рекомендованные сообщения

1. А какой там сейчас используется скрипт?

 

2. Речь идет о форуме и сайте полностью на IP.Board + IP.Content + IP.Blogs?

 

3. Требуется перенести весь контент и создать рерайты для переадресации со старых ссылок?

  • Автор

1. А какой там сейчас используется скрипт?

 

2. Речь идет о форуме и сайте полностью на IP.Board + IP.Content + IP.Blogs?

 

3. Требуется перенести весь контент и создать рерайты для переадресации со старых ссылок?

 

1. Самописный на ZEND

2. Да

3. Желательно

И текущий дизайн требуется максимально сохранить?

 

Готовы к тому, что в плане структуры путей IP.Board не так свободен, как самопис? У вас все широко размазано по первому уровню URI, а в ipb все выстроится в 3-4 этажа из виртуальных каталогов.

  • Автор

И текущий дизайн требуется максимально сохранить?

 

Готовы к тому, что в плане структуры путей IP.Board не так свободен, как самопис? У вас все широко размазано по первому уровню URI, а в ipb все выстроится в 3-4 этажа из виртуальных каталогов.

 

Думаю переживем :)

Не изучив структуру базы трудно точно сказать, сколько потребуется времени, но в общих чертах:

 

- построение портала на IP.Content с разделами "Энциклопедия", "Журнал", "Вопросы и Ответы",

- разработка скина,

- консольный конвертер по типу такого: https://github.com/Ritsuka/netcat2ipb,

- использование готового приложения Videos System для видео,

- собственно конвертирование существующего сайта (форумов, постов, пользователей, блогов, статей, видео),

- сопровождение и доработка на первые 3 месяца после конвертирования,

- подключение рерайтера для старых путей,

 

все вместе займет до месяца времени и около 25 тыс руб бюджета.

 

Причем сейчас сайт у вас легкий и простой, а на продуктах IPS получится нечто громоздкое и внушительное. Если у вас есть тяга к минимализму - подумайте дважды, так ли вам нужен IPB.

  • Автор

Не изучив структуру базы трудно точно сказать, сколько потребуется времени, но в общих чертах:

 

- построение портала на IP.Content с разделами "Энциклопедия", "Журнал", "Вопросы и Ответы",

- разработка скина,

- консольный конвертер по типу такого: https://github.com/Ritsuka/netcat2ipb,

- использование готового приложения Videos System для видео,

- собственно конвертирование существующего сайта (форумов, постов, пользователей, блогов, статей, видео),

- сопровождение и доработка на первые 3 месяца после конвертирования,

- подключение рерайтера для старых путей,

 

все вместе займет до месяца времени и около 25 тыс руб бюджета.

 

Причем сейчас сайт у вас легкий и простой, а на продуктах IPS получится нечто громоздкое и внушительное. Если у вас есть тяга к минимализму - подумайте дважды, так ли вам нужен IPB.

 

Тяга, что бы все работало... В принципе есть VDS так, что если будет тяжелый не так страшно..

  • Автор

Не изучив структуру базы трудно точно сказать, сколько потребуется времени, но в общих чертах:

 

- построение портала на IP.Content с разделами "Энциклопедия", "Журнал", "Вопросы и Ответы",

- разработка скина,

- консольный конвертер по типу такого: https://github.com/Ritsuka/netcat2ipb,

- использование готового приложения Videos System для видео,

- собственно конвертирование существующего сайта (форумов, постов, пользователей, блогов, статей, видео),

- сопровождение и доработка на первые 3 месяца после конвертирования,

- подключение рерайтера для старых путей,

 

все вместе займет до месяца времени и около 25 тыс руб бюджета.

 

Причем сейчас сайт у вас легкий и простой, а на продуктах IPS получится нечто громоздкое и внушительное. Если у вас есть тяга к минимализму - подумайте дважды, так ли вам нужен IPB.

 

И сразу 2 вопроса:

- консольный конвертер по типу такого: https://github.com/Ritsuka/netcat2ipb, - это что?

- использование готового приложения Videos System для видео, - Зачем?

- консольный конвертер по типу такого: https://github.com/Ritsuka/netcat2ipb, - это что?

Чтобы импортировать ваши данные в IP.Board?

 

Нет, если вам оно как готовое решение не нужно, то можно и вручную запросами все привести, это даже легче :)

 

- использование готового приложения Videos System для видео, - Зачем?

У вас есть раздел "Видео". У DevFuse есть замечательный продукт, реализующий тот же функционал - Videos System. Опять же, если достаточно реализации страницы через IP.Content - можно и без него обойтись, почему нет?

  • Автор

Чтобы импортировать ваши данные в IP.Board?

 

Нет, если вам оно как готовое решение не нужно, то можно и вручную запросами все привести, это даже легче :)

 

 

У вас есть раздел "Видео". У DevFuse есть замечательный продукт, реализующий тот же функционал - Videos System. Опять же, если достаточно реализации страницы через IP.Content - можно и без него обойтись, почему нет?

 

Как и писал выше. Не важно как, главное, что бы в конечном итоге все работало :)

 

Еще пару вопросов.

 

Нужно реализовать раздел Вопрос/Ответ

  1. Раздел должен быть разделен на несколько подразделов, в каждом подразделе будет отвечать свой врач
  2. Увидомления о новых сообщениях должны приходить как на почту, так и в смс (понятное дело, что это платно будет)
  3. Вопросы должно быть можно задавать анонимно

 

Еще требования

  1. каждый врач, который будет отвечать на портале, должен иметь свой файловый архив, который виден только ему, и при желании он мог бы прикреплять эти файлы к сообщениям.
  2. Как будут реализованы каталоги продукции и каталои фирм

Не думаю, что имеет смысл составлять и обсуждать такие детали на страницах форума. Если вас в целом устраивают сроки и цены - мы можем связаться вне форума и составить подробное техзадание. Все мои контакты есть у меня в профиле.

  • Автор

Не думаю, что имеет смысл составлять и обсуждать такие детали на страницах форума. Если вас в целом устраивают сроки и цены - мы можем связаться вне форума и составить подробное техзадание. Все мои контакты есть у меня в профиле.

 

 

постучал в скайп

  • 1 месяц спустя...

Проект свободен для других исполнителей.

 

Заказчик отказался вносить аванс, мало интересовался процессом выполнения, не шел на контакт и не пожелал знакомиться с результатами работы. Я провел весь месяц в коммандировках и также пропустил все сроки. В общем, бессмысленно потраченное время для обоих сторон.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Важная информация

При использовании данного сайта, вы согласаетесь с Условия использования и Чтобы сделать этот веб-сайт лучше, мы разместили cookies на вашем устройстве. Вы можете изменить свои настройки cookies, в противном случае мы будем считать, что вы согласны с этим..

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.