Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Ayazad

Установить лимит на загрузку фотографий в день IP.Gallery 4.2.1

Recommended Posts

Помогите установить лимит на загрузку фотографий в день. В настройках прав доступа к Фотогалерее (IP Board 3.3.4) устанавливал - Максимум передач за один день (в КБ) - 600Кб, т.е. 2-3 фотографии в день, однако при просмотре любой фотографии из галереи выдает - Вы достигли предела загрузки, и не можете посмотреть это изображение Хотя ни одной фотографии не загружали. Как быть?

Ауууу, есть кто?

Вы неправильно трактуете данную настройку. Вы ставите лимит на просмотр, а не на загрузку :)

Есть ли посуточный лимит на загрузку я, честно говоря, не знаю, т.к. с галереей знаком поверхностно. Наверное нет. Зато точно есть глобальный лимит на общее число картинок.

Не знаю как в 3.3, а вот в 3.4 (ip.gallery 5.0.5) есть в настройках прав такой пункт "Maximum daily transfer (in kB)". Устанавливаю значение 1200 и загружаю бесконечное количество фото по 400кб. Опция, к моему крайнему сожалению, не работает. В общем то на моем сайте она не работала никогда. Вот в чем может быть причина?

По моему это та же самая настройка о который говорит ТС.

Нет, разные. Там несколько настроек:

1. Максимум места для этой группы (в КБ): (Общий лимит для группы)

2. Максимум загрузки для этой группы (в КБ): (Лимит на размер файла)

3. Максимум передач за один день (в КБ): (Суточный лимит загруженных изображений для пользователя)

4. Максимум просмотров за день?: (Смысл очевидный)

Это та же настройка, "maximum daily transfer" буквально переводится как "максимум передач за день". Максимум просмотров за день не соответствует ей по переводу, потому что в ней указано не число просмотров а общий объем траффика.

Вы хотите сказать что опция Maximum daily transfer (in kB) подразумевает лимит на просмотры а не на загрузку? ЧуднО. Я, конечно, не удивлюсь если это на самом деле так. Галерею эту разрабатывали явно существа не с нашей планеты. Только и в этом случае опция не работает. Установил значение 500. Смотрю, скачиваю фото из галереи в любых количествах (все фото по 400 кб). :wacko:

Вы хотите сказать что опция Maximum daily transfer (in kB) подразумевает лимит на просмотры а не на загрузку?

Да.

Только и в этом случае опция не работает.

Работает.

Настройки

limit2.jpg

При превышении лимита при просмотре изображения

limit.jpg

У меня не работает, но я понимаю в чем причина. Шаблон галереи сильно изменен.

Чтобы она работала должна быть включена настройка "Bandwidth logging" (ключ настройки gallery_detailed_bandwidth).