Перейти к содержимому
Открыть в приложении

Удобный способ просмотра. Узнать больше.

Дизайн и модификация Invision Community

Полноэкранное приложение на главном экране с push-уведомлениями, медалями и многим другим.

Чтобы установить это приложение на iOS и iPadOS
  1. Нажмите иконку «Поделиться» в Safari
  2. Прокрутите меню и нажмите На экран «Домой».
  3. Нажмите Добавить в правом верхнем углу.
Чтобы установить это приложение на Android
  1. Нажмите меню из трёх точек (⋮) в правом верхнем углу браузера.
  2. Нажмите Добавить на главный экран или Установить приложение.
  3. Подтвердите, нажав Установить.
Русский язык для Invision Community 5

Интеграция Joomla 2.5 + IPB 3.x.x.

Добрый день.

С Joomla знаком больше в косметическом плане, нежели в плане администрирования, но сейчас хочется копнуть глубже. Заранее извиняюсь за вопросы, которые, быть может, покажутся вам глупыми, неуместными или неправильными. Прошу понять [и пррростить].

Есть сайт на joomla 2.5 со своей базой данных - domen.ru, БД - s555_domen.

Делаю поддомен для форума ipb 3.3.3, также со своей БД (правильно ли?) - forum.domen.ru, БД - s555_forum

В АЦ ipb отключил все модули авторизации, кроме внешней. Прописал url регистрации (остальные url'ы [Служебный URL для пользователей, URL формы авторизации] пока не стал прописывать) на domen.ru/registration (ссылка упрощена, в действительности ссылка указана верная).

В настройках модуля внешней авторизации (Система -> Модули авторизации -> Внешняя авторизация) прописываю:

 

Сервер удаленной базы данных mysqlserver

Порт сервера удаленной базы 3306

Имя удаленной базы s555_domen

Имя пользователя для доступа к удаленной базе s555_domen (оно у меня совпадает с названием БД)

Пароль пользователя для доступа к удаленной базе пароль

Имя таблицы пользователей в удаленной базе users

Префикс таблиц в удаленной базе данных cvn9i_ (префикс изменен)

Поле имени в таблице username

Поле пароля в таблице password

Дополнительные данные для запроса пусто (если честно, то я не знаю, что сюда писать и нужно ли)

Способ хеширования пароля в удаленной базе MD5

Remote Database Connection Type пусто (если честно, то я не знаю, что сюда писать и нужно ли)

После всего вышеописанного пытаюсь все это дело проверить на работоспособность. Иду по адресу forum.domen.ru. Жму регистрацию, меня переадресовывает на domen.ru. Регистрируюсь, письмо на почте подтверждаю.

Снова иду по адресу forum.domen.ru. Количество пользователей на +1 не изменилось и никнейм последнего зарегистрированного не совпадает с тем пользователем, которого я регистрировал. Значит, мои махинации не возимели успеха, но все же я попробую. Жму кнопочку "Вход". Ввожу данные. Результат - "Логин или пароль неверны."

 

Вопросы:

1. Как все же настроить внешнюю авторизацию, чтобы все заработало?

2. Список участников форума при этом будет расти или для этого нужно что-то менять в коде самого форума? Если да, то где и что?

3. Есть ли еще какие-то способы (более простые или более удобные в пользовании) интеграции двух этих CMS?

 

П.С. Поиском пользовался. Нашел только эту тему http://ipbskins.ru/forum/topic9872.html

Рекомендованные сообщения

В джумле, или в ее последних версиях, пароль хешируется не простым md5 а по алгоритму.

http://ipbskins.ru/forum/topic8377.html

 

Снова иду по адресу forum.domen.ru. Количество пользователей на +1 не изменилось и никнейм последнего зарегистрированного не совпадает с тем пользователем, которого я регистрировал.

Пользователь локально создастся из базы джумлы когда будете авторизироватся на форуме. Форум не может его создать во время регистрации в джумле, ведь здесь никакой связи между ним нет.

  • Автор
В жумле, или в ее последних версиях, пароль хешируется не простым md5 а по алгоритму.

http://ipbskins.ru/forum/topic8377.html

Сделал все, как вы описали в теме. Но есть загвоздка, в моей базе данных, в таблице с пользователями нет поля "salt". Я просмотрел все таблицы, связанные так или иначе с пользователями, но "соли" так и не нашел. Но (!) хэш пароля хранится в виде:

"23064ee5bec3e58f5975c0049d7383b7:Bo7ialqlaXEi9aUQ292f7lNRSltM1Yzq"

В нем есть двоеточие, видимо соль - это то, что после этого знака? Почему она зашифрована? Или я что-то делаю не так?

Я понимаю, что глупо задавать вопрос по джумле на форуме ипб, но, боюсь, что больше на этот вопрос никто не ответит.

Так что буду благодарен за любую помощь.

Версия - Joomla 2.5.7

Но есть загвоздка, в моей базе данных, в таблице с пользователями нет поля "salt"

salt - это условное обозначение, в переводе с английского "соль". Поле может называться по другому, не обязательно именно так.

 

 

Но (!) хэш пароля хранится в виде:

"23064ee5bec3e58f5975c0049d7383b7:Bo7ialqlaXEi9aUQ292f7lNRSltM1Yzq"

Значит соль хранится не в отдельном поле, а вместе с паролем. Я просто с бд джумлы не знаком.

 

Тогда откатите предыдущие изменения, и сделайте следующие:

 

1. Открыть /admin/sources/loginauth/external/acp.php

Найти:

array( 'none', 'Открытый текст' )

 

добавить ПЕРЕД

array( 'joomla1.0', 'Joomla 1.0+' ),

 

2. Открыть /admin/sources/loginauth/external/auth.php

Найти:

	switch( REMOTE_PASSWORD_SCHEME )
	{

 

Ниже добавить:

		case 'joomla1.0':
			$pass = explode( ':', $remote_member[ REMOTE_FIELD_PASS ] );
			$salt = $pass[1];
			$check_pass = md5($password.$salt).':'.$salt;
		break;

  • Автор

Спасибо огромное! :) Проблема решилась.

Теперь настрою url'ы восстановления пароля и с самим форумом разберусь.

Если будут вопросы - знаю к кому обратиться.

Еще раз спасибо за помощь.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.