Разработка хука "дайсомёт"/"кубики" для IPB 3.2.x
Рекомендованные сообщения
Сейчас на странице 0
- Нет пользователей, просматривающих эту страницу.
A better way to browse. Learn more.
A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.
Требуется разработка хука "дайсомёт" для форума на Invision Power Board линейки 3.2.х.
Цена договорная.
Интересует переделка вот этого мода для предыдущей линейки: http://forums.ibresource.ru/index.php?/topic/48939/
Но можно сделать и с нуля.
Принцип работы следующий:
У меня на форуме проводятся форумные ролевые игры. Успех/неуспех действий определяется броском кубика (кубики разных граней). На бросок кубика могут влиять модификаторы.
Поэтому пользователь вводит следующий бб-код:
[dice=Комментарий]1d4+5[/dice]
Где 1 - количество кубиков, 4 - количество граней, а +5 - модификатор, произвольно вводимый пользователем (модификатор не обязателен).
При этом пользователь не должен иметь способности отредактировать собственное значение. То есть, как кинул - так значение и осталось. При открытии поста, к примеру, выводится просто какой-нибудь малопонятный для пользователя текст. К примеру - "бросок кубика". И всё. Чтобы он не мог исправить результат. Естественно, при пересохранении сообщения, результат меняться не будет. Убрать его можно будет только с удалением самого поста.