Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
artbilly

Изменение настроек чата (Shoutbox)

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте, много было уже отлажено, но все равно образовался немаленький список вопросов, на которые ответов пока что нет, может вы сталкивались с какими то из этих вопросов, буду рад ответу на любой из них

 

1. чтобы сообщения в чате (названия чата не помню, по этой ссылке можно просмотреть его внешний вид) шли не снизу вверх а так, как были до этого в предыдущем нашем чате, сверху вниз, т.е. последнее сообщение было внизу

1.2 чтобы чат показывался во всех разделах, а не только на главной странице форума

1.3 чтобы в чате отображалось не ночное время а дневное(напр. не 03 часа дня а 15 часов дня). Как это исправить?

1.4 Как писать в чате с мобильного телефона (например с системой Android).

 

2. как удалить несколько ненужных смайлов а потом поставить новые, например с сайта funportal.info/smiles.php

 

3. Что нужно сделать, чтобы видеть с айфона раздел, который находится под моим именем пользователя?(личный почтовый ящик, профиль и т.п.), пока я вижу только вырезку и открывать ничего не могу.

 

4. как подкорректировать пути к файлам, почему то убралась часть кода " index.php? " в ссылках на "популярность тем" и "рейтинг тем" в статистике форума и теперь они не открываются.

 

к примеру, тема: Россия вспоминает "Норд-Ост" находится по ссылке а в статистике пользователей на нее ссылается ссылка без кода " index.php? " и так в каждой теме.

 

 

еще в админке есть "журнал ошибок", тоже интересно, может ли он как нибудь помочь в исправлении ошибок..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. название чата shoutbox чат - настройки - окно чата

1.2 аналогично

1.3. чат - настройки - глобальная конфигурация (выставить полный формат %d %B %Y - %H:%M %p, сегодняшний формат %I:%M %p)

1.4 не пробовал

2. внешний вид - сообщения - смайлы

3. как-то не совсем понятно

4. уже писалось на форуме

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. название чата shoutbox чат - настройки - окно чата

1.2 аналогично

1.3. чат - настройки - глобальная конфигурация (выставить полный формат %d %B %Y - %H:%M %p, сегодняшний формат %I:%M %p)

1.4 не пробовал

2. внешний вид - сообщения - смайлы

3. как-то не совсем понятно

4. уже писалось на форуме

 

 

Спасибо за ответы, к сожалению помогли только в п.1.3., пункты 1 и 1.2. я уже пробовал, почему то не работают

на счет смайлов, то по этой ссылке их можно только добавлять и удалять из тех что есть в админке, а чтобы из внешнего источника загружать там никакой функции не предусмотрено

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

п1 и 1.2

настройки - окно чата

 

а вообще иногда стоит внимательно посмотреть админку....

post-45597-0-25460400-1352264026_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А еще иногда нужно читать правила.

5. Для каждого нового вопроса создавайте отдельную тему. Темы, где обсуждение плавно перетекает с одного вопроса на другой, уместны только в чатах и на общетематических форумах в разделах для флейма. Не забывайте, что решение должно помочь не только вам, но и всем пользователям, зашедшим в тему из поисковых систем. Они надеются быстро найти помощь по аналогичной проблеме, а не читать многостраничный флуд.

Раз отвечать стали про чат, то дальнейшее обсуждение только про него. Для остального создаем отдельные темы.

Тему переименовываем. Если нет возможности, просим кого-нибудь из команды форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

модератору: ну у меня по большей части про чат и интересуют, а вы можете переименовать тему на "список возникших вопросов при настройке чата"

 

ни в админке ни в настройках чата на самом форуме, опции чата не работают, т.е. "Показывать окно чата на всех страницах форума? " у меня стоит и в админке и в чате "ДА", а "Порядок отображения чата?" у меня стоит "старые -> новые", хотя в обратном порядке также ничего не происходит

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

модератору: ну у меня по большей части про чат и интересуют, а вы можете переименовать тему на "список возникших вопросов при настройке чата"

 

ни в админке ни в настройках чата на самом форуме, опции чата не работают, т.е. "Показывать окно чата на всех страницах форума? " у меня стоит и в админке и в чате "ДА", а "Порядок отображения чата?" у меня стоит "старые -> новые", хотя в обратном порядке также ничего не происходит

 

 

с чатом разобрался, фууух, ну и потрепал же он мне нервы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как нибудь можно скрыть чат от незарегистрированных пользователей?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А как нибудь можно скрыть чат от незарегистрированных пользователей?

Вкладку?

На странице со списком приложений справа от приложения нажимаете на карандаш, там во 2-ой вкладке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

или в настройках групп

вкладка "чат"

могут просматривать чат да нет

могут пользоваться чатом да нет

 

если просто скрыть вкладку, то если права группы позволяют использовать приложение, то пользователь сможет зайти по адресу /forum/shoutbox и пользоваться им вне зависимости от того скрыта вкладка или нет

+ если чат отображается на главной или на всех страницах, то он вне зависимости от вкладки будет им пользоваться

 

скрывая вкладку написано:

Разрешить доступ к приложению для пользователей, но скрыть вкладку в шапке форума

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Как реализовать функцию ввода ника гостям?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1. В админке можно выключить звук. Но это не совсем то. Как сделать, что бы по умолчанию он был выключен, но какждый юзер мог включить себе если надо?

 

2. Ввверху форума на вкладке Чат красными цифрами показывается сколько человек в чате онлайн - как отключить?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2. Ввверху форума на вкладке Чат красными цифрами показывается сколько человек в чате онлайн - как отключить?

 

Надо отключить хук "Shoutbox: Online Tab v1.4.1" (Shows a count of how many are online in the Shoutbox on the Shoutbox navigation tab)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо.

 

Как изменить цвет "Архив" справа вверху чата. Оно синее какое то и сливается с фоном....

 

 

И вопрос по звуку - как сделать что бы по умолчанию звук был отключен, но каждый мог включить. Ибо через админку отрубается впринципе, что не айс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ибо через админку отрубается впринципе, что не айс.

Если настройка одна в Системных настройках, значит отдельная настройка для каждого пользователя скорее всего не предусмотрено.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...