Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
slmckey

Отображение орнамента или картинки в постах...

Рекомендованные сообщения

Вот как можно сделать так, чтобы в каждом посту( в нижнем правом углу, к примеру) по умолчанию отображалась картинка? Что и где нужно прописать? Спасибо.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Для 2.0 - 2.1

редактирование html > RenderRow >

Найти

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>

 

Заменить на

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" style="background-image: url(<#IMG_DIR#>/имя файла картинки); bakground-position: bottom right; background-repeat: no-repeat" id='post-main-{$post['pid']}'>

 

В 2.2, естественно, все также, кроме переменных.

 

Указывать нужно версию форума...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Фисана, забываю всегда писать версию, прощу прощения... меня интересует 2.2.2 линейка.

 

Для 2.0 - 2.1

редактирование html > RenderRow >

Найти

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}'>

Вот такая же строка в 2.2.2 и у меня, но поменял на вышеуказанное, изменений никаких нет. Если нетрудно пропишите отдельно для 2.2.2 . С переменными мне сложнее разобраться , чем с пареной р_епой (почему то маторезка меняет значение "тыквы" на "тыквы") :rolleyes: :) :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Прошу извинить, пропустила style_images, напамять писала...

Исправляю

 

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" style="background-image: url(<style_images/#IMG_DIR#>/имя файла картинки); bakground-position: bottom right; background-repeat: no-repeat" id='post-main-{$post['pid']}'>

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Установилось, только орнамент появляется в верхнем левом углу почему то :rolleyes: Как её перенаправить в правый нижний угол?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

bottom right - это вроде правый нижний. На скине Романтик я задаю вместе с фоном поста.

Код короче, так как все задано скопом

 <td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" id='post-main-{$post['pid']}' style="background: #efeff6 url(style_images/<#IMG_DIR#>/post1.gif) no-repeat bottom right">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, Фисана!

У кого Mystic Cafe IPB Skin Designed by Fisana #efeff6 меняем на #e4e5e0.

Данный код применяем, если чётные и нечётные посты определены одним цветом.

Для других стилей код цвета ищем в CSS.

 

.post1,

.post2

{

background: #e4e5e0;

border-top: 1px solid #fff; border-left: 1px solid #fff;

}

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот поэтому я и пыталась без фона дать код, что не во всех случаях это годится.

+ При скрытии постов правая половина тоже не сможет изменить цвет.

Почему? Потому что там переменная прописана, отвечающая за смену классов в постах в зависимости от четности и открытости - закрытости.

А мы фактически сводим на нет ее смысл.

 

Раньше картинку прописывала в css в одном из классов Post. Недостатки: слева в инфо юзера она тоже вылезет + классы Post, начиная с версии 2.1, начали широко использоваться в структуре других шаблонов, где картинка мешает. Например, в опросах..

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Извините, а в IPB 2.0.4 это можно сделать? Я попыталась, но у меня пропадает текст поста. Быть может, я что-то не то делаю? У меня в RenderRow данный кусок, который, как я понимаю, надо менять, выглядит следующим образом:

 

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}">

<!-- THE POST {$post['pid']} -->

<div class="postcolor" > {$post['post']} <!--IBF.ATTACHMENT_{$post['pid']}-->

 

Как в него правильно вписать тот код, что вы здесь приводите?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Извините, а в IPB 2.0.4 это можно сделать? Я попыталась, но у меня пропадает текст поста. Быть может, я что-то не то делаю? У меня в RenderRow данный кусок, который, как я понимаю, надо менять, выглядит следующим образом:

 

 

 

Как в него правильно вписать тот код, что вы здесь приводите?

 

В 2.0 нет куска в коде. Он еще не нужен был...

 

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}">

замените на

<td width="100%" valign="top" class="{$post['post_css']}" style="background: #efeff6 url(style_images/<#IMG_DIR#>/post1.gif) no-repeat bottom right">

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо! :)

Все получилось просто великолепно!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...