Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
smalkin

Некоторые пользователи не могут залогиниться

Рекомендованные сообщения

Нужно не только менять кодировку но и перекодировать данные которые хранятся там.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Переконвертировал все таблицы в utf8, скопировал значения как советовали выше. Но скопировал без функции LOWER. Все стало как нужно но естественно с заглавной буквы логины остались. Теперь если сделать выборку с LOWER то все квадратиками. Получается эта функция как-то портит или меняет кодировку. Уже не знаю что и придумать.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал, в точности как в этом посте, ничего не изменилось ((( Кодировка логина с кириллицей все равно не меняется :(

 

IPB 3.4.9.

 

373925d9ea12dd6618e9a5852f4643dd.png

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

На этом скрине никаких проблем с кодировкой нету. Значение из members_seo_name используется в url'е, поэтому не ascii символы кодируются. Туда смотреть не нужно.

 

В conf_global.php указана кодировка подключения к mysql серверу - sql_charset?

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ой, пропустил этот момент - прописал кодировку, заработало!!! Спасибо огромное!!!

 

Кстати, я посмотрел, как реализована поддержка русских логинов в русифицированном релизе IPB 3.4.6 от мафии - там strtolower во многих местах заменен на IPSText::mbstrtolower, и в таблице базы данных в поле "members_seo_name" используется транслит, вот, посмотрите:

 

http://i77.fastpic.ru/big/2016/0421/88/c0461bd9e82ef8c64f7e241176428588.png

 

Как они это реализовали?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
и в таблице базы данных в поле "members_seo_name" используется транслит,

Это не поддержка русских логинов, а транслит имен используемых в url'ах. Никакое отношение к правильной работе логинов это не имеет. Значение имеет strtolower, которая является однобайтовой функции и при не правильной установки локали она не работает с кириллицей в utf8, поэтому ее заменяют на многобайтовый аналог mb_strtolower. В форуме для этого используется функция обертка IPSText::mbstrtolower.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ого. А чтобы мне поддержку транслита добавить, вот этот хук подойдет?

http://ipbskins.ru/forum/topic11558.html

 

Вам просто огромнейшее спасибо за помощь!!! Жаль у меня на сегодня закончилась возможность повышения репы...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да. Но у него к сожалению есть одна проблема, он не поддерживает sitemap.xml.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну ладно тогда, пока обойдусь без транслита :)

 

Вам еще раз просто огромное спасибо, выручили!

 

P.S. - а в релизе 3.4.6 от мафии, насколько я понял, этот хук вшит? Или там другой способ используется?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В локализациях от IBR транслитерация была встроенная.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Что-то совсем не отвязывается от меня эта проблема.. Обнаружил, что не работает поиск по логинам на кириллице через строку быстрого поиска (который в шапке форума), работает только через расширенный поиск :(

 

Все действия по модифицированию файлов из поста №11 сделаны в точности, проверил. Где закопана эта последняя (надеюсь) соб@ка?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
04/23/16 20:07 (изменено)

Upd. - Прошу прощения за беспокойство. Оказывается, не работает в принципе этот самый быстрый поиск, логины тут ни при чем. Буду разбираться)

 

Хотя нет, действительно не работает поиск по пользователям на кириллице... По нику "Strategius" находит, а по "Инфобот", пишет - результатов нет...

Изменено пользователем benix97

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Помогите решить эту проблему, пожалуйста... Всей душой надеюсь, что это последний косяк такой...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы собираетесь хостится на windows или основное место работы форума это локалхост? Ставьте на нормальном хостинге и установите правильную локаль для работы с utf-8.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пока да, локалхост... - я просто сейчас еще только делаю форум, создаю стиль, настраиваю функционал и т.п. на домашнем компьютере, на нем Windows конечно...

 

Просто подумал, если поиск (строка поиска, которая наверху форума) работает сейчас только по латинским логинам, а с кириллицей нет, то может быть где-то еще "strtolower" на "mb_strtolower" нужно заменить?

P.S. - создал 2 тестовых пользователя - с латинским и русским логинами. Через быстрый поиск пользователь с латинским ником находится без проблем, а по запросу пользователя с русским ником выдает 0 результатов поиска...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...