Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Zero108

Подскажите суровый SQL запрос, чтобы вернуть английский язык в AdminCP

Рекомендованные сообщения

12/17/12 20:24 (изменено)

Совершенно корявый перевод Юра сделал. Половина админки на русском, половина на английском. То, что на русском, хочется из админки убрать, вернув английский. В техподдержке сказали выполнить запрос SQL, но не сказали какой.

 

Я имею в виду что-то наподобие:

 

UPDATE ibf_core_sys_lang_words SET word_custom = '' WHERE lang_id = 1;

 

, но только для AdminCP. На фронте по прежнему русский и английский языки должны быть.

 

Подскажите SQL запрос.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPDATE  `my_db`.`ibf_core_sys_lang_words` SET `word_custom`='' WHERE `ibf_core_sys_lang_words`.`word_pack` IN ('admin_forums','admin_ajax','admin_applications','admin_hooks','admin_js');

Возможно какие то паки пропустил, но принцип думаю понятен.

 

P.S. Бекап таблицы ibf_core_sys_lang_words сделать, перед выполнением запроса, непомешает опять же.)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 00:51 (изменено)

Ничего не поменялось. В системе два языка установлено. Может, нужно указать id языка?

 

my_db заменил на название базы данных

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ID указывать не нужно. Только паки, перевод которых нужно удалить, 'admin_mycp', 'admin_posts' например я пропустил в запросе и ещё что нибудь наверняка найдется, проверяйте сами. И после выполнения запроса обновите кеш языка

post-47391-0-21668300-1355793456_thumb.jpg

 

Кроме этого кеш браузера еще очистить нужно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 01:26 (изменено)

Такое ощущение, что часть пунктов вернулась к английскому языку. Но большая часть админки, включая верхнее меню, левый столбик со ссылками и большинство выпадающих меню по прежнему на английском языке.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 01:30 (изменено)

Нет, я ошибся. Всё осталось как и было. Просто некоторые пункты не были переведены.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Блин, ну вот список языковых пакетов примерный для 3.3.4:

admin_applications

admin_global

admin_hooks

admin_js

admin_login

admin_logs

admin_mobileapp

admin_mycp

admin_palette

admin_posts

admin_security

admin_setup

admin_sql

admin_system

admin_templates

admin_tools

 

Вставьте их в запрос, добавьте те, что появились в 3.4... Вроди же по русски написал - в запросе показан принцип, список пакетов перевод которых нужно удалить уточните сами.

 

P.S. Запрос нормально работает, только что дерусифицировал админку на тестовом 3.3.4, паблик остался русифицирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/18/12 14:40 (изменено)

Ну, я же просил суровый запрос, а не пример. То есть все на блюдечке с голубой каемочкой ;) Щас буду пытаться вставить все эти поля в запрос...

 

для 3.4.1:

 

UPDATE  `название_вашей_базы_данных`.`ibf_core_sys_lang_words` SET `word_custom`='' WHERE `ibf_core_sys_lang_words`.`word_pack` IN ('admin_forums','admin_ajax','admin_applications','admin_hooks','admin_js','admin_global','admin_login','admin_logs','admin_mobileapp ','admin_mycp','admin_palette','admin_posts','admin_security','admin_setup','admin_sql','admin_system','admin_templates','admin_tools','admin_seo','admin_archive','admin_attachments','admin_member_form','admin_rss','admin_stats','admin_bulkmail','admin_groups','admin_member','admin_permissions','admin_restrictions','admin_gallery');

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Просить вы можете что угодно. Получить вот вряд ли.

К тому же, рискуете получить нечто неудобоваримое, в ответ на следующий вопрос. Халявщику можно иногда кинуть кость чтоб отстал гад, наглому халявщику можно кинуть и гранату. Сурово получится, как просили. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой вы злой. Девушки не любят? ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
UPDATE `my_db`.`ibf_core_sys_lang_words` SET `word_custom`='' WHERE `ibf_core_sys_lang_words`.`word_pack` IN ('admin_forums','admin_ajax','admin_applications','admin_hooks','admin_js');

Ну это и впрямь суровый запрос.

 

UPDATE ibf_core_sys_lang_words SET word_custom='' WHERE word_pack LIKE "admin_%"

После выполнить перестройку кеша для всех языков: Внешний вид -> Языки -> Перекешировать все (две зеленые стрелочки). Скорее всего лэнги потому и остались старыми, что небыл сброшен кеш.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо добрый человек. А то народ уже посылает рыться базе данных в поисках названий таблиц.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

UPDATE ibf_core_sys_lang_words SET word_custom='' WHERE word_pack LIKE "admin_%"

Ну вот, весь процесс воспитания поломал. Макаренко жеш в гробу перевернулся... :)

 

Рыться надо было не в базе, а там -> http://mysql.ru/docs/man/Functions.html . Функции сравнения строк, конкретно если. А полный список языковых пакетов в АЦ ничто посмотреть не мешало. Надеюсь с пользой все же время потрачено, жаль токо маловато. ;)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
12/19/12 20:11 (изменено)

Ну, во-первых, вас никто в гуру-воспитатели не выбирал. Во-вторых никто тут за бесплатно писать не заставляет. Шли бы вы, товарищ, лесом.

Изменено пользователем Zero108

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну, во-первых, вас никто в гуру-воспитатели не выбирал. Во-вторых никто тут за бесплатно писать не заставляет. Шли бы вы, товарищ, лесом.

О, лесом я пройдусь конечно, на лыжах, в выходные, обязательно. Спасибо, дорогой друх. :)

Что до всего остального, кто там, куда, кого выбирал мне фиолетово. На что напрашивались, то и получили.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...