Перейти к публикации
View in the app

A better way to browse. Learn more.

Дизайн и модификация Invision Community

A full-screen app on your home screen with push notifications, badges and more.

To install this app on iOS and iPadOS
  1. Tap the Share icon in Safari
  2. Scroll the menu and tap Add to Home Screen.
  3. Tap Add in the top-right corner.
To install this app on Android
  1. Tap the 3-dot menu (⋮) in the top-right corner of the browser.
  2. Tap Add to Home screen or Install app.
  3. Confirm by tapping Install.

Правильно обновить форум с nulled 3.3.1 до лицензии 3.4.1

Опубликовано:

Имеется запущенный форум nulled 3.3.1

Купил лицензию 3.4.1

Каким верным будет путь обновления с null-а на лицензию: накатить сверху или переставить форум и перетащить данные?

 

Остальные вопросы после указания направления. Спасибо!

Рекомендованные сообщения

Опубликовано:
накатить сверху
Опубликовано:
  • Автор

"502 Bad Gateway" после обновления...

Опубликовано:

Это вопрос к вашему хостеру. Это вообще не ошибка php. Наверное, вас забанили за перегрузку сервера.

Опубликовано:
  • Автор

Я там наколоворотил, можно как-нить за возмещение усилий решить мой вопрос до НГ. Заранее благодарю. Или пните куда с этим идти. Мой сервак перегрузили и теперь не знаю что делать - недообновление форума меня вообще разоружило. Help.

Опубликовано:

@Alligattor, какой вопрос? На ваш вопрос вам ответили постом выше. По поводу кода 502, лучше всего обратится к хостеру.

Опубликовано:
  • Автор

Точно сказать не могу, но предполагается что причиной появления ошибки сервера 502 была нехватка свободного пространства на хостинге. Но админам всё равно пришлось перегружать сервер. В итоге:

после восстановления базы данных и всего форум в целом (бэкапы я сделал предусмотрительно) освободил место на хостинге, накатил поверх 3.4.1, скачанный с оф.сайта. После провел обновление стандартными средствами движка и получил рабочий форум. На данный момент косяков не выявлено.

 

Вопрос:

я новичек в деле поддержки форумов и поэтому вопрос соответсвующий - как произвести установку патча от 27 декабря?

Накатить эти файлы в папках поверх и успокоиться или что-то нужно еще сделать?

Спасибо! :)

Изменено пользователем Alligattor

Опубликовано:
я новичек в деле поддержки форумов и поэтому вопрос соответсвующий - как произвести установку патча от 27 декабря?

 

Просто накатить поверх и все.

Опубликовано:
  • Автор

Описание как я перехал на лицензию с nulled версии:

1. сделал бэкап всего: БД через phpMyAdmin и папки с файлами всего форума через ftp-клиент (TotalCommander).

2. В корневой папке своего форума удалил все файлы и папки кроме папки uploads и conf_global.php.

3. Через ftp-клиент скопировал лицензионные файлы на хостинг в корневую папку форума.

4. В браузере набрал адрес своего форума, где было дописано следующее /admin/upgrade/ (т.е. адрес выглядил так хттп://мой.форум.кз/admin/upgrade), тем самым запустив обновление форума. Таким образом файлы обновления работали с существующей базой.

5.Зашёл в АЦ и обновил кэш: Система->Инструменты->Управление кешем и кнопка "Перестроить весь кеш". У меня всё прошло удачно.

6. После установки в админке я обнаружил отключенные хуки, которые я удалял по одному и сразу же переустанавливал с учетом того, что версия у меня обновилась с 3.3.1 до 3.4.1. Поэтому несколько хуков пришлось ставить уже под новую весрию, а некоторые не нашел и жду, когда они обновятся в маркете.

6. Заново указал лого форума, изменил дату форума на 24-часоавой формат, т.к. форум на английском, настроенный на am-pm формат. Если вы дошли без проблем до этого пункта, то всё остальное не проблема причесать нужным вам образом, т.к. всё что мне потребовалось, я нашел в русскоязычном сегменте интернета.

 

Знаю, что есть еще дополнительные ухищрения, которые кто-нибудь из опытных опишут в этой теме. Так что я думаю вопрос решён, но требует дополнения и уточнения.

 

Всех благодарю, пойду дальше задавать простые и элементарные вопросы, тем самым нарабатывать опыт и знания.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Сейчас на странице 0

  • Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

Configure browser push notifications

Chrome (Android)
  1. Tap the lock icon next to the address bar.
  2. Tap Permissions → Notifications.
  3. Adjust your preference.
Chrome (Desktop)
  1. Click the padlock icon in the address bar.
  2. Select Site settings.
  3. Find Notifications and adjust your preference.