Jump to content
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Search In
  • More options...
Find results that contain...
Find results in...
Sign in to follow this  
Дмитрий

Не могу открыть форум или войти

Recommended Posts

месяц назад при нажатии моего сайта появилась надпись:

Ошибка при работе с базой данных

Возникла проблема при работе с базой данных.

Вы можете попробовать обновить эту страницу, нажав сюда

до этого выходила надпись, что слишком мноего redirection.

Хостинг компания ничего не смогла сделать или найти.

Какая у меня версия ip.board я не помню, но форум уже работает около 3 лет и я ничего не обновлял.

Что мне делать, пытаться реанимировать или как то сохранить данные и переставить форум?

Заранее благодарен!

А вы прежде чем создать тему пробовали воспользоваться поиском, прочитать информер, "Правила раздела" в вверху форума?

Хостинг компания ничего не смогла сделать или найти.

Очевидно они так сильно старались. Воспользуйтесь поиском, и прочитайте что нужно привести когда возникает ошибка бд.

просмотрел 20 тем с тысячами просмотров, но в основном там вопросы, а не ответы. А где есть ответы, там люди могут зайти в админку, а я не могу.

Нашел что можно что то посмотреть в папке кэш по фтп. Вот, выкладываю два отчета об ошибке за сегодня.

Посмотрите пожалуйста!

===================================================

Время: Thu, 03 Jan 2013 00:02:40 -0600

Код ошибки: 1045

Сообщение сервера: Access denied for user 'music326'@'localhost' (using password: YES)

IP-адрес клиента: 208.115.111.73

Страница: /index.php?act=Login&CODE=04&f=39&fromforum=10&i=1

Запрос:

Access denied for user 'music326'@'localhost' (using password: YES)

Лол. У вас неправильно указан пароль для подключения к БД. Там же написано Access denied и using password: YES

Лол. У вас неправильно указан пароль для подключения к БД. Там же написано Access denied и using password: YES

и что мне теперь делать? пароль я посмотрел в conf_global.php, но куда его и как занести? я уж не спрашиваю почему он вдруг изменился, это теперь не важно.

СПАСИБО!

Edited by Дмитрий

я уж не спрашиваю почему он вдруг изменился, это теперь не важно.

Все такие вопросы к хостеру.

пароль я посмотрел в conf_global.php, но куда его и как занести?

вы не должны "подсматривать" пароль, а узнать правильный и вписать его туда заместо старого.

вы не должны "подсматривать" пароль, а узнать правильный и вписать его туда заместо старого.

Если честно, я ничего не понял.

я посмотрел, что в conf_global.php мой пароль - ХХХ.

Куда я его теперь должен занести?

2й вариант.

Я должен поменять пароль в conf_global.php на другой, Вы имели ввиду это?

Если так, то это я уже попробовал сделать и это ничего не изменило, вернее сказать сайт как не грузился, так и не загружается. Логи ошибки я не проверял.

Если честно, я ничего не понял.

О боже, что тут непонятного?.. вписать в conf_global.php правильный пароль для подключения к бд! Если вам это непонятно, наймите системного администратора. Любой школьник с этой задачей справится.

Логи ошибки я не проверял.

А кто за вас должен проверять?.. Значит неправильно вписали, или юзер, или хост не тот. Обратитесь к своему хостеру, и попросите его чтобы он вписал вам в conf_global.php правильные параметры для подключения к базе данных.

О боже, что тут непонятного?.. вписать в conf_global.php правильный пароль для подключения к бд! Если вам это непонятно, наймите системного администратора. Любой школьник с этой задачей справится.

А кто за вас должен проверять?.. Значит неправильно вписали, или юзер, или хост не тот. Обратитесь к своему хостеру, и попросите его чтобы он вписал вам в conf_global.php правильные параметры для подключения к базе данных.

Мне кажется Вы не понимаете моего вопроса, я даже указал Вар1 и Вариант 2, но Вы не ответили, что правильно.

Занести пароль в файл - не проблема. Что называть ПРАВИЛЬНЫМ?

Начнем все с начала.

в conf_global.php прописано:

Вы предлагаете мне 'bdacb725'заменить на правильный пароль так? И его дать мне может мой Хостел? Так? А он знает где его взять? А может имя юзера почему то поменялось или имя базы данных?

кажется я нашел что надо делать?

Далее зайдите в phpMyAdmin _http://10.152.209.129/tools/phpmyadmin/ введите пользователя базы данных и пароль. Просмотреть имя пользователя можно в файле conf_global.php

Еще я залез в MySQL Databases на своей CPanel и с удивлением увидел, что в моей БД 'music326_test' - нет ни одного юзера.

я пошел в phpMyAdmin , но не понял в каком файле мне надо заносить юзера и пароль

Подскажите пожалуйста, если я иду правильной дорогой!

Edited by Дмитрий

Мне кажется Вы не понимаете моего вопроса

Я не понимаю вашего вопроса... Лол.)

Что называть ПРАВИЛЬНЫМ?

Называть ПРАВИЛЬНЫМ тот пароль, которой стоит у данного mysql пользователя.

в conf_global.php прописано:

Вы видимо совсем не слышали про безопасность. Вы бы еще пароль от фтп и где лежат ключи от квартиры написали. Что прописано это ваши проблемы, если данные неправильные - к хостеру.

Далее зайдите в phpMyAdmin _http://10.152.209.129/tools/phpmyadmin/ введите пользователя базы данных и пароль. Просмотреть имя пользователя можно в файле conf_global.php

@Дмитрий, мой настоятельный вам совет, обратитесь к товарищам из "хостинг компании" и попросите их вписать вам в ./conf_global.php актуальные данные для подключения к вашей базе данных. Если при этом возникает "ошибка базы данных" пусть смотрят логи в ./cache/sql_error_*.cgi.

Можете так и передать.

Я не понимаю вашего вопроса... Лол.)

Называть ПРАВИЛЬНЫМ тот пароль, которой стоит у данного mysql пользователя.

Вы видимо совсем не слышали про безопасность. Вы бы еще пароль от фтп и где лежат ключи от квартиры написали. Что прописано это ваши проблемы, если данные неправильные - к хостеру.

@Дмитрий, мой настоятельный вам совет, обратитесь к товарищам из "хостинг компании" и попросите их вписать вам в ./conf_global.php актуальные данные для подключения к вашей базе данных. Если при этом возникает "ошибка базы данных" пусть смотрят логи в ./cache/sql_error_*.cgi.

Можете так и передать.

СПАСИБО БОЛЬШОЕ, но я вроде подвигаюсь вперед...

если я нажимаю insert

я нахожу:

api_user_name varchar(32)

где я должен в drop menu выбрать не знаю что ???? возможно char и справа в строке написать имя юзера? а потом в

api_user_perms выбрать password и написать пароль?

и у меня появится то, что мне надо правильно?

Дорогой siv1987, извините, что я Вас мучаю, но я хочу быть тоже ПИОНЕРОМ, как Вы! хоть и старым :(

Edited by Дмитрий

@Дмитрий, я не знаю что вы там нашли, но не нужно делать никаких инсертов, никаких api_user_name varchar(32), и тем более никаких drop menu. Еще раз повторяю, ВАМ нужно прописать актуальные конфиги, это - хост mysql, mysql юзер и его пароль в настройках файла conf_global.php. Если вы это не в состояние, обратитесь к службе поддержки своей хостинг компании. Не нужно лезть туда куда не нужно.

я пошел в phpMyAdmin , но не понял в каком файле мне надо заносить юзера и пароль

Вот теми данными (юзер и пароль) которые вы зашли вы phpMyAdmin, пропишите их в файле форума.

@Дмитрий, я не знаю что вы там нашли, но не нужно делать никаких инсертов, никаких api_user_name varchar(32), и тем более никаких drop menu. Еще раз повторяю, ВАМ нужно прописать актуальные конфиги, это - хост mysql, mysql юзер и его пароль в настройках файла conf_global.php. Если вы это не в состояние, обратитесь к службе поддержки своей хостинг компании. Не нужно лезть туда куда не нужно.

Вот теми данными (юзер и пароль) которые вы зашли вы phpMyAdmin, пропишите их в файле форума.

Многоуважаемый siv1987 пламенное Вам, пионерское спасибо, отдал бы честь, да всю растратил по древностию лет... они поменяли мне йд и пв и у меня все закрутилось. Спасибо!

БОЛЬШОЕ!