Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Fisana

А легальна ли русская лицензия на IPB?

Рекомендованные сообщения

На этот форум покупалась русская лицензия, которая по времени захватывает в том числе и версию 2.2.2.

Сейчас она кончилась, но, как известно, клиенты могут использовать форум без обновлений даже после окончания этой самой лицензии. То есть я спокойно могла бы обновиться до 2.2.2 и жить с ним бесконечно.

Кроме того, у меня есть пожизненная оригинальная лицензия на ipbskins.ru, которую я, как это правильно сказать, тут не веритифицировала, приписала к демофоруму, где в принципе лицензия не нужна :)

01.jpg

Думала, что русская законна.

Но вот сегодня получила звоночек от Privacy IPS

Sender Information: Invision Power Services, Inc piracy@invisionpower.com 1.800.901.5491 1115 Vista Park Drive Suite C Forest, VA 24551 Please quote: ips-4275 in your correspondance.

Dear Valued Customer, It has come to our attention that your board at ipbskins.ru/forum is currently running without a license key. A license key, when installed, enables us to quickly verify your customer status. ---------------------------------------------------------------------- PLEASE VERIFY YOUR IPS LICENSED PRODUCT To verify your IPS licensed product, simply visit the URL below and complete the form. Remember, NEVER disclose your passwords! The verification process is very quick and very straightforward. http://www.invisionpower.com/piracyreport....;key=1180499965 ---------------------------------------------------------------------- Thank you for your prompt attention and cooperation regarding this matter. If you have any questions or concerns regarding this request, please email piracy@invisionpower.com. Thank you, Sincerely, Piracy Dept. Invision Power Services, Inc - Piracy Division

И что теперь думать?

Русская лицензия нелегальна и любому из клиентов и бывших клиентов может придти подобное письмо?

Это хорошо, что у меня есть английская лицензия, а что остальным делать?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Гм, а может просто из-за того, что у вас английская лицензия оформлена на домен ipbskins.ru, а тут стоит у вас не их версия, а русская? Наши же мастера перевода ипб не дают информацию ips о том кому была продана лицензия. Вот и заминка вышла... Хотя я об этом ничего почти не знаю. Интересно, что скажут представители айбиресурса

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

GiV писал что ничего страшного, просто игнорируйте эти письма.

 

p.s. мне кстати тоже это пришло, хотя являюсь клиентом IBR %)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Английская лицензия оформлена на ipbskins, но веб адрес в данных я указала демофорума на фисане ру.

Потому что этот форум - он и так законный. В базе IPS должен быть с мая 2006 года.

Не было смысла пока сюда лицензию приписывать, до обновления на 2.3 например.

А если форум законный, таких писем быть не должно.

 

Вот ощущение, что лицензия неполноценна.

Корпоративная, дешевая, единоличный владелец - Айбиресурс.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

И не только до нас такие письма дошли: www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=45971

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вот думала, что у меня 2 лицензии и я легально могу держать 2 форума.

Дистрибутив от ips установлен на fisana.ru/ipb/

Теперь оригинальную лицензию сюда переписала и тот форум вне закона.

Правда он пустой и демонстрационный, ips знает о нем.

Но риск, что отнимут пожизненную, все равно есть.

И виноват в этом будет Ибрес.

 

Ведь все наши русские лицензии записаны не на нас, а на Айбиресурс. Он должен заботиться о том, чтобы все адреса форумов аккуратно вносильсь в базу лицензионных.

Это обладатели оригинальных лицензий могут сами изменять адреса.

А в случае русских - полная зависимость от посредника.

 

У меня складывается впечатление, что они могут вообще не перечислять деньги в IPS, пока письмо от Privacy не пришло. Потому что прав никаких их клиенты реально не имеют, кроме доступа в русский клиентцентр. А в клиентку IPS с русской лицензией и на порог не пустят...

 

Может кидалово в нехилых масштабах?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Не, тут работа, мне кажется, идет по другой схеме.

Айбиресурс в свое время закупило, например, окола 5000 лицензий форума на ips, возможно, как обычные рядовые лицензии. Вот их они сейчас допродают за те старые 70 у.е. ведь покупали то их за 70. И при покупке клиентом лицензии они перестали вбивать информацию в ips о сайте на котором будет установлен форум. Вот и выходят, мягко говоря, заминки.

 

В принципе мне эта схема кажется реальной.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Но я же покупала лицензию больше года назад, когда она еще стоила $70 как у разработчиков, так и у посредников.

 

Перенос форума на этот домен происходил в августе. Написала уведомление в ИБР (см письмо в галерее) и это было тоже ДО подорожания.

Никаких заминок быть не должно в случае, если все законно.

Распросила нескольких знакомых с лицензией от IPS - им НИКОГДА подобных писем не приходило.

 

А насчет цены, мне тоже кажется, что скорее всего старые оптовые закупки... Не может она быть настолько дешевой, как ни крути.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну мне еще Ирис недавно говорила, цитирую

возможно они продают из старых закупок
А теперь они обленились и не заносят инфу. :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Значит обленились уже как больше года.

Когда лицензия действующая, возмущаться проще. А если срок уже истек, наезды от IPS крайне неприятны.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Мда ну и жути вы нагнали... на меня..., а если про мой форум узнают, то мне чё будет...? просто хостер снесёт его к едрени фени или как...? А больше то им ни чё не остаётся, но не вижу смысла, это делать..., я тогда просто перейду на phpBB и всё, всго делоф то...) рпосто ИПБ интересно сделан..., наравица а уж если такие заморочки будут дак уж тут ни куда не денешься... И вот не покидает ещё один вопрос, если я куплю лицензию на свой форум, смогули я спокойно и без вопросов пользоваться ихним сервисом или же мне надо обязательно взять дистрибьютив форума у них?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

>>смогули я спокойно и без вопросов пользоваться ихним сервисом или же мне надо обязательно взять дистрибьютив форума у них?

 

По идее сможете, главное - адрес в базе легальных.

 

При том, что, похоже, Ибрес в базу легальных наши форумы заносит только, если приходят письма от ИПС.

Так что, вероятно, почти все русские клиенты нелегалы, раз пачками такие письма получают.

 

Айбиресурс испугался шума и, чтобы предотвратить вероятный скандал, сделал спам-рассылку по всей группе клиентов :)

Уважаемый(ая) ***.

В связи с участившимися жалобами клиентов о получениии писем о нелегальности форума от Invision Power Services, компания "АйБиРесурс" доводит до Вашего сведенья информацию о порядки Ваших действий. При получении подобного письма Вам необходимо:

1. Переслать письмо, которое Вам пришло от IPS, на sales@ibresource.ru

2. Забыть об этом недоразумении и продолжить пользоваться ПО, как и раньше.

Подробнее можно узнать в теме на нашем форуме: http://www.ibresource.ru/forums/index.php?showtopic=45978

Грамматика жжот - о порядкИ Ваших действий.

Это наверное тот же чел писал, что админку переводил, судя по уровню образования и знанию русского языка.

 

Ключевая фраза в этом наспех составленном тексте - Забыть об этом недоразумении

То есть, ОНИ БОЯТСЯ. Видимо, не без причин.

Вот мне любопытно, когда от нас деньги в IPS пречисляют, в момент покупки клиентом "русского" форума, или когда о форуме IPS узнает? А то ведь письма раньше единицам приходили...

 

Будучи реселлером, можно купить 10 лицензий у разработчиков, а продать 100. И проверить это никак, клиенты Айбиресурса доступа не имеют никуда, кроме русского клиент-центра.

При таком раскладе демпинговые цены можно долго сохранять. А если цену увеличить, все захотят купить оригинальную лицензию, что со всех сторон лучше. Одна только почти 3-х месячная задержка с русификацией чего стоит :)

 

Так что подумайте прежде, чем покупать скрипт через посредников. В любом случае сделать это успеете, когда письмо получите. Только, если через Айбиресурс покупать будете, не забудьте им сообщить, что на вас УЖЕ "наехали", чтобы не купить воздух - липовую лицензию без ее оформления у IPS.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Дак выходит, что ИБресурс ни какой ни легальный филиал в россии от ИБС или просто наши русские братья хотят выйграть на своих же, ток я думаю это им дорого обойдётся... Я считаю лучше купить лицензию на ИПС, а затем и руссифицировать форум если кому уж так хочется..., просто support скажет рабераться самим в случае возникновения какихто проблем, а лицензия ни как не пропадёт в ИБС (по адресу...), ну а что там твориться на форуме им уж безразницы..., меня вообще игнорируют на ИПБ какбудто я им чёт должен... там сток опытных людей а за помощью не к кому обратиться..., приходиться всё самому делать..., может это всё и потому что у меня пока нет лицензии, но я ведь не прошу их придти ко мне и сделать..., а буквально простой ответ в теме, но ток ни такой что иди вон отсюда..., ни чё не понимаешь разбирайся сам или купи лицензию у нас и помоможем, ток где гарантии... вопрос...?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ну почему же. Они легальные реселлеры.

Только вопрос в разнице, сколько они регистрируют лицензий у IPS, а сколько реально продают нам.

 

Пока неизвестны случаи, что "письма счастья" от Privacy IPS по ошибке приходят обладателям оригинальной лицензии.

 

А мне больше, чем через год после покупки пришло :)

Такое запоздание никак не объяснить бюрократическими проволочками. Просто, видимо, адрес форума вообще не регистрировался в базе легальных...

 

Что касается форума Айбиресурса, там просто уже некому отвечать. А лучшим из тех, кто остался, Сонгу и Викеру например, им вообще не платят. Они добровольно помогают, и не нужно об этом забывать. К торговле лицензиями и техподдержке клиентов группа модераторов никакого отношения не имеет.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Сонгу и Викеру например, им вообще не платят.

 

Может быть, по этому поводу я ни чё не могу сказать..., я их не знаю...

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...