Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
rv777

Архивы .gz создаются с ошибкой (3.4.х)

Рекомендованные сообщения

Обнаружил, что все архивы, которые можно создать и выгрузить из админки (экспорт таблицы, карты форума) создаются битыми. А именно - присутствует первая пустая строка из-за который архиваторы ругаются на неверный формат данных. Если удалить эту пустую строку, то все ок.

 

Подскажите как решить эту проблему - это в настройках сервера дело или что-то не так с форумом?

Стоит лицензия 3.4.3, но проблема наблюдалась и на 3.4.1.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в этом случае вам стоит написать в службу поддержки.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Думаю в этом случае вам стоит написать в службу поддержки.

Уже написал.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, создаются они похоже без ошибок - какой-то косяк происходит при скачивании браузером.

Провел эксперимент - выгрузил файлы карты форума. Если скачивать их по ссылке <адрес сайта>/index.php?app=core&module=global&section=sitemap&sitemap=sitemap_core_topics.xml.gz - то есть ошибка. Если скачать через FTP из папки cache, то все ок, файлы открываются без ошибок.

Пробовал и файрфокс и хром - везде одно и то же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кстати, создаются они похоже без ошибок - какой-то косяк происходит при скачивании браузером.

Значит в каком-то файле, перед или после php тегов есть лишний перевод строки. Запустите в админцентре - Поддержка -> Поиск файлов содержащих лишние пробелы

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Сделал поиск лишних пробелов - ничего не нашлось.

 

Официальная ТП, к сожалению, не блещет компетентностью - сначала послали, типа это проблемы сервера раз архивы создаются с ошибкой. Когда я им объяснил что файлы создаются без ошибок и ошибка возникает на этапе скачивания, то предложили снести форум и поставить все по новой. В общем, придется ковыряться видимо самому.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо бы конечно увидеть hex код этой пустой строки.

Ищите, где-то должен быть перевод строки. Начните дебажить с admin\applications\core\modules_public\global\sitemap.php где и отдается карта.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Неплохо бы конечно увидеть hex код этой пустой строки.

Не совсем понял - какой код? строка ведь пустая.

Если интересно, могу выслать пример битого архива.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один вопрос - зачем делать выгрузку БД средствами форума (кстати на странице экспорта явно написаны рекомендации делать через phpmyadmin)?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

один вопрос - зачем делать выгрузку БД средствами форума (кстати на странице экспорта явно написаны рекомендации делать через phpmyadmin)?

Да надо было как-то одну таблицу выгрузить - а в админке это удобно придумано, есть кнопочка Export.

 

Но сейчас речь не о БД, у меня гугл не хочет хавать архивы с сайтмапом:(

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...