Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
rv777

Оптимизация под нужные поисковые запросы

Рекомендованные сообщения

Возможно я сейчас идиотский вопрос задам, но ситуация в следующем - есть у меня форум, которому уже много лет. И все это время я особо SEO не занимался, вначале только поспамил на разных сайтах и форумах и вот за это время постепенно мой форум наполнялся, собрался костяк, увеличивалась посещаемость. И вот решил я посмотреть по каким запросам приходят на мой форум и ужаснулся - по тематике форума там крайне мало, в основном какие-то левые запросы.

 

Отсюда вопрос - подскажите с чего начать и в каком направлении двигаться чтобы увеличимость переходы с ПС по тем запросам, которые соответствуют тематике форума? Как правильно оптимизировать и настроить форум?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

"Board url", указанный вами в профиле, некорректен, либо недоступен на данный момент. Пожауйста, заполните его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.


Обратите внимание

Пожалуйста, укажите вашу актуальную версию IP.Board, потому что она скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начать с чтения умных книжек и специализированных форумов по СЕО продвижению. Настроить на форуме в целом ничего не надо, он по умолчанию и так хорошо оптимизирован.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Начать с чтения умных книжек и специализированных форумов по СЕО продвижению.

Что именно порекомендуете?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ашманов Оптимизация и продвижение сайтов в поисковых системах, старая книга но даст представления что такое SEO

Поисковая Оптимизация от А до Я, http://www.seobuilding.ru/seo-forum/poiskovaya_optimizaciya_v_obshih_chertah/seo_poiskovaya_optimizaciya_ot_a_do_ya/

и прочую литературу которую можно найти в сети

 

Ну и конечно раздел для новичков на SearchEngines.ru http://forum.searchengines.ru/forumdisplay.php?f=25

SEO форум Маул-а http://www.maultalk.com/

Если владеете английским, крупный зарубежный форум https://forums.digitalpoint.com/

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Спасибо, почитаю.

Меня больше интересует практика и в разрезе применения на форуме IPB.

 

Например, есть несколько идей:

 

1) Составить список запросов, по которым я бы хотел чтобы переходили на форум. Затем оптимизировать страницы форума под эти запросы - поменять названия тем как вариант, чтобы они больше соответствовали этим запросам. Что тут еще можно сделать?

 

2) Про перелинковку было бы интересно узнать - применимо ли это на форуме IPB? Есть ли какие-то инструменты или нужно руками все перебирать и расставлять ссылки?

 

3) В трешке появились тэги, тоже достаточно интересный инструмент. Как я понимаю, если корректно их расставить в темах, то при просмотре одной темы внизу появится список похожих тем, с которыми есть пересечения по тэгам. Тоже интересно было бы узнать насколько это полезно для seo-продвижения и есть ли какие-либо инструменты для автоматической расстановки тэгов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

1) Написать интересный материал, вести дискуссию с пользователями на эту тему, а не просто напихать ключевиков по тексту. Ответы в теме пусть не большие но должны быть содержательные, не "досчитай до 1000" и прочий флуд. Заняться "продвижением" форума, то, о чем написаны целые книги и посвящены отдельные форумы.

 

2) Как и везде, для перелинковки чаще всего используется похожие темы. Самая лучшая "перелинковка" это ссылки проставленные вручную в нужном месте на нужную страницу.

 

3) Теги это теги. А внизу темы это похоже темы (Similar topics)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

2) Ясно, значит придется все сделать ручками

 

3) Я имел в виду, что у меня на 3.4.3 для тех тем, у которых совпадают тэги внизу выдается такое:

 

UpFievS.png

 

Кстати, пробовал ставить хук Similar Topics - так он такой бред выдавал в списке похожих тем :( я так понял что он ищет совпадения по словам входящим в название темы, причем без учета морфологии - в итоге удалил его. С тэгами мне кажется получше будет, хотя опять придется кучу тем перелопатить ручками.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я имел в виду, что у меня на 3.4.3 для тех тем, у которых совпадают тэги внизу выдается такое:

Возможно, я 3.4x не пользуюсь, да и тегами тоже.

 

Доска объявлений на форуме?.. Аренда, продажа квартир довольно лакомый кусочек. Втиснуться туда может быть не так просто.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доска объявлений на форуме?.. Аренда, продажа квартир довольно лакомый кусочек. Втиснуться туда может быть не так просто.

Да нет, форум не связан с продажей квартир. Это спамер в ДО насоздавал кучу тем с похожими тэгами - вот я их и привел для примера.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...