Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
sos

А не объединить ли команды IP.Board зоны RU?


Рекомендованные сообщения

06/22/07 14:12 (изменено)

Вики и платные скины - Фисанина база http://ipbskins.ru/forum/

Переводы и лицензии от компании-производителя - база Ирис http://www.ibrportal.net/board/

Моды, скины, локализаторы модов, новости - база Мастера http://ibpower.ru/index.php

 

И сцылки постить со всех форумов тематические на друзей.

На отдельном домене сделать форум закрытый для объединенной команды и там обсуждать развитие проекта.

 

Такое направление будет более перспективным, чем ругаться и разбрасываться. Тогда и будет реальная конкуренция русским продавцам, если удастся продавать дистрибутивы в ценах IBResourse.

Изменено пользователем sos

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Я слегка отредактировал варианты ответов, а то они были тяжело понимаемыми. Если никто не против, пусть так останется, ок?

 

Интересная идея, но не более. Раньше ибрпортал и айби работали вместе, но по стечению обстоятельств они разделились. Не у меня спрашивайте, по какому это, я сам знаю лишь часть...

 

Далее ипбскинс, Фисана тоже делала стили на айби, и опять же по определенному стечению обстоятельств они перестали слушать её мнения (не знаю как сказать яснее, может Фисана сама скажет).

 

Ибповэр? Мастер тоже вышел из айби. Не знаю правда, есть ли его моды там, но статей различных от него на айби полно.

 

Айбиресурс же полностью удалил ссылки на сайты ипбскинс и ибрпортал. Хотите проверить? Просто напишите сообщение вида:

www.ibrportal.net

www.ipbskins.ru

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Очень тяжело создать новый большой проект.

Неимоверно тяжело.

Не забывайте, что есть еще Dini, Soi ... У всех свои маленькие сайты, в которые они вложили или вкладывают труд.

Всех учесть и никого не обидеть, обойти варезников..

Притом, что своих сильных программистов просто нет. Фредди и Сэт с IPB еще работают, но все меньше.

Урисофт - уже нет.

Мое ИМХО - развиваться. Каждый как может. Иначе вымрем <_>

Большой проект только отнимет силы, но ничего нового не даст.

Надо растить программистов.

А ссылку на покупку лицензии мы раскрутим.

На ibrportal ссылка уже распространяется с бесплатным скином.

В меню ее засунула.

 

Не голосовала.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

собственно предлагался не новый проект, а более тесное сотрудничество трех проектов.

Редирект друг на друга, экспорт новостей, разделение труда и только закрытый общий форум лишь для решения общих вопросов как бы закрытый админский для всех тех проектов.

 

IBRПортал пока мое сообщение не опубликовал, но на вас ссылки там везде стоят и вы там в клиентах прописаны.

Вы не голосовали. С вас на них ссылки есть. Bнутри полно ссылок - в форумах на них

http://ibpower.ru/index.php меня послал, сообщив, что ibrпортал - придурки, матерятся, воруюют лицензии, меняют копирайты, психи и вообще мышей не ловят <_< Могу предположить, зная вас и ibrportal несколько лет, что на ibpower просто еще молодые и зеленоватые, если про IBRПортал знают только от Ваниша. :ph34r:

 

Чтоб никого не обидеть и не упустить можно просто пригласить их почитать тему. Это как бы не новый проект, а как раз сбор несколько других сил рунета, кроме ibr

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Согласен с Фисаной на счёт раскрутки, это сейчас врядли кому-то по силам.

Возмите к примеру европейское сообщество - неплохо живёт несмотря на то что у каждого крупного разработчика есть свой сайт + есть ИпсБейон и и Изе. Тем более что так или иначе, но большинство модов и разработчиков светятся на всех сайтах по ИПБ. А к объединению в плане разработки альтернативной локализации мне кажется сообщество ещё просто не готово.

 

В этом отношении мне больше нравится идея с ipb-ru.net, как базы разработчиков, но только тогда когда там будет удобно и не прийдётся оставнять информацию в формате статей. Никто просто не хочет объединяться, нерезультативность моей подписи тому пример.

 

Чтоб никого не обидеть и не упустить можно просто пригласить их почитать тему. Это как бы не новый проект, а как раз сбор несколько других сил рунета, кроме ibr

А вы запостите это и на ибресурсе, тоже интерено что там будет. А ссылки и на ibpskins и на ibpower у Ивана в блоге имеются...

 

P.S. Аффтар, можно было и повнимательнее читать мои посты и не фисать Фисана через З )

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Кто-то упорно не хочет понять написанное.

 

В блоке, у Вани ссылки? И на ibrportal тоже? :ph34r: И на форумах ibr? И много хорошего Ваней написано? <_<

 

Я ничего не забыл на ibr, тем паче мне там не о чем писать. Могу предоставить вам все полномочия по размещению данного предложения там или еще где

 

Аффтар плёхо говорить на транслит, ему чито Физина, чито Фисана с транслита. Но вот Ирочку он никогда не с кем не перепутает

 

ЗЫ: Ирочка, ты чудо. Спасибо что ты есть

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А вы пишите не понятно. <_<

 

Чего вы хотите?

  • Кросспостинг ссылок? Значит ваша ИМХО цель исключительно повысит свою посещаемость(это предположение ибо не понятен ваш статус - вы разработчик ил наблюдатель или просто добрый человек). И вам обидно что на приведённых сайтах нет ссылки на iprportal&
  • Собрать комманду разработчиков чтобы быть вторым официальным реселлером IPS в России? Анреал :ph34r:
  • Собрать некую базу разработчиков для обмена опытом? Это действительно будет полезно, но нужна нейтральная территория, вот в чём проблема.

Голосовал на 2й пункт.

 

P.S. При этом хотел бы заметить, что это вы первым оступились, не внеся в ваш список ibresource, и не надо задним числом говорить что "он нехороший вот я и не беру его в расчёт" )

 

P.P.S. А насчёт "И много хорошего Ваней написано?" я думаю вы сможете ответить сами если учтёте какой процент людей в рунете пользуются лицензионной либо краденой локализацией от ibresource.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Короче, собрать некую базу разработчиков для обмена опытом, новостями, взаимоссылками, разделеним труда и, возможно, конкуренцией монополистам, и тебе было бы интересно. Это суть.

 

Дальше идут обычные разбираловы с выяснением кто есть хто.

 

Прям что-то и тут у тебя нелюбовью ibpower vs ibrportal запахло...

Читаем внимательно: было предложено разделение обязанностей и объединение мысли участников трех ресурсов, которые я полагаю способными составить конкуренцию ibresource без слияния в новый проект с прямым редиректом и импортом-экспортом новостей друг на друга.

Нигде не писалось, что в проект должен входить ibresource, скорее наоборот.

Написано было, что iprportal и ipbskins уже работают на основе взаимоуважения и редиректа.

Сказано, что при упоминании на ibpower слова iprportal возникают судорожные попытки чем-то их обмазать. Ссылок с ibpower на iprportal нет. Написано на ibpower про iprportal немного, но уж очень как-то странно, слишком много явного вранья и злобы. Наверное это личное.

Упоминаний ibpower на iprportal нет и мой пост не виден, а редирект на ipbskins и ibresource есть и упоминания ipbskins и ibresource в тексте есть.

Здоровая конкуренция никому, даже ibresource помешать не может, учитывая поток недовольства обслуживанием ibresource и отношениемя с разработчиками-клиентами.

Не думаю, что iprportal или ipbskins захотят сотрудничества с ibresource после того, как с ними там поступили - вечный бан. ibpower доволен своим положением и на сотрудничестве с ibresource может лишь приобрести, если глуюже лизнет.

Новый проект никому не нужен. Предлагалось сотрудничество с разделением труда и общей информацией и базой.

 

На все твои ЗЫ. <_< :ph34r:

Про Ивана могу сказать еще раз, что ничего хорошего про iprportal или ipbskins от пока не написал. И это у него, наверно личное, как и у тебя? Ты все время пытаешься что-то придумать, а надо просто внимательно прочитать текст.

А по Ванькины другие способности, можно смело тебя поддержать - в сети достаточно варезных скриптов качественно зарелизиных им лино, т.ч. его должны были бы уважать всероссийские сетевые любители полюбому, даже если бы он ничего больше не писал, а он еще и пишет. :o

 

ЗЗЫ: Ирочка, извини

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

IPB-RU.net был создан как вспомогательный сайт для моего ресурса и всех желающих.

Форум, к сожалению, недостаточно любят поисковики. Поэтому купила скрипт для каталога статей. Добираю там трафик.

Проект не раскручивался, но уже неплохо работает.

 

Что мешает публиковать там статьи с живыми ссылками на свои сайты? Это же их поднимет...

Единственное условие - статьи должны быть авторскими.

Недостаток - неудобная форма заполнения, особенно для гостей. Но можно выслать статью в html формате или в текстовом варианте мне или andaril, опубликуем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Fisana, именно что неудобство. Тем более зачем (мне скажем) публиковать свои моды на уже третьем сайте, а статьи на 2м? Вы я думаю лучше других понимаете, что в результате это ведёт к бесконтролько му удалению копирайтев и фразам "Не помню где скачал".

 

sos, он же cox: Вы удивляетесь отношению ibpower к ibrportal? Прочитайте последний пост Руслана там. Для тех кто не хочет читать: «Думаю для начала было бы неплохо меня по нику и ip на ибрпортал разбанить. А забанили то сразу после моего попадания в стафф ибр.

Вы сам то у ибрпортал спрашивали?». Так что как видите у ибрпортала отношение такое же.

 

И всё равно я не ясна ваша фраза «сотрудничество с разделением труда». Если вам не нравится вики ибресурса вы можете добавить статьи в вики на ибповер. Там сейчас довольно много статей и модов, второй по численности архив после ибресурс. Повторюсь, зачем ещё один сайт?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Вы я думаю лучше других понимаете, что в результате это ведёт к бесконтролько му удалению копирайтев и фразам "Не помню где скачал".

Это Руслан может B) И перевод за свою статью выдать. Читали тут у Иры. :)

Я не хочу статьи публиковать на ibresource

sos, он же cox: Вы удивляетесь отношению ibpower к ibrportal? Прочитайте последний пост Руслана там. Для тех кто не хочет читать: «Думаю для начала было бы неплохо меня по нику и ip на ибрпортал разбанить. А забанили то сразу после моего попадания в стафф ибр.

Вы сам то у ибрпортал спрашивали?». Так что как видите у ибрпортала отношение такое же.

Опять вокруг и около.

Дык забанили за дело, говорят. Он на ipsbeyond засветился шибко в определенных темах. Любит чужое присваивать Руслан. Но может исправился уже? А зачем врать-то о ibrportal на ibpower?

И всё равно я не ясна ваша фраза «сотрудничество с разделением труда». Если вам не нравится вики ибресурса вы можете добавить статьи в вики на ибповер. Там сейчас довольно много статей и модов, второй по численности архив после ибресурс. Повторюсь, зачем ещё один сайт?
Мне не нравится отношение на ibresource и работать с ними не хочу. Ничего публиковать на ibpower после состоявшегося там разговора с матами и закрытием тем тоже не буду. На ibrportal публиковаться не стану по тем же причинам - премодерация.

 

update

Предложение о редиректах и взаимопоказе новостей между ibpower и ibrportal снимаю, как нереальное, невоспринимаемое админами обоих ресурсов. <_< ibrportal админ наотрез отказался работать с командой ibpower, ссылаясь на отсутсвие элементарной порядочности у некоторых молодых с ibpower.

 

Можешь опрос снова закрыть, Руслан. :ph34r:

 

Не думал, что народ ради дела не сможет отбросить личное. :o

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/22/07 20:25 (изменено)

Мне кажется вы отходите от темы обсуждения. Хватит обсуждать баны и всякие мелочи отношений выше названных ресурсов.

 

Написать можно все, что угодно. Но вы знаете реальную причину бана? Не думаю, что администратор сайта все вам расскажет.

 

И опять начинается:

Там сейчас довольно много статей и модов, второй по численности архив после ибресурс.
Вы тайно мереетесь силами чтоли? Почему писать это на ипбскинс? Такое чувство, что сайт является территорией споров. Тему переношу.

 

И немного по теме:

Вот выше написанное всеми пользователями и является доказательством, что объединение - всего лишь невозможная интересная идея. Раньше надо было думать об этом, а сейчас уже поздно, по разным причинам, например, популярность и авторитет ibresource упал, многие "ушли" оттуда, на свои сайты и т.д.

 

Добавлено:

Эх... Какие страсти, в пору роман писать о "войнах" за движок форума...

Изменено пользователем andaril

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Т.е вы - разработчик модов для IP.Board. Вы не хотите публиковать их ни на одном из существующих сайтов из-за несогласия с их политикой. В это проблема, для этого нужно сделать новый сайт и чтобы вы там имели какой-то вес? Можете считать что я хамлю, но это имхо фобия. Если всё так пойдёт то через пару лет будет ещё пара таких сайтов <_<

 

Дык забанили за дело, говорят.

Дайте ссылку где об этом говорят. В этом отношении ibpower и ipbskins лучше ибресурса и ипбпортала так как там нет премодерации и банов.

 

Мне не нравится отношение на ibresource и работать с ними не хочу.

Нужно на себя работать и не париться. Мне лично, какие бы у меня ни были отношения со Смайлом, Мастером или иными представителями, ничто не мешает постить и там и там...

 

andaril, полностью с вами согласен :ph34r: Мне кажется лучшим вариантом было бы сделать каталог ссылок и разработчиков, без размешения там модов и статей, ибо в конечном счёте это жутко неудобно.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Жалко, что такие все обидчивые, а дело страдает

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Fisana, именно что неудобство. Тем более зачем (мне скажем) публиковать свои моды на уже третьем сайте, а статьи на 2м? Вы я думаю лучше других понимаете, что в результате это ведёт к бесконтролько му удалению копирайтев и фразам "Не помню где скачал".

Не обязательно моды публиковать, достаточно аннотации и ссылок на свои ресурсы.

Вроде "подробнее..."

Мне кажется, это наилучшая форма.

Насчет того, что все нужно держать в одном месте, Вы не правы. Лучший способ раскрутки - публикация статей со ссылками с правильными анкорами таким образом, чтобы заинтересованный читатель зашел на Ваш сайт.

Публиковать статьи нужно везде, где только можно, пока это не сделали личеры, но уже без указания авторства и ссылки на источник.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...