Jump to content

Внешний CSS-файл для форума 3.4.x

Smif
 Share

Recommended Posts

Добрый день.

Обратил внимание, что форум грузит огромное количество CSS непосредственно на каждой странице форума по умолчанию, но на этом форуме они подгружены через внешний <link rel=... />.

Как сделать подобное?

P.S.: Извините, если повтор, поиск в Гугле не увенчался успехом. Тыкните в тему, если вопрос уже разбирался.

Заранее спасибо!

Обратите внимание

"Board url", указанный вами в профиле, некорректен, либо недоступен на данный момент. Пожауйста, заполните его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы.

"огромное количество CSS", это вы о чем собственно? Если о стилях применяемых непосредственно в элементах разметки страниц, то их, в основном, добавляют (изменяют) скрипты (JS), которых в последних версиях несколько больше, чем здесь. Плюс, индивидуальный для каждого форума, скин и список модификаций... В общем, ничего "подобного" вам делать не нужно.

Вы, наверное, не поняли меня. Взгляните на код http://forum.astrakhan.ru/

А теперь на код этого форума. Обратите внимание, что в моем коде стили идут непосредственно в коде, а в этом (и многих других) — подгружаются через внешний .css-файл.

Сделать я это хочу, конечно же, для ускорения загрузки форума, потому что в моем случае CSS-код не кешируется, а на этом форуме — кешируется.

Да уж... душераздирающее зрелище.:) Ну, пинайте того, кто вам скин таким оригинальным образом кастомизировал. Пусть сходит к хирургу, вернет руки на присущее им от природы место, подучится... Потом отменит все изменения стиля и начинает все сначала.

• Downvote 1

Идем в настройках нужного стиля (вкладка Внешний вид) и жмем сохранить - пересохраняем настройки.

Потом в Инструменты -> Обновление кеш-файлов

• Upvote 2

В том-то и дело, что это неизмененный дефолтный скин, скачанный с раздела для клиентов на сайте IP.Board.

Я только шапку изменил, стили не трогал.