Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
MakPol

Не загружается аватар из файла на форуме IPB 3.4.4

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой, когда на форуме при попытке загрузить аватар с картинки "Use a custom photo" ("Upload from file") - аватар не загружается и не выводится никаких сообщений. Если же я использую вариант "Use Gravatar" - все получается.

 

Может кто-то сталкивался с таким?

 

P.S. Размеры изображений пробовал разные загружать - результата - 0.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

права на upload/pofile

права группы позволяют загружать фото?

post-45597-0-51874600-1371641198_thumb.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

права на upload/pofile

права группы позволяют загружать фото?

Пытаюсь найти где это в админке посмотреть. А главное где почитать про то где найти.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Пытаюсь найти где это в админке посмотреть. А главное где почитать про то где найти.

то что на скрине - в правах групп (на вкладке глобальные)

 

п.с: ну я тоже не видел где подробно почитать....

можно посмотреть тут

 

если боимся "поломать", то эксперименты на локалхосте можно делать

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
06/19/13 18:28 (изменено)

Я когда эксперементирую делаю бекапы, поэтому поломать то ничего не боюсь. А в английской версии не подскажете где найти? Что-то не получается :(

 

Вот, вроде оно?

wh.jpg

Изменено пользователем MakPol

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Доброго времени суток!

 

Столкнулся с проблемой, когда на форуме при попытке загрузить аватар с картинки "Use a custom photo" ("Upload from file") - аватар не загружается и не выводится никаких сообщений. Если же я использую вариант "Use Gravatar" - все получается.

 

Может кто-то сталкивался с таким?

 

P.S. Размеры изображений пробовал разные загружать - результата - 0.

 

Попробовать создать сообщение на форуме и добавить в него вложение в виде файла. Если не получается и выдается ошибка:

1. Проверить CHMOD на папки /uploads и подпапки. Должно стоять 755.

2. Проверить права на папку tmp, так как php сохраняет промежуточные данные в неё. Обычно, она лежит в корне ftp, где все сайты.

 

Также проверить права групп на этой действие:

1. Админцентр (ACP) - > Members -> Member Group -> Manage Member Permissions -> Выбрать группу и кликнуть значок карандаша напротив группы -> Перейти в ярлык Forums -> Проверить что стоит в чекбоксах столбика Upload.

 

2. Админцентр (ACP) - > Members -> Member Group -> Manage Member Groups -> Выбрать группу и кликнуть значок карандаша напротив группы -> Перейти в ярлык Global -> Проверить что стоит в настройках блока Uploading:

 

LpqC7.jpg

 

3. Админцентр (ACP) - > System -> System Settings -> Перейти в ярлык Members -> User Profiles -> проверить настройки, касающиеся загрузки личного фото пользователя, особенно:

 

- Show users full photo in topic view; maximum width

- Allowed photo URL extensions

 

PXrv2.jpg

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Файлы загружаются и прикрепляются без проблем, перепроверил, Мало того, когда в профиль гружу фото ни единой ошибки и как будто все загрузилось, но изображение не отображается. Есть подозрение, что какого-то компонента PHP, обрабатывающего изображения недоставлено или коряво работает (это я так, додумываю уже). Вот что у меня после попытки загрузки:

fe.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Права на подпапки папки uploads выставляли 755?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Естественно не отображается, вы посмотрите на адрес своего изображения (правой кнопкой мыши -> свойства изображения). У вас домен - .local

В системных настройках (System settings) -> Общие настройки (General configuration) исправьте адрес Upload Url, если потребуется и Path to 'upload' directory

  • Upvote 2

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В 3.4 если директория профиля не имеет прав на запись (неправильно выставлены или указан неверный путь), то на главной странице ац об этом будет предупреждение

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А ведь точно, я после переноса форума не подправил домен :(

Спасибо всем большое!!!

Теперь понятно почемуц и ошибок не было.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Вы еще, наверное, и кеш перестройте. Для скинов и глобальный.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Та же проблема с загрузкой, но все перелопатил. Отвечал в соседней теме. Уже не знаю, где копать. Пробовал переустанавливать форум, пробовал другие версии, результат один и тот же.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В этой теме данны все необхадимые рекомендации по решению проблемы. Если все так же не получается обратитесь у своему хостеру для устранения причины.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...