Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
bioprodakshen

Если чтоб гостю прочитать форум нуна залогиница, то сможет ли туда попасть Поисковый Бот?

Рекомендованные сообщения

Если чтоб гостю прочитать форум нуна залогиница, то сможет ли туда попасть Поисковый Бот?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

ну тоесть, я при создании форума узказываю для гостей только пункт "просмотр форума", а чтения тем, ответы и т.д. не ставлю, и из этого получаеться что когда гость нажимает на форум, то ему сразу выбивает: зарегтесь или залогинитесь....

вот... а поисковые Боты буду считывать всю инфу которая внутри этих форумов?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В настройках есть такое. "Группа пользователей для ботов". Боты относятся к группе гостей по умолчанию, и имею такие же маски доступа. Создавайте отдельную группу и делайте отдельные маски для ботов. Но слишком сильно наделять ботов правами я бы не рекомендовал.

Я же вам давал ссылки на документацию, неужели так тяжело почитать, или элементарно полазить по админке.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

В группу "боты" с особыми правами ботов загнать очень тяжело.

 

Здесь есть такая группа, обозначена красным. В онлайн списке изредка видно красных гостей, но загоняются туда только клоны Yahoo и Google может чуть чуть.

 

Остальные боты ведут себя как гости.

 

Лучше не держать на форумах ценную информацию в закрытых форумах и не запрещать гостям читать темы, если хотите нормальной индексации форума.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

понятно:) лан, будем открыты перед гостями:)

 

ок, а какие права при создании форума выставлять гостям, чтобы поминимому их отгородить от деятельности, но чтоб боты нормально индексировали страницы?

потому что когда я просто ставлю "просмотр форума", то гости всёравно заходить в него не могут... их просят зарегицца или залогиница...

 

просто ещё добавить "чьтение тем"?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Да, чтение тем.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...