Перейти к содержимому
Русский язык для Invision Community 5

Выдает ошибку при восстановление БД

Добрый день! Извиняюсь если подобная тема создавалась.

Почти год назад, друг создал сайт на моем хостинге, выбрал шаблон, а там вирус. Мне позвонили, сказали мол, мы вас удаляем за распространение вирусов. Успел сделал бэкап, не помню какая версия форума была...и вот недавно пришло вдохновение восстановить форум поставил 3.4.5 , создал поддомен для тестирования, захожу в phpMyAdmin загружаю и ошибка. Неужели форуму звездец? Сколько времени было потрачено( Я в этом деле чайник, может делаю что не так?. Если есть люди добрые/добросовестные дам логин/пароль

post-49280-0-52446500-1376244322_thumb.png

post-49280-0-32614600-1376244347_thumb.png

post-49280-0-62505900-1376244368_thumb.png

Рекомендованные сообщения

Обратите внимание

По указанному вами в профиле "Board url" находится не IP.Board, либо модифицированный пиратский скрипт с удаленными копирайтами. Если вы указали неверный URL, пожауйста, поправьте его, потому что он скорее всего потребуется при диагностике вашей проблемы. Нелицензионные скрипты не приветствуются, т.к. зачастую именно некорректное "нуление" и является причиной проблем в них.

не в ту БД импортируешь

надо не в imformation_schema импортировать, а в созданную через ПУ (панель управления)

ПУ - это cPanel/ ISP Manager и т.п.

 

п.с: можно БД создать и через phpmyadmin

Да еще не в том разделе запостили тему...

В вашем бэкапе есть лишняя база information_schema, нужно оттуда ее выпилить и все что связано с ней.

  • Автор

Да еще не в том разделе запостили тему...

В вашем бэкапе есть лишняя база information_schema, нужно оттуда ее выпилить и все что связано с ней.

 

Спасибо! Открыл через блокнот, но поиск не выдал information_schema, не подскажите где или как искать?

Посмотрите на скриншоте правильно ли написана имя бд. Да и просто визуально осмотрите, она либо в начале либо в конце должна быть.

  • Автор

Всем спасибо, кто хотел мне помочь, в общем никак не восстанавливается( ушел в депрессию

для справки:

БД information_schema появилась в mySQL 5.0 и представляет собой базу самого phpmyadmin (хранится информация о структурах таблиц). Доступна только для чтения.

 

Как делать импорт:

1. создаём БД в ISP manager (или в любой другой панели). Важно - кодировка utf-8!

2. заходим в phpmyadmin

3. нажимаем на название вашей БД (будет написано, что таблиц не обнаружено)

4. нажимаем импорт и выбираем файл

5. проверяем данные бд в conf_global.php и при необходимости исправляем

6. проверяем работоспособность форума

 

если бэкап БД был в другой кодировке, то придётся перекодировать её

 

возможные ошибки:

1. импорт невозможен по причине того, что размер БД превышает значения upload_max_filesize и post_max_size. Решение: или заархивировать и импортировать в виде архива или импортировать через ssh. Ну или просить хостера увеличить эти значения (хотя бы временно)

2. после импорта не работает форум или выдаёт кракозябры. Решение - переконвертируйте

3. импорт прерывается ошибкой по таймауту. Решение - маленькое значение max_execution_time. К хостеру.

О чем вы все тут, вообще? Человек установил чистый 3.4.5 и пытается развернуть в его базу полный дамп какого то хоста, предположительно содержащий и базу ipb неизвестной версии...

 

Единственное, что тут можно советовать - наймите специалиста.

До версии дело пока еще не дошло, ибо он даже не может развернуть бэкап потому, что снял дамп вместе со служебной базы information schema. Как вариант можно попробовать под рутом это сделать на локалке.

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Аккаунт

Навигация

Поиск

Поиск

Настроить push-уведомления браузера

Chrome (Android)
  1. Нажмите на иконку замка рядом с адресной строкой.
  2. Нажмите Права доступа -> Уведомления.
  3. Измените свои настройки.
Chrome (компьютер)
  1. Нажмите на иконку замка в адресной строке.
  2. Выберите Настройки сайта.
  3. Найдите Уведомления и измените свои настройки.