Перейти к публикации
Дизайн и модификация IPS Community IPBSkinsBETA
Поиск в
  • Дополнительно...
Искать результаты, содержащие...
Искать результаты в...
Одмин

Видео flv

Рекомендованные сообщения

08/28/13 18:51 (изменено)

Добрый вечер!

 

В общем потребовалось чтобы на форуме (3.2.3) можно было запускать видео-плеер с видео формата .flv . Полез я в АЦ - Внешний вид - сообщения - мета-теги . Там нужно добавить настройки :

 

1. Название: flv

2. Мета-тег: ?

3. Шаблон замены мета-тега: ?

 

Помогите забить 2 и 3 пункты!

Изменено пользователем acids

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

А чем встроенный плеер не устраивает?

 

2. {1}.flv

3. $1.flv (думаю понятно, здесь код замены плеера, где $1 соответствует {1} из второго пункта и тд)

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987, спасибо. Встроенные идут только с расширением .swf

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987, к сожалению констатирую следующее: при загрузке на форум видео-файла .flv , он отображается в посте как прикрепленный файл, а не как видео-плеер! Что делать?

 

post-54136-0-86532100-1377935702_thumb.jpg

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

siv1987, к сожалению констатирую следующее: при загрузке на форум видео-файла .flv , он отображается в посте как прикрепленный файл, а не как видео-плеер! Что делать?

А с чего аттачи видео-файлов должны отображаться в виде плеера?

Вам дали решение для прямых ссылок .flv

Может Вам нужен такой вариант?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

newbie, я там не нашел для себя решения.

Если можно, объясните популярно, пошагово, в каком шаблоне что изменить и где что поправить, что бы прикрепленные видео-файлы отображались в посте пользователя ввиде видео-плеера. Заранее спасибо!

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Если можно, объясните популярно, пошагово, в каком шаблоне что изменить и где что поправить, что бы прикрепленные видео-файлы отображались в посте пользователя ввиде видео-плеера.

АЦ - Внешний вид - Стиль - Темы > Show_attachments

Далее читаем пост пользователя Ritsuka

"Но коды изменились", - скажите Вы.

Тогда открываете указанный шаблон и добавляете

<php>
$url = urlencode("{$this->settings['base_url']}app=core&module=attach&section=attach&attach_id={$data['attach_id']}");
$path_info = pathinfo($data['attach_file']);
$data['ext'] = strtolower($path_info['extension']);
</php>

<if test="in_array($data['ext'], array('mp4', 'avi', 'flv', '3gp'))">
<br /><object type="application/x-shockwave-flash" data="{$this->settings['board_url']}/public/player/flvplayer.swf" width="420" height="340">
       <param name="movie" value="{$this->settings['board_url']}/public/player/player_flv_maxi.swf" />
       <param name="allowFullScreen" value="true" />
       <param name="FlashVars" value="flv={$url}" />
</object><br />
</if>

Далее по инструкции положить плееры в папки.

 

Теперь для вложений, файлы которых имеют расширения mp4, avi, flv, 3gp, будет отображаться плеер.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

newbie, спасибо, все заработало. Только там одно меня не устроило - то, что видосы можно смотреть только зарегистрированным пользователям, а хотелось бы для всех! :)

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Только там одно меня не устроило - то, что видосы можно смотреть только зарегистрированным пользователям, а хотелось бы для всех!

Так гости и не могут скачивать аттачи. Дайте им такую возможность и пусть вдобавок смотрят.

  • Upvote 1

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Ребят, как это все можно адаптировать под 3.4.х? Смотрю, нужно менять уже не только Show_attachments, но и пути в коде замены медиа-тега. И все бы хорошо, но в /public/ нет готовых плееров. Посоветуйте, как лучше прописать код?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Медиа тег к аттачам отношения не имеет. Вам что именно нужно? Если проигрывать прикрепленные аттачи - смотрите пост newbie, там ничего не поменялось.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

@siv1987, вы не могли бы скинуть код или готовые файлы подобных плееров?

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Какой код, каких плееров? Еще раз конкретно - что вы хотите сделать? Как добавить плеер к аттачам - newbie написал постом выше, там и код и все есть. Для медиа-тега создаете новый медиа-тег. Формат flv вообще должен быть по умолчанию встроен.

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение
03/31/15 19:31 (изменено)

@siv1987, из описания newbie, нужно помимо сохранения в шаблоне этого кода, положить в /public/player/ два файла: flvplayer.swf и player_flv_maxi.swf. Вот, я как бы про них спрашивал...

 

То есть, если быть конкретным, мы должны сделать:

 

1. В Show_attachments залить код, предоставленный newbie;

2. В /public/player/ залить два файла: flvplayer.swf и player_flv_maxi.swf.

 

Посоветуйте, где их можно скачать. Я помню как-то на 3.2 вместо своих swf-плееров в коде помещал ссылку на сторонний плеер. В итоге однажды меня Яндекс забанил за ссылку, ведущую на вредоносный ресурс. А потом эта ссылка (со временем) вовсе стала нерабочей. Поэтому, эти плееры желательно надо скачать и поместить к себе на сервер.

Изменено пользователем Одмин

Поделиться сообщением


Ссылка на сообщение

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...